Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

sevia00, Июн 08, 2020

sevia00, Спасибо большое❤️

Skrenka, Июн 08, 2020

Skrenka, да, машина может выполнять вышивку только по специальной программе — файлу дизайна машинной вышивки. Изучите это, это и это.

Skrenka, Июн 08, 2020

Skrenka, пожалуйста. Я посмотрела украинский алфавит. У вас есть несколько букв, каких нет в русском и латинском. I с двумя точками, к примеру. Дизайн этих букв закажите платно. Не думаю, что это будет дорого. Етриллица в русском варианте есть и в самой машинке и много кругом бесплатных дизайнов. С Украины вышивальщицы может поделятся с Вами.

| Помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем проблема, начинает стучать сильно и рвет вот так нить, много читала, пробовала чистить, продувать, меняла иглу, смазывала, но проблема только усугубляется, натяжение меняла, шпулька стоит та что при покупке шла с машинкой, пробовала поменять челнок на тот что с жёлтой точкой, в чем может быть проблема и как ее решить, машинку купила не так давно, пользовалась от случая к случаю, поэтому можно сказать новая, у меня janome 500e.
P.s. если где-то был ответ не ругайтесь, на осинку и раньше заходила, но в качестве гостя найти что-то интересное, а сейчас пришлось и самой обратиться.

| Re: Помогите разобраться пожалуйста Ani4ka77, Июн 29, 2020
Ani4ka77

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем проблема, начинает стучать сильно и рвет вот так нить, много читала, пробовала чистить, продувать, меняла иглу, смазывала, но проблема только усугубляется, натяжение меняла, шпулька стоит та что при покупке шла с машинкой, пробовала поменять челнок на тот что с жёлтой точкой, в чем может быть проблема и как ее решить, машинку купила не так давно, пользовалась от случая к случаю, поэтому можно сказать новая, у меня janome 500e.
P.s. если где-то был ответ не ругайтесь, на осинку и раньше заходила, но в качестве гостя найти что-то интересное, а сейчас пришлось и самой обратиться.

А если поставить другую иголку и поменять нитку так же остается? У меня были не качественные нитки которые так махрились.

radish, Июн 29, 2020

radish, да, иглу поменяла, на другую что шла при покупке с синим концом, а нитки Мадейра, должны быть хорошие, тоже вот только приобрела

Ani4ka77, Июн 29, 2020

Ani4ka77,
Насколько я знаю, игла с синей колбой для трикотажа, на фото более плотная ткань. Мне понравились иглы для вышивки.
Попробуйте поменять иглу на обычную универсальную №75 и все таки другие нитки, может просто такая катушка попалась.
Состав у нитки полиэстр? хлопок? вискоза?
кстати, а какая нитка так выглядит нижняя или верхняя?

Ani4ka77, Июн 29, 2020

Ani4ka77, как новичок новичку. Иглы приходится менять чаще, чем при шитье. Будьте внимательны, откручивайте посильнее винт иглодержателя и выставляйте иглу до конца. У меня была такая ошибка, хотя вроде и шью. Проверяйте хорошо заправку нитей, машинка к этому очень чувствительна. Когда вышиваешь больше и дольше, то эта ошибка может быть, появляется уверенность и спешка. Игла с синей колой не должна рвать нитки. Номер иглы к ткани что бы соответствовала посмотрите. Пишу свои косяки от которых была сначала паника, а потом догадалась все-таки иглу переставить и нитки стала тщательнее заправлять. В моей швейной джуки винт видимо другой, хватает пол оборота, чтобы игла правильно встала, в вышивалочку сильнее надо откручивать. Но это только мой опыт, может поможет. Очень похоже на проблему с иглой.

| Re: Помогите разобраться пожалуйста Ani4ka77, Июн 29, 2020
Ani4ka77

начинает стучать сильно и рвет вот так нить

0. Удостоверится, что нить на всём пути прохождения, от катушки до вышиваемого материала, нигде не цепляется, не защемляется, не протискивается.
1. Проверить нитки на прочность: легко ли рвутся руками. Если очень легко, то заменить нитки на качественные.
2. Если нитки тест на прочность успешно прошли, то заменить иглу на более толстую.
Кстати, в игле, тоже могут быть дефекты.

Ani4ka77

пробовала поменять челнок на тот что с жёлтой точкой

Изучите

Ani4ka77

машинку купила не так давно, пользовалась от случая к случаю, поэтому можно сказать новая, у меня janome 500e

Надо изучить эту тему. Всю.

Ani4ka77

нитки Мадейра, должны быть хорошие, тоже вот только приобрела

Оптимально шить иглой №80 или №90.

radish

кстати, а какая нитка так выглядит нижняя или верхняя?

На фото — изнанка. Челночная нить — белая. Но из-за излишнего натяжения в подшпульнике для использованной нити, челночная нить почти не видна.

MaraMart, Июн 30, 2020

MaraMart,
Можно поточнее почему номер иглы 80-90 😳 Если у меня тонкие ткани и тонкий, плотностью 160 трикотаж.
На курсах обьясняли, что берем иголку. на 2 номера больше чем для шитья.

radish, Июн 30, 2020

radish, возможно, на упомянутых вами курсах, либо речь шла о каком-то конкретном частном случае, либо вы просто друг друга не поняли.
Общие правила подбора игл и ниток к материалам из которых шьют или на которых вышивают едины. И о них, в этой теме, говорилось много раз, в т.ч. и по приведённой ранее ссылке.

radish

На курсах обьясняли, что берем иголку. на 2 номера больше чем для шитья.

Напомню нумерацию машинных игл:

Т.е. например, для иглы №75/11, "на 2 номера больше", означает "игла №85/13".

Подскажите где можно заказать ремень 168 XXL. И такой вопрос - он натягивается? А то я что-то не вижу как.
Спасибо!

EugeneSt, Июл 02, 2020
Lomaster, Июл 02, 2020

Lomaster,
подскажите пожалуйста, как выбрать слабину?
маркировка B168 XXL это приводной к 550e MC

Авторы
Теги
Упоминания