Пропустить

Хочу научиться ручному и машинному вязанию

• Бася_я Не в сети
  • Благодарил (а): 2 раза
Живу в Отрадном. На Малыгина очень удобно. Попробую завтра дозвониться . Совсем не понимаю как вязать плечевые изделия по выкройке. :?
  • Casta Не в сети
Привет!
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=5 ... %E0#591578 А я вот здесь рассказывала про Бурду. Правда сейчас почитала девушек, залезла на их сайт и увидела, что их все таки вытеснили с Пушечной улицы, жаль :oops: :cry:
  • Бася_я Не в сети
  • Благодарил (а): 2 раза
Я в Бурде училась шитью. Но это на домодедовской. Курсы оч хорошие, но от меня другой конец Москвы.

А вообще курсы будут теперь с сентября. Так что, в агвусте звонить нужно. :Hm:
  • ivantsar Не в сети
Думаю, можно найти такие курсы на www.repetitor.info.
Здесь есть и курсы и частные преподаватели.
  • Эста Не в сети
  • Благодарил (а): 16 раз
Девочки, хорошие курсы по ручному вязанию есть в Учебном центре "Эксклюзив" на Соколе.
http://exclusive.osinka.ru/courses.html
  • Эста Не в сети
  • Благодарил (а): 16 раз
Вообще, в интернете я как-то собрала и обобщила информацию по курсам вязания. Но это только информация. Действуют ли эти курсы, и каково качество обучения- не знаю.
Не взыщите.

Творческая студия "ВАРВАРА"
тел.740-62-89, м.Китай-город, Б. Спасоглинищевский пер.
http://www.varvara-ts.narod.ru/095)
•Крючок.Курс Ольги Чутчевой. 1 – с «0» 16 занятий по 3ч. (48ч.,4 месяца) 1 раз в неделю Стоимость курса – 8000руб.
*Спицы. Курс Ларисы Игнатовой. 1 - "0" 16 занятий по 3ч. (48ч., 4 месяца ) 1 раз в неделю Стоимость курса – 8000руб.

Курсы вязания на спицах и крючком в Сокольниках. «Василиса»
http://www.vasilissa.narod.ru/kursy.html
Сокольническая площадь, дом 7, Дом молодежи "Сокольники"
Проезд: ст. метро "Сокольники", далее пешком в сторону парка за магазином "Зенит".
Справки и запись по тел. (095) 268-57-26, 268-56-00, 460-83-51
Занятия проходят один раз в неделю. Продолжительность урока 3 часа. Оплата помесячно 1000 руб. или 1250 руб. в зависимости от от количества уроков в месяце (стоимость одного занятия 250 рублей).
Записаться на курсы вязания можно в Доме молодежи "Сокольники" в любой день по нижеуказанным телефонам или заполнить форму внизу страницы.
Для занятий Вам потребуются: тетрадь в клетку большого формата, ручка, карандаш простой и цветные, линейка, ножницы.
Для занятий на спицах Вам потребуются спицы круговые и чулочные, шерстяная или полушерстяная пряжа пастельных тонов.
Для занятий крючком Вам потребуется крючок №2 металлический и хлопчатобумажная пряжа "лотос" Питерского производства.

Клубок фантазии" М. "Алексеевская", тел. 616-57-60 Студия художественного вязания "Клубок фантазии" - курсы машинного и ручного вязания. Директор - Зрячева Ольга Анатольевна.

http://tailor.by.ru/class.html
Учебный комбинат «Мастерица» Москва, Ореховый бульвар 7, корп. 1 (495) 391–96–09 Кройка, шитье, рукоделие, вязание, бисероплетение, вышивка, батик, пэчворк, фриволите, коклюшки, вологодское кружево, лоскут.

Студия «Дамские штучки» Москва, Гончарная наб. 3, стр. 5, м. Таганская (495) 915–68–21 Моделирование одежды, лоскутный дизайн, вышивка, дизайн кожи, бисероплетение, роспись по ткани, батик, авторская кукла и т.д.

Декоративный костюм Ольги Литвиновой Москва, Космодамианская наб. 36, м. Павелецкая (495) 951–65–70 www.olgalitvina.narod.ru Вязание крючком. Курсы для начинающих, семинары для умеющих.

