Пропустить

Хочу научиться ручному и машинному вязанию

• cvi Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
пишу по поручению snegovika :)

она дозвонилась до преподавателя: результат следующий

обучение на Северянке
предоплата за месяц вперед (720 руб. (если из расчета 8 астрономических часов в месяц)

Предлагает, если наберем группу 5 чел., начинать занятия в 8 или 9 часов (обсуждается) по воскресеньям.
Начальный курс 7 м-цев, стоим-ть 180 руб/занятие (2 астроном. часа). Предложила заниматься по 3 часа, чтобы она могла устраивать себе выходной (сказала, что вых. - ее жесткое пожелание. Т.к. ей в любом случае нужны выходные дни, хоть иногда, то она предложила как-то решить этот вопрос, и один из вариантов - раскидать одно занятие на два, т.е. отзаниматься не 3 раза по два часа, а два раза по 3 часа и одно воскресенье - выходной. Т.е. из 3-х занятий сделать 2. )

За нач. курс проходим машину, отраб. приемы работы на мелк. изделиях типа перчатки, варежки, носки, шапки, рейтузы, проходим разные швы соединения и кеттлевку, разные горловины, проймы, прямое изделие и реглан (кимоно - это след. курс моделирования, но если будем двигаться быстро. по-желанию может дать), цветное вязание (интарсия) и жаккарды, разные резинки.

Если группу набираем, то надо позвонить ей в теч. недели, она назначит первое занятие, и надо будет подъехать оплатить и написать заявление.

Есть желающие? :)

• Тал Не в сети
Я индивидуально занимаюсь машинным вязанием - 300р. двухчасовое занятие.
  • snegovik Не в сети
Cvi, ну ты загнула: "по поручениею snegovika", ну, кто я чтоб "поручать"? По просьбе!
Девочки, курсы очень хорошие и сильные, уровень можете определить по Puzzle, она заканчивала их. В советсткое время они рассылали свои модели по союзу за денежку, а в 90-е издавали журнал "Ариадна". Но на начальном курсе авторские модели, естественно, не дают.
Текст частично перекопирован из моего письма к cvi, поэтому может быть непонятно, что "она" - это преподаватель курсов. Т.к. она итак работает по шестидневке, то при занятиях по воскр., у нее вообще выходных не будет, поэтому предполагается, как один из вариантов, 2 воскресенья по 3 часа, одно воскресенье - выходной.
Курсы дорогие по-сравнению с комбинатом ЮАО, но там нет акцента на "Северянку". Я дорогую машину покупать не планирую, иду, т.к. подруга подарила новую "Северянку". На комбинате 1032 руб. за м-ц, льготное 877руб.занятия с 9-30 до 14 раз в неделю, полный курс рассчитан на 9 м-цев, но это ПОЛНЫЙ курс, а не НАЧАЛЬНЫЙ, как там, куда мы вас зовем.
А зовем мы вас на Малыгина, 20 - это р-н Северное Медведково или м. Бабушкинская.
Я предпочла эти курсы из-за месторасположения (живу рядом) и из-за специализации по "Северянка", и главное - потому, что уровень Puzzle более, чем впечатляет.
  • cvi Не в сети
[quote="Тал"]Я индивидуально занимаюсь машинным вязанием - 300р. двухчасовое занятие.[/quote]

Это кому как удобнее :) у меня, например, дома нет возможности организовывать себе занятие, а ходить куда-то - лучше уж ближе к дому :)

[quote="snegovik"]Cvi, ну ты загнула: "по поручениею snegovika", ну, кто я чтоб "поручать"?! [/quote]
основной двигатель организации машиновязального обучения :)

а насчет курсов - меня еще устраивает то, что это группа выходного дня (по будням я пас - 150% :(), да еще рядом с домом, да еще по рекомендации аса машинного вязания :)
  • Eskimoshka Не в сети
  • Благодарил (а): 2875 раз
Девочки, удачки... Машинное вязание не для меня...Я бы ручное вязание подтянула и разнообразила :roll: А по каким телефонам вы дозвонились туда?
  • snegovik Не в сети
616-57-60 - это на Малыгина, 20
391-96-09 - это комбинат ЮАО, цены на вязание ручками и условия (режим обучения, льготы и т.п.) такие же, как на машинном (см. выше). По спицам препод. шикарная, по крючку - не знаю, т.к. та, у которой я училась и которую могла бы рекомендовать, ушла работать продавцом в маг. с нитками (зарплаты, увы, несопоставимы). Считаю, что основное в курсах - это преподаватель. На спицы можно идти, а на крючок собирается моя одногруппница по шитью, если Вас устраивает подождать, то я спрошу ее мнение о другой преподавательнице, когда она немного позанимается, но тогда Вам надо будет ждать набора след. группы, новые группы по спицам и крючку должны скоро открыться.
На Малыгина я поняла (по крайней мере по машинн. вязанию) новые группы особо не набираются, есть костяк, который ходит по 5-6 лет и совершенствуется. Если сможем организовать группу - разведаю о ручном вязании и все расскажу.
  • cvi Не в сети
осталось одно место в гуппе :) присоединяйтесь :)
  • snegovik Не в сети
Тал, здесь тоже предлагали индивидуально - 400 руб., но если честно, то для меня 180 -уже надо рассчитывать бюджет. :wink:
  • RadaMara Не в сети

