Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Плюша, Апр 08, 2018
Плюша

Elenamur,
Здравствуйте !
А по какой выкройке вы шили кардиган из замши кэмэл?
И еше вопрос,не прилипает к одежде?

Все кардиганы сшиты по одной выкройке Бурда 1/2011 №126. Кэмел и мокрый асфальт не липнут,а вот шоколадная из первой закупки липнет, но это не проблема,антистатик помогает.

Девочки, приветик! У меня платье из черного плотного джерси. Очень понравилось в шитье)

Девушки, добрый вечер! Подскажите новичку, на Водном стадионе в каком конкретно месте встречаются? Не нашла информацию в Правилах, только даты и время. Ткните носом, пожалуйста 😽 :

НаДюша1912, Апр 10, 2018

НаДюша1912, встречи происходят около или чуть дальше магазина Персей. Там вдоль забора паркуются, где есть места.

Девочки, приветики! 🔔
Интересненькое видео, особенно первый комплект, с юбкой из замши на трикотаже. 😏
https://youtu.be/t8MdY3Y23iA

Катина ниагара. Отшила еще в середине прошлого лета, но не удалось надеть.
Блузка-рубашка от Вилара, модель 4508, отшила, ни разу не примерив, положась на авось 😈 в итоге хочется немного приталить в боках, но, в принципе, и так очень комфортно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

FruitFantazy, Мар 30, 2018
FruitFantazy

Здравствуйте, девушки- мастерицы. Недавно на раздаче я немного задержалась , пообщалась с девочками и Катей- и не пожалела : я узнала о том, что есть ролики с видео- уроками Паукште Ирины Михайловны. И хотя у меня не такая фигура, как у нее, пользы и тонкостей шиться там море! Просто получаю удовольствие и пендель, чтобы ускориться по шитью, а не только по удовлетворению жадных потребностей хомяка. Девочки, не подскажете еще, у какого автора можно почерпнуть знаний и умений по работе с оверлоком? Те ролики на you tube еще больше отдалили желание приступать к нему(. Подарили дети, а я испытываю к нему страх и неприязнь ( "Деррревня!")

Какой чудесный подарок вам сделали!!! Это чудо-машина!!! Сшейте для начала хоть наволочку, хоть полотенце, и восторгу вашему не будет предела 😃)) А по Паукште платье с цельнокроеным рукавом из любого трикотажа сошьете, так вообще снимать не захочется 😃))

DSC03334.JPG

Катя, благодарю от души за чудесную замшу! Сшила платье, вернее, исправила сшитое ранее...Теперь это любимое и комфортное платье! Все зеленые части простегала, по подолу в цвет бахрому пришила, все швы шила шагающей лапкой, благодаря чему не было ни одного пропуска, швы все еще и в расстрочку. Выкройка из Бурды платье в стиле колор-блокинг. Если кому нужна выкройка, подарю. Выкройка удачная.

Вот попалась фотография. Сшила мужу сразу как получила ткань. Что то джемперок ему не понравился. Ну и ладно, думала себе на летний жакет перешью. Так и пролежал он больше года. А тут муж решил его снова примерить. Вот и не вылазит с него теперь. Другие и одевать не хочет. А остатки от этой ткани ещё мне и на костюм спортивный пригодились.Костюм чуть раньше показывала ( ссо вставкой миражом). На джемпере мужском изнанка этой ткани пошла на обработку горловины и манжет.

Батюшки, Певцов! Не иначе 😂

Девочки, ДУ!
Прошу всех счастливых оверлокообладательниц помочь советом)
Преамбула))): У меня шв.машина Жуки с большим количеством краеобметочных швов. Я к ним приспособилась, швы обрабатываю только ими) Еще нравится швы закрывать в сетку или бейку. Оверлока нет, не было никогда и на близком расстоянии я его никогда не видела))))))))
А теперь вопрос: мне он все-таки нужен? Вот Катя говорит, что нужен, собстно, потому и стала задумываться об этом деле)))) Если нужен, то зачем? ⁉ В чем будет преимущество по сравнению с моим способом обработки швов?
Оверлок-коверлок-распошивалка примерно представляю, что это. Но так ли это прям нужно все?
И еще модели различаются по цене, набору швов и пр.
Сразу оговорюсь, что если и покупаю оверлок, это также будет Жуки)
А посему вопрос: за что точно не стоит переплачивать, какие минимальные строчки и пр. функции должны быть? Потому как купила машинку с кучей строчек, а использую от силы штук 10)
Всем спасибо за помощь!

blackLilly, Апр 27, 2018

blackLilly, оверлок очень даже нужен,ИМХО. У меня простенький Janome, пользуюсь постоянно,ни разу не пожалела о своем приобретении.срезы обрабатывает аккуратнее и ровнее,чем швейная машинка, да и изделие смотрится более дорого что ли. Я с некоторых пор тоже обрабатываю срезы сеткой, но не всегда есть на это время, так что оверлок очень выручает. Часто пользуюсь роликовым швом на тонких тканях, на замше вот недавно для обработки открытых срезов (воланы,например).

blackLilly, Апр 27, 2018
blackLilly

Девочки, ДУ!
Прошу всех счастливых оверлокообладательниц помочь советом)
Преамбула))): У меня шв.машина Жуки с большим количеством краеобметочных швов. Я к ним приспособилась, швы обрабатываю только ими) Еще нравится швы закрывать в сетку или бейку. Оверлока нет, не было никогда и на близком расстоянии я его никогда не видела))))))))
А теперь вопрос: мне он все-таки нужен? Вот Катя говорит, что нужен, собстно, потому и стала задумываться об этом деле)))) Если нужен, то зачем? ⁉ В чем будет преимущество по сравнению с моим способом обработки швов?
Оверлок-коверлок-распошивалка примерно представляю, что это. Но так ли это прям нужно все?
И еще модели различаются по цене, набору швов и пр.
Сразу оговорюсь, что если и покупаю оверлок, это также будет Жуки)
А посему вопрос: за что точно не стоит переплачивать, какие минимальные строчки и пр. функции должны быть? Потому как купила машинку с кучей строчек, а использую от силы штук 10)
Всем спасибо за помощь!

Я как раз с нового года сидела и долго изучала какой купить оверлок, думала думала, гадала гадала. сравнивала разные характеристики, перечитала разные форумы. Выбирала я как девочка, чтобы был красивый, хоть везде и советовали Джуки 654, я глядя на картинку категорически не хотела оверлок с этими накладными крутилками. Вроде настроилась на Бразер 655, а когда приехала покупать в магазин, продавец мне предложил просто посмотреть Джуки, и когда он его вынес, развернул и показал, оказалось что оверлок очень симпатичный, шьет тихо. Я снова же как девочка, купила не то что изначально хотела)))
Шью месяц, очень нравится оверлок, сначала заморочка была с заправкой, но потихонечку привыкла. Шьет всё, без дополнительных настроек, шьет тихо, да в нем нет мусоросборника, но я приспособилась под ножки вешать пакетик и весь мусор падает туда. ДО этого у мення был оверлок Астралюкс 822, мотал мне нервы еще как, но 10 лет своих он отработал. Теперь шью на Джуки и все мне в нем нравится, даже эти самые крутилки))
для меня важно чтобы в овере были трех, четырехниточные швы, настройка длины и ширины строчки, и ролевой шов. все это есть в этом оверлоке, и цена у него тоже симпатичная.

Юля, на что можно посмотреть при выборе овера:
-двух- или трех-игольный. Трехигольный шьет четырьмя нитками, я так собираю футболки - и края оверложеные, и доп. строчка для надежности есть. Есть оверы с двумя иглами, максимум 3 нитки. Двухигольный четырехниточный леХко переделывается в одноигольный трехниточный.
-наличие роликового шва
-отключаемый нож
-мусоросборник? у меня нету, но снизу выдвигается ящик, и в нем стоит прозрачный пластиковый контейнер. Задвинула, и его не видно. Очень удобно для экстренного наведения марафета в швейной комнате 🎀
-по предпочтениям в нитках, нужен всеядный. Есть модели, которые жрут только дорогие нитки.
-по громкости? мощней, чем тарахтящий, как настоящий трактор, Баттерфляй, я не встречала 😊

Овер однозначно веСчь ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания