Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

azhelikabulatova, Ноя 12, 2020

azhelikabulatova, Сделайте снизу потуже - на четверть оборота враво

уважаемое сообщество, обращаюсь за советом. При вышивке текста я столкнулась с тем, что некоторые буквы вышиваются неправильно. Вот например здесь.
на фотохостинг →

На палочке и в углах буквы N смещены стежки. В дизайне с буквами все нормально. Если бы смещение было только в одну сторону, то можно было бы подумать, что что-то мешает пяльцам. Здесь же стежки шире, чем нужно. Обе буквы N должны быть одинаковыми.
С чем может быть связано это явление?

Selena_, Ноя 12, 2020

Selena_, А что с обратной стороны?

Selena_, Ноя 12, 2020
Selena_

С чем может быть связано это явление?

Точно не с машиной. Очень плохая стабилизация ткани. Увеличивайте толщину отрывного стабилизатора-флизелина (2-3 слоя), применяйте верхний слой (пленка).

Mexaник, Ноя 13, 2020

Mexaник,
С обратной стороны ничего особенного, завтра сфотографирую

Lomaster, Ноя 13, 2020

Lomaster,
со стабилизацией все в порядке. Клеевой отрывной 50 гр и в пяльцах отрывной 80. Сверху пленка. Я уже не первый день вышиваю на трикотаже, стабилизировать научилась.
Просто я сначала все удалила, а потом меня посетила мысль, что не плохо было бы спросить в чем тут дело. На будущее, во избежание

Selena_, Ноя 14, 2020

Selena_,
Вот обратная сторона.
на фотохостинг →
Можно видеть, что ослаблена верхняя нить . У меня так бывает без моего участия, лечится продувкой тарелочек. В остальном вроде ничего примечательного, что могло бы объяснить эту неровность.
С таким я еще не сталкивалась. Может быть и в самом деле какой-то косяк со стабилизацией

Selena_, Ноя 14, 2020

Selena_,
Не просто ослаблена, а так шить нельзя! Делайте что-нибудь с верхней и нижней нитью. Иначе сплошной брак.

Lomaster, Ноя 14, 2020

Lomaster,
такие проблемы с натяжением у меня уже пару раз были. Как и раньше этот вопрос я решила с помощью продувки тарелочек. А вот с такой неравномерностью отшива я не сталкивалась, вот и интересуюсь.

Selena_, Ноя 15, 2020

Selena_, Хорошо бы протереть между тарелочек материалом х/б с керосином, чтобы убрать налет

Mexaник, Ноя 15, 2020

Mexaник,
есть большое количество всяких растворителей и очистителей. А вот керосина нет. Может можно воспользоваться ВДшкой?
на фотохостинг →

Selena_, Ноя 15, 2020

Selena_, Для чистки регулятора - да!

Mexaник, Ноя 12, 2020

Mexaник, Спасибо! Проблема решилась! 🤗

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чём проблема? Сильные пропуски в стежках, и строчка сьезжает. Janome 550e. Ткань махра.
Если проблема в запяливание и стабилизации, то как это правильно делать?

azhelikabulatova, Ноя 20, 2020

azhelikabulatova, стабилизатор нижний отрывной флезелин, сверху водорастворимая плёнка.

Авторы
Теги
Упоминания