Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NikaZ, Янв 10, 2022
NikaZ

вышивка на очень тонкой ткани

Без разницы. В любом случае, вам потребуется водорастворимый вышивальный стабилизатор плотностью от 60 г/м², файл дизайна для тонких тканей или кружева, подходящие нитки и иглы.
Такую вышивку можно легко выполнить на любой исправной вышивальной или швейно-вышивальной машине, если соблюдать соответствующую технологию машинной вышивки.
Машинная вышивка на крепдешине. Крестик, Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/Q1F2mtZYVoY

MaraMart, Янв 10, 2022

MaraMart,

боюсь моя ткань в 10 раз менее плотная, чем "водорастворимая подложка" - отсюда и сомнения. Сейчас вышиваю специальными иглами по заранее намеченной траектории самым мелким стежком "зигзаг" используя нерастяжимую подложку, но производительность очень низкая, нужно делать раз в 100 быстрее - поэтому и задумалась над покупкой вышивалки. Но отдавать 100тыс рублей и более без понимания результата - очень не хочется.

NikaZ, Янв 10, 2022

NikaZ, очевидно, что, для начала, вам нужно изучить технологии машинной вышивки. Что бы пришло понимание, в каких конкретных случаях, какие именно стабилизирующие материалы и для достижения каких целей, используются в машинной вышивке.
Кружевной уголок, FSL, Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/UHpXKaUpsEk

Вышивка на готовом изделии из органзы, водорастворимый плёночный стабилизатор, Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/6Hm9qsJ5kS0

NikaZ

"водорастворимая подложка"

По окончании вышивки вымывается.

MaraMart, Янв 10, 2022
MaraMart

Вышивка на готовом изделии из органзы, водорастворимый плёночный стабилизатор, Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/6Hm9qsJ5kS0

NikaZ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По окончании вышивки вымывается.

Спасибо! Это уже гораздо понятнее! Водорастворимый стабилизатор я найду, но остается вопрос - где бы попробовать и посмотреть на результат... Может знает кто в Москве места?

NikaZ, Янв 11, 2022

NikaZ, договорится в магазине. Но, опять же, без соблюдения технологии, качества не получить. И виновата в этом будет не машинка!

MaraMart, Янв 11, 2022

MaraMart, Да, спасибо, я уже поняла что нужно запастись стабилизатором для понимания результата. К сожалению магазины делают доставку, а чтобы был пример в торговом зале - пока не нашла.

NikaZ, Янв 11, 2022
NikaZ

нужно запастись стабилизатором для понимания результата

А так же подходящие дизайн, нитки и иглы.

NikaZ

чтобы был пример в торговом зале - пока не нашла.

Чтобы понять «как будет выглядеть и ощущаться на ощупь машинная вышивка в готовом виде», для ваших ткани, узора и ниток, достаточно вышить тестовый фрагмент на доступной к использованию исправной вышивальной или швейно-вышивальной машине любой марки и модели.

На своем опыте покупки двух вышивальных машин с разницей больше пяти лет, могу сказать, что в магазине вам не дадут пробовать все подряд. Задача продавцов показать машину в выгодном свете, поэтому берется ткань потолще, дизайн попроще из памяти машины и вышивается маленький его кусочек. Нитки, какие под руку попадутся, а по времени ни кто размусоливать не будет. А варианты как оно выглядит в готовом виде вы можете посмотреть в теме похвастушек, особенно в недавнем прошлом, пока хороших мастеров вышивки не разогнали с Осинки. Есть более посещаемые форумы по машинной вышивке, чем здесь и мастера там появляются и на вопросы отвечают.. Советую и туда заглянуть.

| помогите

Добрый вечер,помогите пожайлуста. Кто может поделиться чеком на покупку вышивальной машинки,я купила машинку (по скидки без контрольно кассового чека) мне дали товарный чек,а он не проходит в ЦЗ.помогите пожайлуста. 🙁

Всем доброго дня/вечера! задумался над покупкой вышивальной машины janome memory craft 550e, при консультации с продавцами в магазине мне было сказано что эта машина не подходит для моих нужд а именно (вышивка на готовых изделиях) по причине того, что она предназначена не для коммерческого шитья (хотя объемы не будут большими ) сказано было что готовое изделие нужно будет обязательно расшивать перед работой также того, что ресурс машинки будет довольно-таки маленький при моих потребностях. возможно здесь есть владельцы этой модели, которые подтвердят или опровергнут эти слова 🙄

SashaOl, Янв 12, 2022
SashaOl

хотя объемы не будут большими

Конкретные числа озвучить сможете? В т.ч. приблизительный размер вышивки и их количество в день, неделю или месяц.
Так же, в помощь,
Сергей Дёмин Развиваем вышивальный бизнес. Практические советы.
На Ютубе можно посмотреть видеоролики пользователя с ником Samsebeceo, в которых он рассказывает о своём опыте в машинной вышивке, как малом бизнесе.

