Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Meirim, Фев 03, 2021

Meirim, так и должно быть. Поставьте скорость вышивания выше, будет по времени чуть быстрее. Количество стежков в дизайне в самой машинке не уменьшить, это можно сделать в специальной программе для компьютера, но нужно это делать с умом, чтобы дизайн зрительно не потерял в качестве, а это не всегда возможно, от дизайна зависит.

Meirim, Фев 03, 2021

Meirim,
Добрый день. Уменьшить общее кол. стежков можно в бесплатном конвертере от фирмы Wilcom. Общая реком. - убирать стежки менее 0,5 мм длины. Но нужно внимательно смотреть на мелкие элементы дизайна, угловые стежки и мелкие радиусы. В целом, я обычно убираю такие "рудименты". Иногда, даже до 1,0 мм.

Добрый вечер всем. Я мучаюсь со своей вышивалкой Джаноме 550е, раньше никогда не имела дела с никакими машинками. Уже долгое время то пытаюсь то бросаю так как не получается загрузить Дизайн для вышивки в машинку через флешку. Купила специальную на 4GB, дизайн тоже специальный для вышивалки, и в папку специальную на флешке ее поместила. Но как открыть ее и загрузить? Ничего не получается хоть плач. Вот такое на панели выскакивает и все, нигде не видно моего дизайна и даже флешку открыть не даёт. Помогите молю!
На Последнем фото эта картинка выскакивает на секунду и исчезает, только при удержания стилуса можно рассмотреть.

Skrenka, Фев 04, 2021

Skrenka,
Вопрос первый: Вы исключили причину неправильного форматирования флешки? Нужен формат - FAT32.

Lomaster, Фев 05, 2021

Lomaster, когда вставила флешку в настройках машинки нашла функцию форматирование и машинка, нажала и машинка сама сформатировала, а как и в каком формате я не знаю, я думаю машинка под себя должна ее сформатировать. Но как узнать я не знаю

Skrenka, Фев 05, 2021

Skrenka,
Откройте "этот компьютер". На флешку нажмите правой клавишей мышки - выберите Свойства (левой). В открывшемся окне прочитаете файловую систему.
У меня 500 джаномка, На работающей флешке система FAT.

Skrenka, Фев 05, 2021

Skrenka, а дизайн ваш купленный в каком формате и какого размера? Он отцентрован?
При покупке к машине шла простая программка к компьютеру, она для просмотра дизайнов и связи машины с компьютером. Инструкция к машине у Вас есть?

Skrenka, Фев 04, 2021
Skrenka

Добрый вечер всем. Я мучаюсь со своей вышивалкой Джаноме 550е, раньше никогда не имела дела с никакими машинками. Уже долгое время то пытаюсь то бросаю так как не получается загрузить Дизайн для вышивки в машинку через флешку. Купила специальную на 4GB, дизайн тоже специальный для вышивалки, и в папку специальную на флешке ее поместила. Но как открыть ее и загрузить? Ничего не получается хоть плач. Вот такое на панели выскакивает и все, нигде не видно моего дизайна и даже флешку открыть не даёт. Помогите молю!
На Последнем фото эта картинка выскакивает на секунду и исчезает, только при удержания стилуса можно рассмотреть.

Может я что-то путаю? Но, похоже, вы перегрузили папку с флешки в память машины. На первый двух фото видно, что папка лежит в разделе с изображением машинки, а во вкладки флешки у вас ни чего нет.

Здравствуйте! Владельцы Janome MC 550 или Elna Expressive 830L - вы не могли бы сфоткать экран инженерного меню? Интересует что у вас написано в модели и ревизии?

Купила многоцветник для своей вышивалки джаноме 500е. Пришел сегодня из швейного мира. До этого пользовалась оверлоком ставила рядом. Не очень, честно говоря, понравился. Нитки хлипко помещаются на 5000м. Стоит дорого, а своих денег не стоит. Советую подумать хорошо, прежде чем покупать.

Здравствуйте снова! 😃 Не могу понять на в настройках Elna Expressive 830L ( она же Janome MC 550E) - эти два параметра являются одним и тем же или же разные функции несут? Автоматическое натяжение верхней нити менять на экране - это понятно, а что значит "отрегулировать"? В инструкции толком не написано, а всего лишь - "отрегулировать натяжение в соответствии с пожеланиями" - тут говорится о натяжении верхней нити? Обеих? Не понимаю этот момент.

AnnaLis, Фев 09, 2021

AnnaLis, первое это генеральная настройка верхнего натяжения машины, что поставите, то и будет всегда стоять при включении машины. Второе - подстройка верхнего натяжения в данный момент, сбрасывается при выключении машины.
Нижнее натяжение регулируется на шпульном колпачке механически, путём вращения соответствующего винтика.

NatalieK, Фев 09, 2021

NatalieK,
Спасибо за ответ!
Но по сути, менять при конкретном дизайне надо только одно? Вот этого не понимаю.. Потому как если я поставлю авто+1 - это будет то же самое, что и 2.8?

Гость, Фев 09, 2021
sevia00

Нитки хлипко помещаются на 5000м.

Приподнимите немного вверх по стержню "расширительную юбочку" под внутренний корпус для 5000 м бобинки, что бы бобинка с более широким внутренним корпусом не болталась на стойке. Так же, не забудьте поднять нитенаправительную часть на полную высоту. Я, с момента покупки этой стойки, все 5000 м бобинки устанавливаю на неё, хотя и для удобной альтернативной подачи нитки у меня есть возможность.
AnnaLis, прочитайте про эти настройки в этой теме.

AnnaLis, Фев 09, 2021

AnnaLis, Если большинство дизайнов вышивается на исходном натяжении машины авто хорошо, то там, первое фото, менять ничего не нужно, если большинство со слишком низким - высоким натяжением, то лучше там подстроить основную настройку натяжения.
Второе - подстройка под конкретный дизайн, которая для другого будет не нужна.

Авторы
Теги
Упоминания