Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nikolay, Мар 02, 2020

Nikolay,
Да я понимаю, что нельзя. Но так уж сложилось...
А ЭЛФОРТ не отвечает на звонки.
Спасибо огромное за инфу. Завтра буду звонить. Только дай бог, чтоб не изуродовали...

| Верхняя нить утратила натяжения.

Прошу совета. Верхняя нить утратила натяжение. Машинке меньше недели активной работы. Рисунок, нить, подкладка, настройки - ничего не менялось - просто вечером шила хорошо, закончилась верхняя нить. Утром запустил - и каждую плотную группу стежков затягивает вниз, приходиться вытаскивать, и так по новой. На тестовом рисунке видно, что если не затягивает, то нить очень торчит. Там, где пошито хорошо - я пальцем придерживал верхнюю нить у катушки, искусственно создавая напряжение, и все шло как надо.
Чистку по инструкции провел, игла в центре, по высоте челнок не задевает...

Спасибо!

K9, Мар 06, 2020

K9, Если перезаправка верхней нити не помогает, то надо чистить регулятор и проверять ( тут в теме уже описано), а потом вышивать, убедившись, что натяжение меняется

| Re: Верхняя нить утратила натяжения. K9, Мар 06, 2020
K9

... Там, где пошито хорошо - я пальцем придерживал верхнюю нить у катушки...

Как вариант, проверить заправку на "гребенке" - должен быть оборот нити (см. фото).

Mexaник, Мар 06, 2020

Mexaник, спасибо, Ваш совет помог.
Добавлю на всякий случай тут ещё одно упоминание, вдруг кто искать будет: при появлении "бороды", запутывании верхней нитки, попадании нитки вниз - подкрутить, как указано на фото.

Добрый день обладатели janome mc500e
Тут у меня такое дело....)

Не могу настроить машину. А информации узкопрофильный очень мало.
Суть в чём.

Создаю дизайн в embird. Начинаю вышивать. Лицевая сторона красивая. Но изнанка!!!!! Она у меня как гнездо. Много верхней нити. Все очень объемное. Особенно на тонких сатинах и шрифтах.

Плотность сатина у меня обычная. 4.
Нитки вверху и внизу вискоза мадейра. Качество отменное.
Но эта изнанка меня просто сводит с ума.

Вычитала про натяжение нижней нити. Поменяла подшпульник на тот что без желтой точки, сделала тест на сатине 6 мм. Верхней нитки 1/2 с изнанки. Считается что в общем это норм ситуация. Но когда Сатин в 1 мм - он сзади такой объемный. А впереди не обьемный. Мучаюсь второй день.

Мне просто принесли вышивку которую нужно повторить. Ничего в дизайне сложного нет. Обычные строчки и тонкие сатиновые валики на шрифтах. Но какая ж там аккуратная изнанка и какая кака у меня((((

Я конечно не гуру дизайнов, но что-то мне подсказывает, что я именно не умею настраивать натяжения и не понимаю что куда крутить чтобы стало хорошо.

Хелп!!!🙏

Lilena, Мар 10, 2020

Lilena, на Janome memory craft 500e. вы сможете только вышивать, но никак не шить. Juki отличная швейная машинка. Загляните в профильную тему и там вам посоветуют 😃

Lilena, Мар 10, 2020

Lilena, новая Джаноме 500е стоит 85 тыс, что далеко от заявленных 35 тыс потолка. И сшить она не сможет ни трусов, ни курток не потому, что нежная, а потому, что не швейная совсем, только вышивальная.
Да и Джуки ф-400 в 35 уже не помещается, помнится...

Kravchenkoanna, Мар 09, 2020

Kravchenkoanna, а как вышиваются «родные» дизайны из памяти машины? Почему-то, вы не показали фотографий вашей вышивки в пяльцах с обеих сторон, не указали как и чем стабилизировали вышивку, на чём вышивали и какую конкретно иглу использовали, а все эти моменты тоже важны.
Если «родные» дизайны вышиваются хорошо, то с настройкой машины всё в порядке. Конечно же, если никто ничего лишнего не накрутил.
Если дизайн плоский там, где должен быть объём, то проблема в качестве дизайна и тогда, вам, туда.

flymammy, Мар 10, 2020

flymammy,

janome memory craft 5200 - 33900
juki hzl -f400 - 36 000

вы молодец прям, что уточнили номер машинки показали себя умным человеком. Но что дает ваш ответ в плане совета в выборе машинки, я не понимаю.

radish, Мар 10, 2020

radish,

да, спасибо, я уже запуталась.

Lilena, Мар 10, 2020
Lilena

flymammy,

janome memory craft 5200 - 33900
juki hzl -f400 - 36 000

вы молодец прям, что уточнили номер машинки показали себя умным человеком. Но что дает ваш ответ в плане совета в выборе машинки, я не понимаю.

Вы пришли в тему вышивальной машины Джаноме 500е, чтобы обсудить выбор между швейными Джаноме 5200 и Джуки ф-400, и спрашиваете, что даёт уточнение номера машинки?
Отвечаю: все! Кто и как должен был догадаться, что на самом деле имеется в виду швейка 5200, а не вышивалка 500е?
Начните со смены темы обсуждения и перейдите в тему "Выбор швейной машины..."

Добрый день! Очень нужна помощь! У меня эльна 830 они ведь с Джаномкой500 похожи?! Намоталась нитка на намотчик шпульки, пришлось разбирать. А когда стала все собирать из верхней боковой части выпала деталька, типа шестеренки! Теперь вроде вышивает шумно, со стуком что ли....😫

fairymamma, Мар 10, 2020

fairymamma, Это гравийная шайба, обычно ставится перед гайкой

Mexaник, Мар 10, 2020
Mexaник

fairymamma, Это гравийная шайба, обычно ставится перед гайкой

Спасибо за ответ. я откручивала только винты которые крепят корпус к станине и еще вот открутила (фото прилагаю) там гайка была. То есть шайба от туда....

Авторы
Теги
Упоминания