Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Можно ли в Embird 2012 сохранить дизайн под пяльца 20х36 для Janome MC 550e? Или нужна более новая версия программы? В списках пяльцев такого размера для Janome не нашла, только 20х28.

Зеленое+Оранжевое,
2012 год и Janome 550e - совсем не рядом. Просто мысли...
Сохранить как Husqvarna Topaz 30 (20x36) или Pfaff Creative Vision (20x36), а затем конвертировать во внешнем конверторе.

Зеленое+Оранжевое

В списках пяльцев такого размера для Janome не нашла, только 20х28.

Это — абсолютно другие пяльцы! Переставные, никакого отношение не имеющие к пяльцам для Janome Memory Craft 500e и, тем более, к пяльцам для Janome Memory Craft 550e. Т.к. эти машины появились много позже, после выхода Embird 2012.
😈
Полное название упомянутых вами пяльцев: Janome MC11000 Macro Hoop или (Macro) MA (200×280 мм) [переставные, вышивают за один проход поле не более, чем 200×200 мм, имеют два положения для закрепления на каретке]!
💡
В вашем случае, оптимально, выбрать "свой" размер пяльцев указав нужные размеры. И сохранять готовый дизайн в формате dst, т.к. для формата jef, в отличие от более современного формата jef+, допустимый максимальный размер одного прохода вышивки именно 200×200 мм. Т.е. дизайн имеющий размер 200×280 мм (или, тем более, 200×360 мм) сохранить одним файлом в формате jef+, как и в формате dst — можно, а в формате jef — нет.
И не забывайте, что для Janome Memory Craft 500e и для Janome Memory Craft 550e, количество стежков в одном файле дизайна не должно превышать 200 000, иначе, машина не сможет открыть файл

Добрый день! Подскажите, как можно бесплатно установить программу Embird?

stylelile, Май 05, 2020

stylelile,
Осинка - огромный публичный ресурс. Его читают продавцы легального софта тоже. Поэтому, такие запросы следует отправлять в личку пользователю данного софта, после чтения необходимых веток по машинной вышивке.

MaraMart, Мар 19, 2020
MaraMart

aleksa3209, у Швейного Мира есть сервисный центр по адресу
Краснодар
ул. Коммунаров, д.282/1
+7 861 255-87-70

Швейный Мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌
Отдавать ремонтировать абы-кому, компьютеризированные машины, ни вышивальные, ни швейно-вышивальные, ни швейные, категорически нельзя.

привет. я конечно медленная, но в современных реалиях это даже ничего страшного. по вашей рекомендации звонили, сказала что под наши симптомы машинку они не смогут сделать, будут отправлять в москву... а там карантин... (((( уже начинает бесить.
Такое чувство , что купили автомобиль тесла, а мастера по ней, как вы понимаете найти очень сложно... хотя может и ошибаюсь, теслы нет... есть жаномка 500, вышивала 2 года и ... приплыли... ладно бы отшили много, там по таймеру вышивалось 140 часов, по чуть чуть... через день два... в общем начинаем нервничать... плиз...хелп...

aleksa3209, Май 06, 2020

aleksa3209, вполне возможно, что держать квалифицированного сертифицированного специалиста по ремонту в каждом городе не целесообразно по экономическим причинам (нет достаточного количества ситуаций требующих помощи специалиста) и достаточно иметь только одного-другого специалиста такого уровня в основном сервисном центре. Это — общемировая капиталистическая практика. Так же, не забывайте, что в зависимости от того, какая именно фирма завезла в страну купленную вами технику, в сервисном центре той конкретной фирмы и будет осуществляться ремонт, особенно гарантийный.
Например, Авторизированный сервисный центр ELNA
Краснодар, ул. Ставропольская, 105
«Я САМА»
Тел: +7 (861) 227-07-37
Источник
Понятно, что Janome "не их" профиль, но учитывая, что Elna eXpressive 830 и Janome Memory Craft 500e — близнецы-двойняшки, при наличии специалиста, скорее всего, смогут помочь, понятно, что не бесплатно, даже в гарантийном случае, т.к. это не их гарантийные обязательства.

Сравнение вышивальной машины с автомобилем не совсем корректное, но суть одна — компьютеризованная техника требует не просто квалифицированных специалистов, а специалистов сертифицированных производителем на проведение ремонтных работ отдельных групп продуктов конкретных производителей.
Да, какие-то механические детали, пользователь может заменить самостоятельно (при их наличии) или провести некоторое самообслуживание такой техники (в очень ограниченных пределах).
Пенять, как и злиться, на форс мажор, — никакого смысла нет.

Зимой, моя жаномка отказалась вышивать... После многократных очистки, смазки, проверки на наличие заусенцев (был выявлен заусенец в игольной пластине внутри отверстия для иглы) и их устранения (зашлифовала металлической маникюрной пилкой с лазерной насечкой и кусочком мелкозернистой абразивной шкурки, подивившись мягкости металла игольной пластины), машина работает (3Т), но, когда это случилось — руки опускались... Заусенец может образоваться во многих местах, зачастую, неочевидных пользователю, даже на лапке.

Lomaster, Май 05, 2020

Lomaster, спасибо, уже нашла.

Skrenka, Май 16, 2020

Skrenka, инструкцию на русском языке можете скачать здесь https://www.sewing-world.ru/products/Janome550e.html.
Если надо для 500, то найдите машинку и там инструкция есть. Дизайны самые разные можно найти в группе в контактах машинная вышивка. Вступите в группу и задайте вопрос, думаю, что вам помогут. Программа для работы нужна эмбирд, в просторечье птичка. Скачать ее бесплатно и установить можно тоже в той же группе в контактах. Ссылки писать нельзя, если у вас открыты сообщения, могу скинуть.

stylelile, Май 05, 2020

stylelile, можно. В контактах есть группа машинная вышивка. Я там скачала и установила. Мне фунуюкций хватает.

sevia00, Май 16, 2020

sevia00, Буду очень благодарна. Скиньте мне на почту mamusia12@ukr.net или Вайбер +380967781524

Подскажите пожалуйста. Как в вышивальную машинку загрузить украинский шрифт?

Skrenka, Июн 08, 2020

Skrenka, никак. Вы можете загружать в машину только готовые файлы дизайнов машинной вышивки.

MaraMart, Июн 08, 2020

MaraMart, Доброе утро) а как же тогда вышивают имена разные и предложения, каждый раз создают новый дизайн? Извините, просто только недавно купила и ещё далека

Skrenka, Июн 08, 2020

Skrenka, найдите дизайны украинских шрифтов, загружайте их на флешку и пользуйтесь. Дизайны поищите по запросам, думаю они есть. Чем шрифты украинские от кирилицы отличаются не знаю, ищите.

Авторы
Теги
Упоминания