Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nataluki, Июн 01, 2019

Nataluki, 864613004 Hook race (unit)

Key No.Parts No.Description
1 — 864613004 — Hook race (unit)
2 — 846632209 — Bobbin holder stopper (unit)
3 — 000160504 — Setscrew 4x12
4 — 000081005 — Setscrew 4x8
5 — 000070506 — Washer 4
26 — 846652504 — Bobbin holder (unit)
27 — 102261103 — Bobbin

Здравствуйте. Видела вопрос в этой теме такой же, но не видела ответа. Возможно у кого-то похожая проблема.
После увеличения количества вышивки крестиком, который был ровный в дизайне, вид вышивки стал как-будто реже. Сам крестик становится мельче и видны просветы. Стабилизатор тот же, машинка смазывается. Когда отдыхает 2 дня, вроде вышивает лучше, но потом опять то же самое. Что делать?

Opanasko, Июн 06, 2019

Opanasko, готовые крестиковые дизайны нельзя ни увеличивать, ни уменьшать. При необходимости изменить размер крестика, это можно сделать только до преобразования дизайна в машинный формат в исходном программном файле, например, в программе Pattern Maker
Справочно:
Ромашева Е. Курс машинного крестика Народная школа машинной вышивки

MaraMart, Июн 07, 2019
MaraMart

Opanasko, готовые крестиковые дизайны нельзя ни увеличивать, ни уменьшать. При необходимости изменить размер крестика, это можно сделать только до преобразования дизайна в машинный формат в исходном программном файле, например, в программе Pattern Maker
Справочно:
Ромашева Е. Курс машинного крестика Народная школа машинной вышивки

Рисую дизайн сама , да, смотрела эти уроки. дизайн вышивался хорошо. Но после бОльшего обьема вышивки, стал вышиваться реже. дело не в дизайне, а в машинке.

Opanasko, Июн 07, 2019
Opanasko

дело не в дизайне, а в машинке.

вообще-то, машинку нужно регулярно чистить и смазывать... Тем более, при больших нагрузках... Взаимосвязь прямая: больше нагрузка — чаще полное сервисное обслуживание.

MaraMart, Июн 07, 2019
MaraMart
Opanasko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вообще-то, машинку нужно регулярно чистить и смазывать... Тем более, при больших нагрузках... Взаимосвязь прямая: больше нагрузка — чаще полное сервисное обслуживание.

Чищу, смазываю))), регулярно приходит механик. Повезло, что такой есть)

MaraMart, Июн 07, 2019
MaraMart
Opanasko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому и спросила, возможно у кого-то было такое же.

Всем привет!!!!!!!!!! Помогите купить не дорогую вышивальную машинку для себя.Живу в Украине.прошу писать на елктронку.filiphenkomargo@gmail.com

Подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой, нижнюю нить достаёт наверх, натяжитель нити не помогает( в принципе и раньше не видел результата его работы, всегда шил на автомате), заметил, что шпулю наматывает не туго, она как воздушная чуть-чуть. Думаю что что-то с намоткой шпули и меняется натяжение, поэтому и вылазит. Думаю может как-то не правильно фиксирую нить при намотке, натяжения практически нет, а в инструкции это показано не подробно.
Был бы благодарен за помощь.)

nopassaran, Июн 13, 2019
nopassaran

что шпулю наматывает не туго, она как воздушная чуть-чуть. Думаю что что-то с намоткой шпули и меняется натяжение, поэтому и вылазит. Думаю может как-то не правильно фиксирую нить при намотке, натяжения практически нет, а в инструкции это показано не подробно.
Был бы благодарен за помощь.)

При намотке я нить от катушки слегка удерживаю рукой, чтобы она не была свободной.

Авторы
Теги
Упоминания