Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Строчу и шью Строчу и шью Bitte! Очень просим! Bitte! Очень просим! Строчу и шью Строчу и шью

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ Exclamation Смотреть сюда! И я вся такая в образе!

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Строчу и шью Строчу и шью For you! (Нажимаем "Читать дальше" Cock Smile )

читать дальше
Все картинки темы

Дорогая Катя, день рождения можно праздновать долго Smile Тем более, когда есть желающие поздравлять и поздравлять!!! Я только сегодня узнала об этом радостном событии, хотя и оказалась, благодаря нашим умницам-красавицам, причастной к прекрасному видеоролику! Спасибо создателям и организаторам!!! Удивительное дело Smile У меня 13 сентября тоже очередной юбилей, люблю это число Smile)) Я от всей души поздравляю Вас и желаю вам грандиознейшего успеха во всем, к чему прикасаются Ваши руки, сердце, душа!!! Вы нас всегда радуете тканями, организацией своей темы!!! Пусть у Вас и Ваших родных все всегда будет только прекрасно!!! Спасибо Вам!!!

"Всегда красивой женщина бывает!
Её богатство - сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!
Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет -
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины - cамый ясный свет!
Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей!
Хоть чаша жизни до краев налита,
А с каждым годом облик всё милей!
Женщина и любит, и прощает...
Смело воплощает в жизнь мечту!
Всегда красивой женщина бывает!
Спасибо тем, кто видит эту красоту!"
http://99px.ru/sstorage/53/2014/01/tmb_91750_8577.jpg

newfeya, Сен 02, 2017

newfeya какая красота! А по какой выкройке?

Hatana-lo, Сен 02, 2017

Не переживай, Лиза. Я креп еще даже не начинала Mr. Green

newfeya, очень красиво и вам идет и обувь подобрана!! Здорово! Это супер!

Катюша привет!Как и обещала фото платья из" Ирисов"Вставлять фото помогал сын ,у меня не получается.Буду учиться...

irusik028, Божечки, какая красота!!! сколько ткани ушло на это платье и какая там спинка?
какая я молодец, что запасла кусочек Mr. Green

irusik028, Сен 07, 2017

irusik028
Правда, красиво!!!! А моделька откуда? Супер смотрится !

Красотааааа!!! Просту абалденное платье!!
Тоже жду подробностей! Кусучек в запасе имеется! Cock

Девочки,ткань в платье, смотрится изумительно.Платье шила без выкройки,взяла выкройку блузы с рукавом" японка",по горловине раздвинула для складок.Пробный вариант выкроила из ненужного куска хлопка,подкорректировала где нужно и всё.Так шила из масла,но трикотаж проще и ложится по другому.А с этой тканью размахивать ножницами направо и налево боязно.Из ниагары шью не первую вещь,мне нравится.На платье брала 2.5 метра.Две длины на юбку по задумке,а пришлось юбку делать поуже.Клиентка худенькая и юбка оказалась пышной.Спинка обычная,одной деталью без шва.Из этой "Ирисов" можно шить простейшие модели вся красота в ткани.

Добрый вечер, к 1 сетября сшила своим девочкам наряды в школу из костюмки Гальяно. Очень довольна результатом - шить и утюжить было легко, за счет небольшого стрейча очень комфортно.

Ира, капееец ! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Я конечно предполагала, что платье красивое, когда ты на водном о нем говорила. Но не думала, что до такой степени. Очень круто!

Наташа, девчули милашки. К 1 сентября как я поняла все успелось. Этому очень рада.
Пусть учатся на одни пятерки

irusik028 наикрасивучно и отпадно Мега! Мега! Мега!

Девочки,большое спасибо за ваши комплименты.У меня, как бы сказать, дебют с фото.На Осинке давно,отшито много чего,а выставила первый раз.Спасибо за добрые слова!Я даже на платье посмотрела по другому.Будем творить- у Катюши столько красоты!!!

Я тут тоже время даром не теряю, когда оно есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила брюки из 2-стороннего демисезонного крепа. На самом деле это был пробник брюк по новой системе построения. Система не не понравилась, выбрасывать ткань стало жалко, поэтому что вышло то и ношу Mr. Green И совершенно неожиданно получился еще один комплект с этими брючками. Майка, которую я шила к кружевной юбке подошла к брюкам.
Что хочу заметить, что однотонные ткани гораздо легче сочетать, чем принтованые. Это из разряда - тороплюсь, не знаю что надеть!
Изнутри особо не изголялась. Внутренний срез пояса и низ обработала бейкой из ниагары и подшила потайным швом. Молний в боковом шве. Ни карманов, ни гульфиков!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И блузка! О ней я мечтала с самого февраля (именно тогда вышел новый выпуск Бурды) Правда есть изменения по выкройке. Воланы мне показались какими-то бедненькими, было решено их увеличить в длину (16см в итоге) и сделала раздвижку, чтобы получилось больше складочек. Постарась заснять процесс изменения выкройки, надеюсь все понятно.
Срезы обметала на оверлоке, заутюжила на одну сторону. Низ воланов и низ майки подшила московским швом. На проймах - косая бейка из той же ткани. Горловина - обтачка.

Увеличила ширину волана на 12 см. на фотохостинг →
Раздвинула на 3 см фрагменты на фотохостинг →

Вот что в итоге получилось. Калька - это изначальная бумажная выкройка на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания