Пропустить

Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Маринг76 Не в сети
  • Благодарил (а): 163 раза
tanuxa33, молодец, что показала, а то все вяжут, и никто не "хвастается". Отличная безрукавка, очень рада, если помогла.
  • iraudo Не в сети
  • Благодарил (а): 436 раз
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, как связать эту модельку?
Как думаете это реглан или втачной рукав? И как тут вывязать воротник?
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1485106165/065effa7/15781535_m.jpg[/IMG]
  • OK.kisulya Не в сети
  • Благодарил (а): 427 раз
[quote="iraudo"]Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, как связать эту модельку?
Как думаете это реглан или втачной рукав? И как тут вывязать воротник?
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1485106165/065effa7/15781535_m.jpg[/IMG][/quote]

Рукав реглан. Но регланная линия короткая , т.е. не до шеи, а только до плеча. По спинке 11-13 см. По переду, соответственно, на пару см. короче. По переду еще вывязывается вырез горловины - судя по фото не менее 5 см. Воротник связан отдельной деталью и вшит. Воротник - просто труба по кругу нужной высоты
  • semen Не в сети
  • Благодарил (а): 500 раз
OK.kisulya, До воротника всё было отлично. Зачем воротник вязать отдельно, так и продолжать вязать дальше не убавляя на реглан. Там даже не поменяли лицевую сторону воротника, как в свитерах делают. И горловину не надо вывязывать. т.к. по выкройке до горловины не доходим.
  • OK.kisulya Не в сети
[quote="semen"]OK.kisulya, До воротника всё было отлично. Зачем воротник вязать отдельно, так и продолжать вязать дальше не убавляя на реглан. Там даже не поменяли лицевую сторону воротника, как в свитерах делают. И горловину не надо вывязывать. т.к. по выкройке до горловины не доходим.[/quote]

Если не вывязать горловину, то вся конструкция будет всегда заваливаться назад. А воротник можно, конечно и сразу вязать. Но вот сядет плоховато. Все в конечном итоге растянется и начнет постоянно сползать ниже, потому что кид мохер же - тонкий, форму держит плоховато, тянется. Шов будет эту тенденцию сдерживать.
  • semen Не в сети
[quote="OK.kisulya"]

Если не вывязать горловину, то вся конструкция будет всегда заваливаться назад. А воротник можно, конечно и сразу вязать. Но вот сядет плоховато. Все в конечном итоге растянется и начнет постоянно сползать ниже, потому что кид мохер же - тонкий, форму держит плоховато, тянется. Шов будет эту тенденцию сдерживать.[/quote]Вы же дали на спинку на 2 см больше ( так называемый росток). этого достаточно.
Многие жалуются, что мохер почти не распускается, особенно стиранный. Куда же он потянется, если уже сцепился.
  • tatianika Не в сети
  • Благодарил (а): 141 раз
semen, мохер ( и даже после стирки) можно распустить. В мокром виде.
  • OK.kisulya Не в сети
semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.
  • iraudo Не в сети
  • Благодарил (а): 436 раз
Девочки, спасибо большое, за подсказки.
  • semen Не в сети
[quote="OK.kisulya"]semen Росток и вырез горловины переда - это все же разные вещи. Вот на фотографии модели вырез по переду присктствует. А мохер и тянется (хоть тысячи раз перестиранный) и распускается прекрасно. С иголкой. Потом отпаривается и нить - как новенькая. Ну, в принципе, я не настаиваю на том методе, который я описала. Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение.[/quote]Росток и вырез горловины - это об одном и том же. При вязании с низу в верх по переду вывязывают горловину, а при вязании сверху вниз по спине вывязывают "росток". Суть одна - оформить шею.
На фото признаков выреза не вижу кроме просвечивающейся майки и то это ниже проймы..
У этого платья распускал[IMG]http://data15.i.gallery.ru/albums/gallery/176624-41736-73995254-h200-ubee5f.jpg[/IMG] рукава. Клиентка после интенсивной эксплуатации попросила поменять фасон рукавов. Само платье абсолютно не деформировалось. Потом она поменяла подклад и получилось новое платье.
  • Lubafa Не в сети
Долго не вязала, А сейчас вяжу себе свитер из мохера. Завтра фотографии размещу. Самой нравится.
  • Lubafa Не в сети
[/img[img]][/img] Вяжу сверху, дорожка их листьев только по середине переда и спинке.
  • Nikita 13 Не в сети
  • Благодарил (а): 4207 раз
я уже больше года ношу такой блузон. довольна очень

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1450285179/04a23257/10806544_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1450285257/778cba78/10806564_s.jpg[/IMG]

а недавно я его приукрасила)))) начинаю пускать слюнки по валянию)))

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1486102265/7bdb4bd4/15935473_s.jpg[/IMG]
  • Rushana Не в сети
  • Благодарил (а): 1596 раз
Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо!
  • Nikita 13 Не в сети
  • Благодарил (а): 4207 раз
[quote="Rushana"]Nikita 13, как стильно и красиво! я теперь буду мечтать о таком! не подскажите, как это вязать? и мохер на шелке у вас или типа камелот? заранее спасибо![/quote]

Rushana, спасибо.
Это камелот. Обычное мокрое приваливание.
Я тоже делаю первые шаги в валянии. хотя и текут на это дело слюнки.. но нет площадей для работы.. увы...

вот еще на палантине тоже из мохеровой с шерстью нитке попробовала

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1476076449/a3c0f2aa/14453470_s.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Вязание»