Пропустить

Хочу научиться ручному и машинному вязанию

• cvi Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="Osinka"]У нас в разделе "Обучение" появилась информация о новых курсах по вязанию.

Школа вязания Шерстяные истории
Тел. 8 (916) 094-10-07
http://www.osinka.ru/Sewing/Education/C ... story.html
[/quote]

жаль только, что они шифруются за сотовым телефоном и не пишут - где хоть территориально :) опять же про вечерние группы - если они в 18.00 начинаются - то мне, например, никак :( потому как до них еще с работы доехать надо ..) ну и тоже непонятно - насколько это не повтор той же ситуации, что и на Малыгина? Ведь если б у них были "стационарные" курсы, был бы и городской номер - не так ли?
  • RadaMara Не в сети
Огромное спасибо!!!
А насколько полезны Ваши курсы? Может мне тоже присоединиться?
Хотя я уже освоила набор петель (кареткой и крючком), Убавление и прибавление петель. У меня не получается работать с перфокартой, не понимаю, почему. Уже инструкцию до дыр.
Спасибо !
  • Пани Аня Не в сети
  • Благодарил (а): 691 раз
[quote="RadaMara"]Огромное спасибо!!!
А насколько полезны Ваши курсы? Может мне тоже присоединиться?[/quote]
Совсем не полезны, как мне кажется.
Процесс обучения идет так: преподаватель дает тетрадку свою, говорит - переписывайте, чего непонятно - спросите. Я тетрадку полистала - ничего такого, чего нет в интернете не нашла. В классе стоит Нева, вторая фантура не прицеплена (может потом навесит, но вряд ли), коробка с ворохом ниток, садишься и чего не понимаешь - просишь рассказать и показать. Ну у меня-то Северянка, вот мне было нужно вживую посмотреть как работать с деккерами. Посмотрела.
Обучение стоит 80 гривен за месяц, это 4 занятия по выходным, с 10 до 13. Курс - два месяца. Я почитала тему про курсы машинного вязания в Москве - небо и земля :( Ничему эдакому на этих свитанковских курсах научиться, мне кажется, не получится :(
[quote="RadaMara"]У меня не получается работать с перфокартой, не понимаю, почему. Уже инструкцию до дыр.
Спасибо ![/quote]
Я вам в личку ссылку бросила, вы ходили по ссылке? Там девочки помогут, там у многих Сильвер, спросите.
  • snegovik Не в сети
CVI, они в любом случае нам не подходят, т.к. это объявление для курсов ручного вязания, а нам нужна машинка, это Осинка девочкам предлагает.
  • RadaMara Не в сети
Спасибо, пани Аня!!!
Вы просто чудо!
Благодаря Вашей ссылочке скачала вчера много полезной инфы.
Я уже поняла, что придётся садиться и идти по самому тяжёлому пути - до всего догрызаться самой. Я, честно говоря, никогда не думала, что в Киеве такая проблема. Машину мне привезли из Полтавы, так там ателье на каждом шагу. Правда машины в большинстве ещё советского образца, но много мастеров по новым машинам. Я когда отлаживала машину, мне мастер звонил оттуда, очень толково всё объяснил, так с трубкой всё и подправили (у меня машина делеа протяжку, оказалось вся причина в натяжении нити). А здесь уже почти весь Киев перевернула - ничего. Правда нашла фирмочку, там девочки ответили, что вяжут только для бутиков и образцы "высокой моды", мол, снисходить к обучению новичков не будут:)
Ну ничего, прорвёмся.
Мне тут подсказали, что где-то в районе Автовокзала недавно создали техникум, где обучают также вязальщиц. Точного адреса и телефона нет. Знаю только, что до создания техникума там ещё занимались продажей ниток, а может и сейчас занимаются. Может кто-то слышал?
Ещё раз спасибо, пани Аня!
  • Пани Аня Не в сети
[quote="RadaMara"]Спасибо, пани Аня!!!
Вы просто чудо!
Благодаря Вашей ссылочке скачала вчера много полезной инфы.[/quote] Ой, спасибо :oops: Мне тоже эту ссылку дали, надо знания дальше передавать :)
[quote="RadaMara"]
Я уже поняла, что придётся садиться и идти по самому тяжёлому пути - до всего догрызаться самой. Я, честно говоря, никогда не думала, что в Киеве такая проблема. Машину мне привезли из Полтавы, так там ателье на каждом шагу. Правда машины в большинстве ещё советского образца, но много мастеров по новым машинам. Я когда отлаживала машину, мне мастер звонил оттуда, очень толково всё объяснил, так с трубкой всё и подправили (у меня машина делеа протяжку, оказалось вся причина в натяжении нити). А здесь уже почти весь Киев перевернула - ничего.[/quote] Ваш опыт - бесценен. Записывайте куда-нибудь ваши открытия, ведите дневник что-ли :) потом будете сами учить, будете первой (и наверное очень долго - единственной) умеющей самой настроить, связать и рассказать :)
У меня тоже шок был когда я курсы искала, ну я там в подфоруме Оборудование высказывалась - столица страны и такое дремучее невежество - ни курсов, ни форумов - ни-че-го! Ужас!
А сейчас на курсы эти хожу - ну ведь это профанация. Преподаватель жаловалась, что людей набрать сложно. Конечно сложно - ни рекламы, ни толкового обучения :twisted:
[quote="RadaMara"]Правда нашла фирмочку, там девочки ответили, что вяжут только для бутиков и образцы "высокой моды", мол, снисходить к обучению новичков не будут:)[/quote] Жлобство - вот как это называется :twisted:
  • Ivg Не в сети
  • Благодарил (а): 7885 раз
Да, там только ручное вязание. И городской номер есть: 157-63-87. Судя по индексу - это Ленинградка, так что шифровки никакой нет. А если посмотреть журнал "Ирен" - вот там как раз самые оригинальные изделия, мне лично этот журнал из всех наиболее близок, имхо.
  • cvi Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="Ivg"] 157-63-87. Судя по индексу - это Ленинградка, так что шифровки никакой нет. [/quote]

