Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Девочки, помогите! Не могу разобраться, как шить застежки в мод.6 №1 🙁

У меня летний сарафан для дочки, хотя для наших широт и не только летний, носим до сих пор, погода отличная 😃 . Про сам сарафан скажу, что я в полном восторге от него, в том числе от выкройки: она позволяет трансформировать себя во множество вещей без снятия новой бумажной выкройки (как раз почти единственный нелюбимый этап в шитье).
Это Оттобре №3-2016, модель 31. Кстати, перед пошивом было несколько вариантов вставки, но остановилась на ярко-оранжевом, так ой мне ближе, хотя и другие варианты имеют право на жизнь, наверное.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это как раз вариации на тему отделки (перед пошивом):

на фотохостинг →

Девочки, у кого есть журнал 6/2016, можете сфотографировать инструкцию к модели 33 с обложки ❓

Mokoch, Окт 19, 2018
Lyudmila_So, Окт 19, 2018
Lyudmila_So

Спасибо большое, выручили 🌸

| Re: вопрос passat66, Сен 01, 2016
passat66

Дорогие осиночки! Сшила комбез мод 8 из отто 1-2016. Но захотелось на подкладе. Так и не поняла как мне правильно и технологично обработать узел, где молния вшивается в боковой шов. Пришлось шить эти места вручную. Я видела, что здесь такие уже шили, но из объяснений ничего не поняла 😳 Очень попрошу, если кто-то возьмется шить такую модель, но с подкладом - отфоткайте, плиз, последовательность шитья. Очень поможете желающим начинающим, таким как я )
А это мой комбезик для внука

Подскажите, эта выкройка удачная? Стоит ли покупать думаю, не могу найти отзывов. Нужен только один этот комбез
Может ещё кто шил?

6-2016, модели 11 и 12
Пижама из интерлока. По этим выкройкам шью уже третью пижаму и даже свитшот показывала. У футболки сузила рукава внизу, вообще модель очень свободная для лонглива, для пижамы и свитшота самое то. Брюки без карманов, подняла высоту сидения на 1см. Интерлока было впритык, добавила небольшие манжеты из рибаны. Резинка пришита на оверлоке и отстрочена на распошивалке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробовала платьице 😃 первое моё 6/2016 мод.4 размер 62
Показалось по выкройке в пройме узковаты, оказалось хорошо все. Ну и воротник как смогла 😃

ЯЖенька, Сен 09, 2018
ЯЖенька

Dilyabud, напишите мейл, у меня сосканированій номер

Женя, я отчаянно ищу єтот номер, можете помочь?

Модель 8 1/2016
Шила флисовый комбез, без капюшона, на кнопках. Возможно намудрила с прибавками и туловище что-то широкое, вот что получилось 😃

где найти закупку журналов оттобре?может кто-то подсказать???

EvgeniyaSaz, Янв 20, 2019
EvgeniyaSaz

где найти закупку журналов оттобре?может кто-то подсказать???

Здесь многие продают https://club.osinka.ru/forum-44

Сшила толстовку из буклированного трикотажа, на подкладе футер 2ка с лайкрой. Модель 21 из 4/2016.
Из изменений - молния и прорезные карманы. Шила в размер: на рост 102 размер 104.
Толстовка широченная, спасает подклад.
Идею с крыльями нашла здесь https://club.osinka.ru/topic-121414?p=18934700#18934700

6-2016, модели 11, 12
Ещё одна пижама из интерлока для внука по этим моделям. Украсила термотрансфером и контрастным распошивальным швом на распошивалке. Размер 128, брюки дополнительно удлиняла на 2см, высоту сидения поднимала, примерно, на столько же. Рост внука 128.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Фев 10, 2019

Lyudmila_So,
Не смотря ни на что, твоя продуктивность не падает. 😃 Молодчина 🙉
У меня зять такие штанцы уже наверное сносил. 😃

Авторы
Теги
Упоминания