Дорогие осинки! Помогите, пожалуйста: сбилась с ног в поисках хоть каких-то курсов по вязанию на вязальных машинах. Мне подарили Silver Reed 280. Это была моя давняя мечта. Вязать на машине я совсем не умею. Обучение по инструкциям занимает массу времени и сил. Бросилась искать курсы, обзвонила дома быта, Свитанок, магазины, ответ либо не знаю, либо мы не работаем на машинах такого уровня.
Может кто-то из Вас подскажет?
Или может Вы мне поможете? Я очень благодарная ученица :)
И спасибо Вам всем за то море идей, которые я почерпнула на Вашем форуме! Надеюсь, скоро смогу похвастать новыми моделями, связанные по Вашим работам. :wink:
  • snegovik Не в сети
Все, поздравьте нас: группа набрана. Если вдруг кто-то хочет присоединиться, пожалуйста, но не тяните.
  • RadaMara Не в сети
Неужели никто не учит???
  • Пани Аня Не в сети
  • Благодарил (а): 691 раз
Понимаю вас, сама искала курсы - чуть не спятила.
В Свитанке вас могут научить азам вязания - набор петель, прибавка-убавка, закрытие, расчет петельной пробы, построение выкройки. Правда курсы те еще... в группе меньше десяти человек, двое учатся машинному вязанию, трое осваивают спицы, еще пара - крючок. Вот из двух, кому нужно машинное вязание - я и еще дама, которая купила Силвер, но учится азам.
Так что - придется самой осваивать.
Посмотрите личную почту, я вам еще туда ссылку бросила.
PS Поздравляю с машинкой :D
  • snegovik Не в сети
Девочки, кто собрался на курсы. Есть серьезная проблема. Весной я звонила, дама сказала, что занятия на м.Алексеевская у нее дома и старалась уговорить на индивидуальные. Я поняла, что это только индивидуальные дома, а официальные остались на Малыгина. Она сказала, что она - директор этих курсов, что много наработанного материала еще с советских времен и т.д. Я подумать не могла, что оказывается это все у нее дома, и директор она у себя дома. Теперь, когда группа набрана, пошли подробности. Т.е. и индивидуальные, и официальные, кот. проплачиваются через курсы (она сейчас еще раз подтвердила, что все официально) проходит у нее дома на м. Алексеевская, пешком 5 минут. Что будем делать? Думаю, что новых наработок, о кот. говорила Puzzle, там точно нет. На Малыгина вообще ничего не осталось. Ну, почему она это весной не уточнила, только говорила, какие хорошие курсы, какие наработки и т.д. (Курсы действительно были хорошие, только какие они теперь?) Девочки, киньте в личку, идем или не идем.
Если в комбинат ЮАО можно придти, просмотреть планы занятий, после окончания и сдачи всех образцов получить корочку, поспрашивать людей, которые закончили, об уровне курсов, то как здесь все узнать? В комбинате есть учительская и т.д. Ну, все, как должно быть.
  • snegovik Не в сети
Еще весной она сказала, что много наработок, все можно посмотреть, приходите, говорит, осенью, если желание останется, посмотрите. Что это все надо смотреть в кв. она же не сказала. Мне, если честно, все равно: если уровень преподавания высокий, то я могу и дома, но как это узнать? И меня расстраивает, что получается вся группа (4 чел., я- пятая) оказалась в заблуждении, рассчитывая на Малыгина.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У нас в разделе "Обучение" появилась информация о новых курсах по вязанию.

Школа вязания Шерстяные истории
Тел. 8 (916) 094-10-07
http://www.osinka.ru/Sewing/Education/C ... story.html
Любите ли Вы вязание так, как любим его мы? Мы - это небольшая дружная компания профессиональных вязальщиц и преподавателей с большим опытом. Мы рады поделиться своими знаниями с Вами. Приходите, и Вы научитесь вязать, узнаете все наши секреты!
Ответить
Вернуться в «Курсы»