Болталка машинно-вышивальная
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

pmkh, Фев 01, 2020
pmkh

Среди новичков сейчас это прямо панацея-исходник. И еще Вектор.Все сейчас из вектора дизайны мастерят.И выкладывают в сеть,считая себя дизайнерами. 😂

Что людям показали 😃 Помешались на векторе.

swet_ont, Фев 03, 2020
swet_ont

Это да,когда идеально. Но на самом деле очень много исходников гуляет сомнительного качества и дают их по разным причинам. Чтобы раскрутится, например. Не так ли? Посмотрите сколько лепят дизайнов автоматом и каждый день ставят. И она уже дизайнер,хотя не вышивает. Даёт людям то,что они хотят. Я один раз пикнула...это не вышивается. От меня потребовала такая дизайнер показать вышитое, покажите,докажите,что не можете вышить.
Или просто дать исходник,чтоб отвязались,чтоб не назвали жадиной.
На самом деле не всё так страшно,пускай побольше будет автоматчиков 😃 😃 😃 Я ни к кому не навязываюсь. Находят сами. И уже не один раз...с просьбой переделать не мною сделанное.

Если дизайнеру не нравится то, что он создал, то этот дизайн лежит в папочке на доработке, и это НЕ ИСХОДНИК, это черновик. 😃
В детстве, когда мы писали сочинение, то делали это в черновике, а сдавали на проверку чистовик. Тоже самое правило действует при любой работе(включая дизы). Я не скачиваю то, что лежит в свободном доступе. Хомяк во мне умер уже давно. А вот дизайны известных производителей, когда училась, ОЧЕНЬ часто просматривала в симуляторе на медленной скорости, чтобы понять, как же были сделаны заливки.
И мой Вам совет-не надо выставлять ляпы других людей и их дизайны(Вы то тоже "не без греха")...

Да пускай и меня критикуют. Там хоть убрали и может не будут ставить всё подряд в машинки. Была бы не права,забанили бы. Своё я вышитое нахожу.
А если совсем ничего не писать?
Ну просят исходник. Все люди разные. Я вот спросила у одной...написала купит исходник. Вам только заполнение,а остальное поставите сами? Ответа не было. Допустим сделаю я исходник, дам. А дальше ко мне какие претензии? Ну напишет,что черновик я дала. А доказательства какие? Я так с удовольствием даже буду делать исходники. И очень быстро буду популярна.
Проще простого поставить исходник 📌
Исходник,он и есть черновик в любом виде. Чистый лист. Меняя размер,там ничего не нужно менять? Меняя ткань....
С чего я болтовню и начала. Зачем просят исходник? Даже если находят готовый,не думая переводят. Или просят перевести и им также не думая переводят. А те кто думают по вашему должен молчать 😃 Только и остаётся потом,что рассматривать дизайны производителей 😃

Liubov_, Фев 03, 2020
Liubov_

И мой Вам совет-не надо выставлять ляпы других людей и их дизайны(Вы то тоже "не без греха")...

Я даже помогла получается тому кто в кепке. Поставил вышитые образцы,машинку,вроде не было... и опять...создавать дизайны. А там уж как создаёт не моя проблема. Я туда не ходок, к его клиентам. Там сами.
Мой совет вам тоже...пообщайтесь с людьми с других групп,особенно с новых. А групп сейчас стало много.

pmkh

OESD сейчас прикладывают формат EMB.

