Белый павлин от Miss June - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день всем желающим связать это замечательное платье из коллекции MISS JUNE
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея хххххх " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Спасибо всем! 😘
Пряжа у меня Пехорка "Ажурная", крючок 1.5. Вязала на р.46-48, пряжи ушло примерно 400гр. Вот детально спинка и бочок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Меня зовут Лена. Ко мне лучше на ты.
Предложила вязать платье mama69.
Желание связать выразили следующие осиночки: mama69, ***Natalie***, Cleopatra1012, Isima, Lentaika, lenaelena, Юлька Маленький монстрик, Lenka-Lenka. Девочки, кого забыла указать, обязательно вас здесь ждём.
Помогли найти картинки и автора КартузскаЯ и belosvetika.

Ну, а в конструктивном плане в Предложениях подсказала

fusha

1. Вяжете скатерть. В одном месте (для туловища) не соединяете мотивы с центральной частью "скатерти".
2. Вяжете верх, потом присоединяете его в месте для туловища

Девочки, не стесняемся, чувствуем себя как дома. Обязательно делимся мыслями, наработками, мотивами и схемами. Приносим образцы и конечно хвастики. Всем ровных петелек.
У кого есть какие идеи по поводу ниточек?

Мне кажется,что в оригинале тонкий хлопок и очень маленький крючок.
Я наверное буду пробовать шелк 🙄

lenaelena, Фев 03, 2016

lenaelena, я тоже думаю хлопок или хлопок с вискозой можно. Беру хлопок бобинный. Смотала в три нити. Буду пробовать крючком 3.
Кстати, мотивов в оригинале, 4 вида круглых и 1 квадратный маленький.

С открытием! Планирую вязать из виолета крючком 1,75. Добраться бы до дома....

Мне хочется сзади сделать круглый мотив повыше, чтобы он был на уровне талии, а не на попе. Буду образцы вязать на выходных. У меня есть и хлопок и шелк, посмотрю, что будет лучше смотреться.
Как вы думаете, сколько нужно будет ниток?

Isima, Фев 03, 2016

Isima, думаю грамм 400... Хотя я не сильна в расчётах.
По поводу кружочка повыше. Если рассматривать хвост оригинала, то видно что связан круг и от него довязан кусок спинки вверх. А мы можем сделать наоборот. Связать начальный круг меньше и довязать его узором вниз, расклешая. Примерно как нарисовано. на фотохостинг →
Девочки, пишу и вставляются все с телефона, поэтому рисунки и некоторые схемы буду рисовать от руки. Если кто имеет возможность оформлять в редакторах, то очень замечательно.

Я хочу попробовать из коко, не толстая ли нитка, как думаете?!

Девочки! Поздравляю с открытием темы!!! Давно заглядывалась на эту модельку и теперь надеюсь, общими усилиями у нас все получится 😃
С пряжей пока не определилась, буду думать...

Осиночки-рукодельницы, всем доброго здравия! Посмотрела фото, мои впечатления, что крючок 1,75 или 1,5 следовательно, пряжа не толстая, может 600-700м/100г.

я это платье начала разбирать пару дней назад)))как знала)) вот что навязалось на сегодняшний момент.Вяжу Анна 16, № 2.на фото зад+перед(перед снизу) перевязывала сто раз,и вот теперь,когда все почти закончено оказалось,что всетаки надо делать убавления на мотивах - бретелях с двух сторон,а не с одной,как сделала я.на мой объем мне мало шесть мотивов, надо еще по мотиву по бокам.теперь не знаю,как убавить боковой мотив так,чтобы не пострадали основные мотивы и легла красиво подмышка... на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания