Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

novaya-n, Сен 17, 2018

novaya-n, Ольга, в старых номерах Оттобре и Бурды есть свободные модельки. Например, в Оттобре 4-2005 мод. 20, пижамные брюки 104-170. Я промеряла 110 рост по бёдрам, получилось 69 см. У меня бумажный журнал, но есть и в электронном виде (если надо). А вот Бурда только бумажная. Есть ещё электронная выкройка из каталога Бурды 9482, но там куча листов и сразу толстовка, брюки, туника и леггинсы, и промерять неудобно.

koshachic, Сен 18, 2018
koshachic

novaya-n, я их хорошенько (на сколько надо) по бокам расширяю. беру на размер больше, и ещё расширяю. получаются нормальные немодные 😈 штаны)

О, это мысль! Спасибо 💟 действительно попробую просто расширить по бокам, авось не уедет общая посадка.

novaya-n, Сен 18, 2018
novaya-n
koshachic
читать дальше

О, это мысль! Спасибо 💟 действительно попробую просто расширить по бокам, авось не уедет общая посадка.

У нас такая же проблемка, мой малыш тоже плотненького размера. И я уже давно так и делаю, после первой пробы пошива по Оттобрику. Я прибавляю по бокам, удлинняю шов сидения + в ширину и по внутренним швам штанин. И все прекрасно получается. Я так даже джинсы с отрезным бочком под карман правила и все прекрасно село!

Девочки, помогите! Не могу разобраться, как шить застежки в мод.6 №1 🙁

У меня летний сарафан для дочки, хотя для наших широт и не только летний, носим до сих пор, погода отличная 😃 . Про сам сарафан скажу, что я в полном восторге от него, в том числе от выкройки: она позволяет трансформировать себя во множество вещей без снятия новой бумажной выкройки (как раз почти единственный нелюбимый этап в шитье).
Это Оттобре №3-2016, модель 31. Кстати, перед пошивом было несколько вариантов вставки, но остановилась на ярко-оранжевом, так ой мне ближе, хотя и другие варианты имеют право на жизнь, наверное.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это как раз вариации на тему отделки (перед пошивом):

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания