Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Привет всем! Все-таки я рискнула сшить штанишки 2016-03 м.11. Шила размер 116 на рост 113см и ОБ 63см. Интерлок.
Что могу сказать: мне нравится, как они сидят на сыне, да, "висит" чуть между ног, но мне нравится. Модель для худеньких, потому прибавляла по 1 см с боков. Делала шов на передней части, т.к. не хватало ткани Rolling Eyes
на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Мар 27, 2017

Амурчик добрый день а можно подробнее с подгибом вдоль ластовицы? Я так и не разобралась нужны припуски по ножкам или нет и если нет почему подгибка такой тоненькой отмечена. Можно фото того о чем Вы говорите? Пожалуйста!!!

Девочки эти мои вопросы о трусиках-шортиках если кто подскажет то буду очень признательна.
на фотохостинг →

Вроде-бы разобралась что ластовичка уменьшена и не достает до края который подгибается. Но остается вопрос учтены ли припуски и на ластовичку и на подгибку?

Gagarus, Июн 15, 2017

Gagarus
я уже не помню, как кроила, но в описании написано прибавить по срезам по 7 мм, то есть в том числе и по срезу вдоль ножек, и по ластовицам. Потому и такая маленькая подгибка нарисована. 7мм прибавите и будет нормальная. А внутренняя ластовица должна доходить до линии сгиба по срезам вдоль ножек (это с прибавкой в 7мм).

Амурчик, Июн 16, 2017

Амурчик буду пробовать, я только с ластовичкой намудрила и дотянула ее до краев подгибки т.е.подвернула ее вместе, получилось очень толсто вот я и засомневалась, оказывается не зрЯ. Спасибо!

Амурчик, Мар 27, 2017
Амурчик

Опробовала выкройку трусиков-шорт для девочки из 2016-6 м.16. Т.к. девочка у меня объемами на 122, взяла выкройку 116/122, сидят отлично! Очень понравилась задумка с уменьшенной с боков внутренней ластовицей - получается, что подгиб вдоль ножек идет как раз по краю внутр.ластовицы, подгибать ластовицу не надо, а потому нет лишней толщины. Мой коверлок очень обрадовался этому и радостно, без пропусков, прошил распошивальный шов Laughing
Белые - из кулирки с лайкрой (пристраивала остатки, крутила так и эдак, чтобы хватило, и не заметила, что выкроила перед с рисунком вверх ногами Oppa! ), а зелено-бирюзовые - из вискозы с лайкрой, внутренние ластовицы у обоих из 100% белого хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, получается края просто подшиваются на распошивалке (машинке)?

ТобиквашинА да, просто подшиваются распошивалкой. В яндекс.фото на моем фото с шортиками нажмите "..." в нижнем меню, там есть "открыть оригинал" - фотки большие, все видно хорошо.

Здравствуйте, девочки! Читаю Вас и у меня возник вопрос: а где вы берете распошивалку? Дома стоит и машинка и распошивалка? Или в машинке есть программа "распошивалка"?
Р.S. хочу себе домой распошивалку, но очень дорого и ставить некуда Very Happy

_Натусик_, Июл 19, 2017

_Натусик_ , у большинства постоянно шьющих девочек, как правило, три машины: обычная швейная, оверлог и распошивалка.

4/2016, свитшот мод. 5, штанишки мод. 8
Комплект для внучки размер 80, в свитшоте изменила низ - добавила пояс, остальное без измений

да, распошивалка дорого, но если шьете много трикотажа, то без нее не так удобно и красиво. У меня три машины:швейная,оверлок и распошивалка. Распошивалку покупала живя в 1к квартире с мужем и 2детьми. да, постоянно ставила машинки то на стол, то под него или одна за другой, но все равно очень довольна. Сейчас все машинки стоят на столе)).

спасибо за ответы Very Happy

Кофточка для дочки из Оттобре 4/2016 мод 9 р-р 86. Дочка сейчас примерно 80 см, кофточка с запасом. В выкройке ничего не меняла, только сделала целиком на подкладе и кармашки другие. Выкройка мне понравилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

И я с совиным футером. Very Happy Комплект на малышку, размер 62.
Комбез флисовый, без подклада. Отто 1/2016-8. Не самая простая выкройка оказалась для меня. Пришлось с молниями повозиться.. В описании написано сначала окантовать края, а потом молнию пришить двойной иглой.. Я окантовку по привычке двойной иглой прошила, а потом про молнию вспомнила.. Притачала молнию третьей строчкой между двойной. Но на будущее решила окантовку приметывать, а потом двойной иглой строчить уже вместе с молнией.
Окантовку комбеза сделала тоже из футера. Очень боялась, что не получится. А оказалось вполне себе хорошо.
Боди и штанишки из футера. Выкройки Отто 4/2015-1 и -2 соответственно.

Авторы
Теги
Упоминания