Ковровая вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
| коврик с кошкой

год мучила кошку, наконец готова. точнее готов полуфабрикат.
на фотохостинг →
Задумка была сделать коврик на табурет. муж протестует, говорит, жалко садиться на нее, требует сделать диванную подушку. хоть голосование объявляй 😂
изнанка. на фотохостинг →
не расчитала размер, пришлось наращивать канву, получился шов.
чтоб не сыпалось - проклеила флизелином.
на фотохостинг →
P.S. схему тут http://club.osinka.ru/topic-1843?p=6000834#6000834

September

Закончила свой коврик.

на фотохостинг →

Очень красивый коврик. скажите пожалуйста, а какие нитки вы использовали? я как понимаю тут нужны нитки потолще, или я ошибаюсь?

Добрый день.Хочется попробовать ковровую технику. Можно схему подушки для вышивки крестиком использовать в ковровой технике?

| ковровая техника, ковровая вышивка
Ёлик

... Можно схему подушки для вышивки крестиком использовать в ковровой технике?

Конечно можно, именно так в большинстве случаев и делается. Здесь на форуме есть тема со схемами для вышивки крестиком - там много и на любой вкус. 1 клеточка на схеме = 1 петелька на канве (или на страмине). Схемы для крестика применять проще, если работаете крючком. Типа вот таким
на фотохостинг →

Для работы в ковровой технике с иголочкой
такой на фотохостинг → или такой на фотохостинг → тоже можно использовать схемы для крестика, но проще брать схемы для вышивки гладью и переводить на ткань, контуры "прошиваете" черным, а внутри заполняете цветными нитками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: ковровая техника, ковровая вышивка

Спасибо за ответ.
Я хотела попробовать крючком на сатине вот такую схемку
на фотохостинг → Я канву разделяю 10кр х 10,а здесь статин делить10кл х 10 и вышивать как обычный рисунок,только в ковровой технике.Правильно?

Ёлик

Я канву разделяю 10кр х 10,а здесь статин делить10кл х 10 и вышивать как обычный рисунок,только в ковровой технике.Правильно?

Да, именно так. Только, "статин" - вы имели в виду страмин?

Очень красивый коврик. скажите пожалуйста, а какие нитки вы использовали? я как понимаю тут нужны нитки потолще, или я ошибаюсь?

Спасибо 😃 Нитки были уже в наборе - толстые, нарезанные, акриловые.

Ирина Фа
Ёлик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, именно так. Только, "статин" - вы имели в виду страмин?

Да 😳 ,правильно меня поняли)

Syuykum

а мне папа из Ирана привёз 2 иглы для ковра. Он сказал, что видел, как делали с помощью такой штуки картину - типа "воткнули и вытащили"... и так много раз пока не будет картина... Только я не поняла, как её использовать - инструкция на фарси. Сфотографирую и выложу.

на фотохостинг →

Благодаря этой теме узнала название техники на английском и нашла на Ютубе видео...
http://www.youtube.com/watch?v=87QJc2ucApE
На этом видео хорошо видна проволочная вдевательница нити. Жаль, такой длинной у меня нет. И таких нигде в магазинах не видела. Вдевала нить самой тонкой иглой для бисера, и то в конце застряла, я её щипчиками вытягивала...
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=Mnx0VXDCc88

September

Закончила свой коврик.

на фотохостинг →

А каким крючком Вы работали? Обычным крючком реально или надо искать такой, каким поднимают петли? Я купила готовый набор, но там никакого крючка не оказалось...

nota, я специальным крючком делала, давно его покупала. ИМХО, вполне можно и обычным крючком делать, только желательно металлическим.

September, спасибо за ответ. Я тут насмотрелась видеоуроков и тоже прикинула, что обычный крючок "потянет". Надо будет приловчится, т.к. купить ковровой нету возможности. Когда приступлю к исполнению,-похвастаюсь. 😃

Mysi

я наконец-то доделала свою подушечку, моя первая работа. Взяла за основу схему вышивки крестом. Процесс очень понравился, я использовала страмин и обычный крючок.
на фотохостинг → на фотохостинг → .

Подскажите пожалуйста, какие нитки надо подобрать, чтобы коврик не лез. Я тут делаю коврик с котенком на страмине крючком (фото позже), уже почти закончила, но столкнулась с такой проблемой: нитки лезут (Арина) 🙁 , а я планировала его на пол. Техника мне очень понравилась, хочу большой на пол сделать. Может акриловые лезть не будут? И еще, как закрепить нити, чтобы домашний котик мой шедеврик не повыдергал за пять минут? 😃

| обработка изнаночной стороны

Танюньча, у меня есть хорошая книга по ковровой технике Гусевой А.Г., вот что она рекомендует делать с изнанкой:
на фотохостинг →

| Re: обработка изнаночной стороны
Сеолан

Танюньча, у меня есть хорошая книга по ковровой технике Гусевой А.Г., вот что она рекомендует делать с изнанкой:
на фотохостинг →

Спасибо большое. Хотя конечно с ПВА не постираешь. Но говорят есть какой то текстильный клей, надо будет с ним попробовать. (Дитяти никак не дадут доделать коврик 😋 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания