Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Кажется и я "попалась"

Привет. Вот и у меня начало выскакивать "предупреждение что-то застряло...." Можете посоветовать в Краснодаре мастера. Ибо там где покупали мастер какой то "зашифрованный" - лично не хочет общаться с клиентами, приезжает - забирает возвращает.. а поговорить? ))))
если не по адресу сообщение "пните" по адресу (((( и так тошно... шила шила.. и стала 🤖

aleksa3209, Дек 23, 2019

aleksa3209, сначала, по Инструкции к машине (см. С 58—64), проведите полную очистку и смазку. Попутно, проверьте качество иглы и убедитесь в отсутствии дефектов в игольной пластине и подшпульнике (шпульной корзине).
Один нюанс:
Смазка нижнего вала (передняя часть) — см. с. 62 — "Установочный винт B ③" — нужно только немного ослабить, но не откручивать полностью!

Видеоролик в помощь, тыц

После этого, попробуйте вышить имеющийся в памяти машины миниатюрный дизайн "конвертик".

MaraMart, Дек 23, 2019

MaraMart, Здравствуйте, про то,что стабилизаторы бывают разные это я знаю. Видимо, Ваш предыдущий ответ, я интерпретировала неправильно. Мне показалось, что Вы имеете ввиду, что именно флизелин бывает разный. И благодаря тому Вашему ответу, стала более тщательно разбираться. Спасибо 😃

MaraMart, Дек 24, 2019

MaraMart, доброго времечка
всё смазывалось за исключением одного - шпуледержателя... нигде не нашли в инструкции что его надо смазывать... на странице 58 ни слова о его смазке - смазали - всё стало как положено.
"хорошая" инструкция - самое смешное в магазине где покупали "мастер" тоже не говорил что его надо смазывать... просто ужас... 😃

MaraMart, Дек 24, 2019

MaraMart,
вопрос ещё в догоночку )))
а внутри самой машинки смазывать что и когда? она же не "вечная" ))) именно механизмы которые за ЖК экраном которые расположены - об этом в инструкции вообще ни слова )))))))

aleksa3209, Дек 24, 2019

aleksa3209, А что написано на стр. 60 и дальше?

Mexaник, Дек 24, 2019

Mexaник, инструкция перед глазами - нигде нет ни слова про смазку нижней части шпуледержателя - может мы о разных вещах говорим?
я имею ввиду что для решения своего вопроса мною была произведена смазка именно шупледержателя а именно его нижней части - где красной линией нарисовано на рисунке

Mexaник, Дек 24, 2019

Mexaник, вот вся информация о чистке шпуледержателя - ни слова о смазке - только очистка )))

aleksa3209, Дек 24, 2019

aleksa3209, Это на странице 58 - чистка шпуледержателя, дальше полистайте стр.60

Mexaник, Дек 24, 2019

Mexaник,
вот 60 страница - может у меня она другая? нет ни слова о смазке шпуледержателя

Mexaник, Дек 24, 2019

Mexaник, вот честно - если для вас смазка шпуледержателя - аксиома - не значит что в инструкции об этом сказано ))))

aleksa3209, Дек 24, 2019

aleksa3209, Я имел ввиду смазка челнока, жалко пропало фото на форуме где смазывают челнок по центру и паз, куда вставляется шпуледержатель
P.S. Я извиняюсь! посмотрел повнимательней и в инструкции нет смазки челнока

Mexaник, Дек 24, 2019

Mexaник,
в общем - будем смазывать )))
а масло тоже самое что и для всей машинки? как никак там не метал...

aleksa3209, Дек 24, 2019

aleksa3209, Используйте масло для бытовых швейных машин

Авторы
Теги
Упоминания