Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Anhetep, Июн 30, 2017

Anhetep кстати, у Аниты есть готовые шрифты для пены, на форуме они пробегали не раз, можно ими проверить пену на подходит/не подходит для вышивки. 😏

Срочно нужна помощь! При включении машинки в месте соединения шнура с самой машинкой странное потрескавание. Уже не в первый раз. Меняла шнуры (от 350-й), протирала вход для шнура спиртом. В прошлый раз треск сам прекратился. И опять начался. Что с этим делать? Боюсь вышивать при таких условиях.

Sesili, Июн 30, 2017

Sesili
Найдите любого электронщика и попросите добротно пропаять разъем питания в месте установки на плате. Это все. В противном случае дорожка платы отгорит и машина не будет включаться вообще. Не затягивайте, само не пройдет. Но ремонт 5-ти минутный.

NatalieK, Июн 30, 2017

NatalieK , у меня специальная пена, купленная в кните, ее рекомендовала дизайнер, которая много вышивает на пене. А вот с настройками видимо беда. Какие именно они должны быть-я так и не выяснила. Вы не подскажите. Мне прислали хороший дизайн проверенный, попробую на нем

NatalieK, Июн 30, 2017

NatalieK , по поиску не нашла , я как раз хотела заказать шрифт(с этого всё и началось)). Попробую поискать еще.

NatalieK, Июн 30, 2017

NatalieK , единственное, там была жесткая и мягкая, я (по рекомендации) взяла жесткую. Может в этом дело?

Anhetep, Июл 01, 2017

Anhetep да, пена и у нас в продаже двух сортов, помягче (для одежды)и пожёстче (для кепок и логотипов), тут всё правильно. Настройки не подскажу, так как сама дизайнов для пены не делала, вышивала готовые дизайны логотипов заказчика, для мягкой пены плотность где-то на 40-60% выше, чем обычный дизайн, для плотной ещё выше ( 2 или 0.2 в зависимости от проги)но там не только настройки важны, но и сама технология, углы слегка скруглять, заглушки, пена берётся обычно в тон к ниткам, иголка SES или Stretch, я вышивала трикотажной, низкая скорость вышивки.

NatalieK, Июл 01, 2017

NatalieK , а так Вы про настройки дизайна) я думала саму иашинку настраивать нужно)

NatalieK, Июн 30, 2017

NatalieK , спасибо! кепка будто натягивается на эти пяльцы, получается? значит на наших не вышьешь.

Nass, Июл 01, 2017
Lomaster, Июл 01, 2017

Lomaster , ой как-то страшно самоделками на такой машине пользоваться) но буду иметь в виду, спасибо)

Nass, Июл 01, 2017
Lomaster, Июл 01, 2017

Lomaster ,а у меня муж сварщик)

Lomaster, Июл 01, 2017

Lomaster
Спасибо большое, что ответили. Опять вопрос: в этом месте перепаивать? А то пойду к электронщикам, далеким от вышивальных машин.
на фотохостинг →

Sesili, Июл 01, 2017

Sesili
Нет. Пропаять нужно разъем (гнездо), куда Вы вставляете штекер шнура на 220В. При сильном нажиме и выдергивании в пайке появляется трещина, она и является причиной потрескивания, искрения и даже оплавления пластика гнезда. Вот контакты (2 шт) этого разъема и нужно пропаять заново.

Авторы
Теги
Упоминания