😃 если платят
Задумались,да? Какая разница какая я? Люди хотят покупать исходники. С самого начала ещё раз....без нападок. Допустим я не продаю и остаюсь без работы. Я уже и за птичку взялась,чтоб не отставать 😃
И какие грехи можно найти в исходнике?
Пока вы тут с сочинениями. Я ж как начала...делюсь хорошим настроением.

swet_ont, Фев 04, 2020
swet_ont

Я даже помогла получается тому кто в кепке. Поставил вышитые образцы,машинку,вроде не было... и опять...создавать дизайны.

swet_ont

Какая разница какая я? Люди хотят покупать исходники. С самого начала ещё раз....без нападок. Допустим я не продаю и остаюсь без работы. Я уже и за птичку взялась,чтоб не отставать

Несколько раз перечитала. Ничего не поняла.

muhinson, Фев 05, 2020

muhinson,
Да и не надо. Одна группа ставит стереотипы. Другая их ломает.
Поставлю здесь не емв,найдут ошибки и сожрут. Посмотрела как делают люди ,ставят емв и не переводят. А если просят перевести,советуют поставить конвертер. А под емв написано,это не готовый дизайн,он требует доработки. И всё...какие претензии?
И живут,общаются все спокойно. Поделилась я тем,что не нужно стараться,вышивать,ставить настройки. Можно продать исходник,а остальное ставят сами. Настройки...это уже не секрет.
И такое же "хорошее" настроение я нашла для Сергея Петровича и Сергея Фёдорова. Год назад друг на друга...или все на Сергея 😃 уже это не актуально.
И правила в создании дизайнов здесь устарели. А там где их доработали...очередь и всем комфортно.

swet_ont, Фев 05, 2020

swet_ont, Светлана, не пойму, что за проблема с emb. Можно все выяснить до того, как приступать к заказу, оговорить, если условия не устраивают, пройти мимо и все. Большинство вышивальщиков вполне себе адекватные, опытные люди и не будут заказывать и тем более вышивать что попало. По поводу непонятных дизайнеров автоматчиков и вышивальщиков новичков- у каждого свои грабли на вышивальном пути, возможно не одни.
Я практически не делаю на заказ , но пару раз по просьбе делала. При этом я точно была уверенна, что человек не скачет по всем сайтам и всевозможным группам с просьбой создать, а самое главное, мне это было самой интересно. Emb. формат никто и никогда у меня не просил и не требовал.

olga201076, Фев 05, 2020

olga201076,
Здесь совсем неинтересно. Почему прихожу сюда? Нет модераторов 😃,устраивают правила.
Хочется общаться,развиваться.Интересней же с людьми,которые что то ищут,находят 😃
Я написала,что и такое бывает. Просят продать исходник. На такое не попадала и удивилась. И чтобы ещё кто то не удивлялся. А за критику мне уже спасибо написал тот кто в кепке 😃 я про зубик. А здесь мне написали,что в ответ и мои грехи будут искать. 😃 Если я критику пишу,наверное ,знаю на что иду. А там уж проявится...адекват или нет.
Вы думаете,я ничего не выясняю? Два раза прошла мимо и жалею, была бы с коробкой конфет 😃
Отчего могут возникнуть просьбы исходников. От горе мастеров. Люди платят деньги, а вышить не могут. Сама исправляла,рисовала заново и спрашивала..нет у вас исходника?
От чего столько безграмотности. Тоже выясняла 😃 в личках люди пишут почему.
Я пыталась объяснить,что емв для новичка бесполезен. Так и вышло в итоге. А как там другие...хотите объясняйте,хотите нет. Я пока объясняю,может тоже потом ...отвечать не буду.
И нашла способ,чтоб грехи мои не искали,спасибо. В формат переводить не буду. Совсем так неуязвимой стану. Буду ставить емв. Сергей Фёдоров давал емв, Алина давала,ничего в этом страшного нет.

olga201076

Я практически не делаю на заказ , но пару раз по просьбе делала.