SashaOl

готовое изделие нужно будет обязательно расшивать перед работой

Зависит от ширины готового изделия и насколько реально возможно его закрепить на плоской поверхности.
Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/YCRFeWD-oAU

Очевидно, что рукав, карман или брючину, для вышивки на них, в любом случае, нужно будет распарывать, а затем снова сшивать, восстанавливая швы.

SashaOl

ресурс машинки будет довольно-таки маленький при моих потребностях

Ресурс, в первую очередь, зависит от регулярности технического обслуживания.
Например, на бытовой машине оптимально вышивать со скоростью 400—600 стежков в минуту, на промышленной, — 800 стежков в минуту.
Через каждые 3—4 часа работы машины необходимо проводить текущее техническое обслуживание, включая очистку от грязи и мусора, а так же смазку жидкой смазкой всех необходимых быть смазанными такой смазкой узлов. Каждые 20—25 часов машинной работы проводить полное техническое обслуживание, включая очистку от грязи и мусора, в т.ч. узлов требующих их разборки, а так же смазку жидкой и консистентной смазками всех необходимых быть смазанными такими смазками узлов.
Во вторую очередь, — от используемых ниток и техники вышивки. Металлизированные нитки и многослойные плотные стежки, — приводят к повышенным нагрузкам на отдельные узлы и детали машины.

SashaOl

возможно здесь есть владельцы этой модели, которые подтвердят или опровергнут эти слова 🙄

Janome Memory Craft 500e
https://youtu.be/Nu1QWGEETOA

Из комментариев под видеороликом:

Maks Embroidery

Массовка на готовых изделиях это вообще дело не благодарное, когда приносят такое, что пошито левой ногой правой пятки, синим китайцем, смотришь на заказчика, и думаешь Вы это серьезно.... вышивка дороже чем изделие, говорят та нам на один раз, и вот с этим сикось накось, где то ищешь центр и горизонталь, а оно у тебя уже в руках линяет и разваливается, задумывается, заказчик в своем уме))))

Irina Shakhovskaya

Не знаю, мне кажется сломать бытовую машину можно и одним изделием, если подходить без знаний и не учится вышивать и смотреть дизайны, свои количество это вряд ли. Износ деталей возможен если вы будете постоянно оптом вышивать,но опт на бытовой машине это мучение.

Татьяна Митяева

По моему опыту - 15 футболок в день с небольшой вышивкой на груди и на спине - предел для любой бытовой машины, при работе 8-12 часов на скорости 1000 стежков в минуту 🙁

Комментарий ещё под одним из видеороликов на Ютубе:

Samsebeceo

Я знаю ребят из Питера которые прекрасно работают на бытовых вышивальных машинах (у них штук пять их в арсенале). Я думаю вполне можно ведь вопрос всегда в деньгах - если нет возможности купить проф Оборудование то это выход. Единственное я сам не пробывал, но опять же по отзывам других подписчиков - при нагрузках такое Оборудование быстрее умирает.

MaraMart, Янв 13, 2022

MaraMart, за такой ответ вам большое спасибо, есть над чем подумать
Ещё раз большое спасибо 🐹

MaraMart, Янв 10, 2022
MaraMart

Теперь, смазывайте этот узел регулярно. В принципе, фетровые прокладки под пропитку жидкой смазкой, — наглядный знак необходимости следить за наличием смазки в данном месте. Этот фетр, всегда, нужно поддерживать в обильно пропитанном жидкой смазкой состоянии и, чтобы он находился в зоне смазывания.

Если бы там был фетр, я бы, конечно, среагировала, а там стоит просто деталь, и никакого намека даже на то, что смазывать надо. Более того, в инструкции- строгое предупреждение не смазывать нигде, кроме мест, указанных в инструкции. А там об этом месте ни слова.
Расстроена я просто очень, что не по своей вине, чуть не угробила машинку...
Поглядела на фотографии более старых моделей, там, действительно, железная деталь+ фетр.
Но сейчас производитель делает по другому.
И грустно мне, что при четком соблюдении инструкции и отшиве дизайнов хорошего производителя хорошими нитками у новой машины начались проблемы спустя всего лишь два месяца работы.
Спасибо большое, за всё, что Вы пишете, придется, видимо, углубляться в технические вопросы и отложить на время остальные, более интересные.

Angela-911, Янв 17, 2022
Angela-911

Если бы там был фетр

Для смазки вала, оптимально снимать дно. И тогда, видно и следы от осыпавшейся микростружки, и фетровое колечко на средней части вала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В любом случае, оптимально, капнуть смазки во все, движущиеся, трущиеся и крутящиеся узлы, даже если про них забыли написать. Исключение, — прямой запрет на смазывание конкретного узла.
Источник скриншотов.

Да нет там фетрового колечка. Совсем.
Жаль машины рядом нет, я бы сфотографировала.

Авторы
Теги
Упоминания