Академия индустрии моды Москва, ул. Бакунинская 71, стр. 10, эт. 5, м.Бауманская (495) 775–14–35/33, доб. 185, 186
http://modanews.ru/study Курсы как для профессионалов, так и для начинающих по самым разным направлениям — от базовых техник вязания, вышивки, декора, кроя и шитья до актуальных вопросов моды и конструирования одежды.
  • Пикфорд Не в сети
  • Благодарил (а): 2451 раз
Может быть кому-нибудь будет интересно:
Я хожу на курсы вязания крючком в Галерею "Беляево", вот ссылка на их сайт:
http://gallery-belyaevo.ru/courses/
Там сейчас у нас отчетная выставка, она конечно, небольшая, но, может, кого-то заинтересует. Мне эти курсы нравятся. Преподаватель - замечательная женщина (ее модели печатают в Журнале Мод - некоторые из них на выставке представлены). Выставка будет до пятницы 27 апреля. В этом году на курсах уже было последнее занятие - но на следующий год - с сентября, занятия будут продолжены.
В этом году мы проходили традиционное вязание, а на следующий год будет ирландское, вилочное, тунисское и др. На занятии мы обычно провязываем образцы, а дома вяжем какие-то вещи, в основном авторские.
Наша преподаватель будет постоянно присутствовать на выставке, и, если кто-то хочет научиться вязать, может поговорить с ней.
  • Леленька Не в сети
  • Благодарил (а): 22862 раза
Я тоже придерживаюсь мнения, что курсы желательны. Посетив мастер_классы в Золотом Руне узнала для себя очень много полезной информации, хотя если честно считала, что я достаточно знаю в области вязания. но правильно, век живи -век учись. Теперь подумываю и о курсах.
  • Начинаю вязать Не в сети
Я не ходила на курсы ручного вязания (закончила курсы машинного), но могу сказать следующее. В целом я довольна, машину самой не освоить так, как освоишь с курсами, что бы кто ни говорил, и вообще глаза открываются конкретно, когда все становится на свои места. Может, они, курсы, разные, но на наших ты научишься тому, чему сама захочешь и сможешь, если будешь настойчиво спрашивать у преподавателя. Скорость усвоения материала у людей разная, вообще сообразительность разная, поэтому кому-то становится скучно довольно быстро, и человек начинает спрашивать о том, что не входит в базовый курс, а кто-то на экзамене азов не знает. Во вторую очередь, курсы - это клуб. Туда ходят посвистеть за жизнь, там часто образуются близкие по интересам группы. Хорошо, если на это времени не жаль, а если его мало? Обидно тратить время и слушать свист не по делу, если тема разговора тебе не очень близка. С другой стороны, там реально можно найти единомышленников, с которыми захочется общаться и после курсов, как минимум, по тому же вязанию. И, наконец, в ручном вязании спицами нет таких сложных техник (именно техник формирования вязаного полотна), которые нельзя освоить самой. А принципы работы с выкройками - они общие для любого трикотажа, и вот их как раз желательно осваивать с преподавателем, в частности если интересуют методы обвязывания нестандартных фигур. Ради этого на курсы пойти стоит. Писали в теме про стройнящие модели листов 10 наверное советов и приемов, в результате кто знал до того, тот понял, кто с конструированием не сталкивался, тот вообще ничего не понял. Плохо то, что курсы, с которыми сталкивалась я (учебный центр "Вика" в угловом доме на Левитана, напротив "Копейки"), построены именно по принципу: пришли в 9.00, посвистели, чайку выпили, вспомнили, что позаниматься надо, слегка позанимались, а тут уже 14.00, домой пора... Можно было управиться за час-полтора в день и за месяца 3, а не полгода. Кстати, с сентября мы запланировали "продвинутый" курс, я наверное и на него пойду, но с соответствующим к нему отношением. Чудес ждать не буду, буду ходить общаться, с неизбежными временными затратами. Совсем надоест - брошу. Тут еще момент есть интересный - преподаватели курсов пользуются старыми и редкими источниками, если они у тебя есть, и ты понимаешь, чего там написано, то платить деньги за вольное изложение, которое ты можешь прочитать самостоятельно - ну как-то ИМХО глупо ;) Срабатывает это потому, что далеко не у всех есть литература и желание ее самостоятельно читать.
А кто-еще может посоветовать какие-нибудь вязальные курсы?
  • Леленька Не в сети
[quote="Новичок-любитель"]А кто-еще может посоветовать какие-нибудь вязальные курсы?[/quote]
Я могу, профессионал своего дела Валентина Анатольевна, которая вела недавно мастер-класс в Золотом Руне, регулярно проводит и занятия с желающими вязать хорошо и еще лучше. Ее телефон есть в каждом номере журнала Ирэн, (Вязанные истории - по-моему так звучит название , если нужно могу поискать)
[quote="Леленька"]
Я могу, профессионал своего дела Валентина Анатольевна, которая вела недавно мастер-класс в Золотом Руне, регулярно проводит и занятия с желающими вязать хорошо и еще лучше. Ее телефон есть в каждом номере журнала Ирэн, (Вязанные истории - по-моему так звучит название , если нужно могу поискать)[/quote]
Да ,если можно!
  • Леленька Не в сети
Написала в личку
Спасибо за помощь!!!
  • Нотик Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки,я не совсем поняла,на какие курсы лучше пойти?Есть какая нибудь свежая информация?
Ответить
Вернуться в «Курсы»