А я вот 😃

Так как у меня нет Wilcome я раньше не понимала, что это за расширение .emb, потом поняла, что это это такое: в OESD всегда даётся этот формат к множеству других, и дизайны создаются именно в этой программе. Я его сразу удаляла. Хотя в Аните, хоть и создают свои дизайны в Wilcome, но никогда не прикладывают этот формат. Наверно не видят смысла давать его. Как-то раз, очень давно понравился один дизайн бесплатный, скачала файл, а дизайн был только в формате .emb - "добрый человек" решил, что у всех есть Wilcome. Выбросила дизайн. Как и выбрасываю дизайны в крестике в непонятном внутреннем формате. Тоже предполагается, что у ВСЕХ есть программы по крестику от Бернины, и ещё других производителей. И ещё бренд ниток выбирают DMC, и не только на крестике. В моей программе есть нитки DMC, но они хлопковые. Задаю себе вопрос - зачем брать такой бренд ниток для создания дизайна, если есть Мадейра, Гунольд, Гютерман, Фу-Фу'с нитки?! Эти нитки можно купить везде, или только я одна ими пользуюсь, а все остальные DMC используют.

Напишу, сюда. Наверное вопрос к профессионалам.В МЧС Россия у пожарников в который раз меняют нашивки, как я понял, вводят погоны на повседневную форму, бирюзовую. Все шевроны вроде остаются кроме круга на грудь, его убирают. Вопрос, кто эти погоны видел а может уже и вышивал? По описанию в приказе сложно понять, как делать дизайн. Хоть фото посмотреть?

Татьяна30, Фев 08, 2020
Татьяна30

И ещё бренд ниток выбирают DMC, и не только на крестике. В моей программе есть нитки DMC, но они хлопковые. Задаю себе вопрос - зачем брать такой бренд ниток для создания дизайна, если есть Мадейра, Гунольд, Гютерман, Фу-Фу'с нитки?! Эти нитки можно купить везде, или только я одна ими пользуюсь, а все остальные DMC используют.

Все остальные вышивают любыми вышивальными нитками и даже (о, ужас!) швейными. 😃 Вы не создаете дизайны и не вышиваете, поэтому и не понимаете зачем нужна палитра DMC при создании дизайнов. И не обязательно вышивать нитками DMC даже если в карте цветов к дизайну они указаны. Зато создавать дизайны в этой богатейшей палитре с натуральными оттенками одно удовольствие. Нет ни в одной другой палитре столько естественных , природных цветов. И все они собраны в одной палитре , что большая ценность и нереальное удобство при подборе цветов при создании реалистичных дизайнов в крестике и фотостежке. Подбирать нитки для вышивки дизайна Вы можете у разных производителей ориентируясь на карту цветов , прикладывая катушки вышивальных ниток (любых производителей) к плашкам с "живыми" нитками DMC и сравнивая оттенки. Впрочем, похоже Вам объяснять это бесполезно 😈

pautinka1, Фев 12, 2020
[quote mention="pautinka1" author=401265 post=21602469]
Татьяна30

Впрочем, похоже Вам объяснять это бесполезно 😈

Я тоже удивилась.Этот ник встречаю не первый год,а пост как от новичка.За столько времени не установить себе элементарный вилком трусайзер,чтобы конвертировать такой замечательный формат, как EMB.Это же надо...Выбросить в корзину... 😂

pmkh, Фев 12, 2020
[quote mention="pmkh" author=415619 post=21602762]
pautinka1
Татьяна30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже удивилась.Этот ник встречаю не первый год,а пост как от новичка.За столько времени не установить себе элементарный вилком трусайзер,чтобы конвертировать такой замечательный формат, как EMB.Это же надо...Выбросить в корзину... 😂

Ну раз себя в профессионалы записали, то что же не купили себе лицензионную программу с замечательным форматом .edo?