ну и чем это не шифровка? я ж, например, не знаю подробностей телефонного номерообразования по территориальному признаку :) а конкретно про ленинградку не написано..... да не в том суть... ручное вязание мне точно не надо :)
  • glory_a Не в сети
Девочки, а где же заветная ссылочка?
  • Пани Аня Не в сети
[quote="glory_a"]Девочки, а где же заветная ссылочка?[/quote]
Я, честно говоря, не уверена что это корректно - давать на одном форуме ссылку на другой форум :roll:
Я вам в личку отправила.
  • RadaMara Не в сети
Дорогие Осиночки киевлянки!
Я нашла частного преподавателя по вязанию на машинах.
В воскресение у меня первое занятие. Если понравится, сброшу всем жаждущим контакты (на личку конечно).
Так что скоро поделюсь впечатлениями.
Пани Аня! Как проходят Ваши занятия? Есть какие-то успехи?
P.S. Спасибо огромное Северной Льдинке!
  • Пани Аня Не в сети
[quote="RadaMara"]Дорогие Осиночки киевлянки!
Я нашла частного преподавателя по вязанию на машинах.
В воскресение у меня первое занятие. Если понравится, сброшу всем жаждущим контакты (на личку конечно).
Так что скоро поделюсь впечатлениями.
Пани Аня! Как проходят Ваши занятия? Есть какие-то успехи?[/quote]
Бросила я эти занятия. Я в интернете больше информации нашла, чем нам собирались давать. План занятий почитала, вопросы позадавала. Как-то бестолково там все, не понравилось мне. Не хочу время терять, я лучше сама дома попрактикуюсь, руку набью на таскании каретки :)
А насчет контакта преподавателя - двумя руками за! Буду очень ждать ваших впечатлений.
И еще - а знакомого мастера у вас нет случайно в Киеве? Пока не надо, но вдруг... :roll:
  • ashatanchik Не в сети
а можно и мне в личку ссылку эту интересную, пожалуйста:).
И еще, понравился ли преподаватель?если да, то дайти тогда координаты его.
  • Пани Аня Не в сети
ashatanchik, смотрите почту.
RadaMara, кстати, как там дела у вас? Понравился преподаватель?
  • Umas Не в сети
  • Благодарил (а): 5018 раз
Девочки, я хоть и не киевлянка, но проблемы у нас общие. Нет курсов, нет инфы.Вязать научилась сама, по наитию,т.к. инструкция к моей первой машине была на чешском, который понимаю с грехом пополам. Так, книгу Балашовой изучала ( тоже перевод требовался), потом попала на Осинку, потом пошла гулять дальше...Теперь уже и стаж, и опыт, и наработки собственные, а учиться все равно хочется. Ну нет у нас курсов!!! Так к чему это я? Готова поделиться всем, что имею в компе - всей инфой, всеми ссылками и т.д.Если надо - пишите! А в ответ, может и у вас есть что-то, о чем я не знаю? Например, заветная ссылочка Пани Ани?Поделитесь, плиз.
А научиться-то самостоятельно с помощью людей с форумов очень даже можно, кажется даже лучше, чем на курсах! Удачи!
Ответить
Вернуться в «Курсы»