pautinka1, Фев 12, 2020
pautinka1
Татьяна30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все остальные вышивают любыми вышивальными нитками и даже (о, ужас!) швейными. 😃 Вы не создаете дизайны и не вышиваете, поэтому и не понимаете зачем нужна палитра DMC при создании дизайнов. И не обязательно вышивать нитками DMC даже если в карте цветов к дизайну они указаны. Зато создавать дизайны в этой богатейшей палитре с натуральными оттенками одно удовольствие. Нет ни в одной другой палитре столько естественных , природных цветов. И все они собраны в одной палитре , что большая ценность и нереальное удобство при подборе цветов при создании реалистичных дизайнов в крестике и фотостежке. Подбирать нитки для вышивки дизайна Вы можете у разных производителей ориентируясь на карту цветов , прикладывая катушки вышивальных ниток (любых производителей) к плашкам с "живыми" нитками DMC и сравнивая оттенки. Впрочем, похоже Вам объяснять это бесполезно 😈

Это вам объяснять бесполезно то, что вы создали - "живые нитки DMC", это ваше субъективное видение цветов. И каждый глаз человека видит оттенки по своему в зависимости от освещения. А так же внесение в программу ниток тоже вещь субъективная и зависит только от восприятия глазом цветов и качества экрана. 357 цветов Мадейры , около 450 цветов Маратона - этого не достаточно? "Вы не создаете дизайны и не вышиваете, поэтому и не понимаете зачем нужна палитра DMC при создании дизайнов" - только вы вышиваете и создаёте дизайны, и в программах разбираетесь.

Татьяна30, Фев 14, 2020
Татьяна30

Это вам объяснять бесполезно то, что вы создали - "живые нитки DMC", это ваше субъективное видение цветов. И каждый глаз человека видит оттенки по своему в зависимости от освещения. А так же внесение в программу ниток тоже вещь субъективная и зависит только от восприятия глазом цветов и качества экрана. 357 цветов Мадейры , около 450 цветов Маратона - этого не достаточно? "Вы не создаете дизайны и не вышиваете, поэтому и не понимаете зачем нужна палитра DMC при создании дизайнов" - только вы вышиваете и создаёте дизайны, и в программах разбираетесь.

Типичная позиция продавца столичного магазина, желающего во что бы то ни стало впарить начинающим вышивальщицам маратон или мадейру по 600 руб. за бобину ( 600 х 450 = 270 тыс. рублей) Кому по силам? И 450 цветов все же не 470 как у DMC . Палитры и близко не сравнимые в плане цветов и оттенков, необходимых для вышивки фотостежка и крестика.
Для тех, кто в танке: вышивать можно любыми нитками (выбирая у производителей самые спокойные тона) , а вот иметь эталон самых лучших ниток ( проверено столетием) с естественными природными оттенками ( а не ядовитыми, чем грешат все производители ниток для машинной вышивки) в программе и в виде карты цветов, несравненное удобство. Я свободна в выборе производителя ниток когда сажусь вышивать. Не привязана к дорогущей мадейре как к наркотику . Могу выбирать нужные мне оттенки у разных производителей ниток, не обязательно вышивальных даже. Максимум для фотостежка и крестика ( как самым многоцветным и требовательным к оттенкам ниток техникам) у одного производителя вышивальных ниток могу выбрать 20-30 цветов и оттенков, все к сожалению. Остальные оттенки что называется "вырви глаз" . Для других техник такое многообразие очень ярких и вызывающих цветов ниток может и оправдано , но не для крестика и фотостежка. В ноги бы поклонилась тому производителю недорогих ( доступных по цене всем вышивальщицам) вышивальных ниток, который создал бы полный аналог мулине DMC для машинной вышивки.
Ну и под конец . Если сравнивать нас двоих, то сравнение точно не в Вашу пользу : ни одной готовой работы не показали, ни одного урока не написали . Зато судя по сообщениям сплошь реклама магазина швейных машин и аксессуаров .
А живучесть моих каталогов DMC и DMC2 для всех вышивальных программ доказало время. Уже десять лет их используют все, кто серьезно увлечен крестиком и фотостежком. 🙃 Всем легких стежков и успехов в освоении программ! 📚

P.S. А EMB нельзя выбрасывать в корзину не подумавши, там иногда много ценного записано. 📌

Авторы
Теги
Упоминания