Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Прошу помощи!
Вот уже больше года пользуюсь, но вдруг беда. Капитально застряла нитка и запуталась нитка, образовался засор. Я успела остановить, почистила и вроде все строчилось поначалу, но через 2000 стежков внезапно нижняя нитка перестала цепляться. Все продула, прочистила, пробовала разные иглы. Но ничего не помогло. В сервис везти возможности нет совсем, только через большой промежуток времени, а работа стоит сейчас.
Полезла читать форум и техническую инструкцию.
Пришла к выводу, что челнок и игла изменили положения относительно друг друга.
Так как на фото видно, что челнок при повороте не в обычном положении. При самом крайнем положении иглы он царапает пластик, хотя игла по логики должна в этот момент быть над жолобком, а потом проходить носик и идти вверх.

Значит надо действовать по инструкции страница 8, открутить крепления челнока и в ручную подвинуть его относительно иглы.

!!!! Но столкнулась с тем, что абсолютно не возможно открутить шестигранники.
Взяла ключ на 2,5, он подходит, но даже с мужской силой абсолютно не крутится ни в какую сторону. Побрызгала на них wd40, но не помогло.
Может я что-то не то делаю? Или надо перед тем как крутить шестигранники еще что-то открутить? Если нет, то как вообще откручивать застрявшие детали в таких нежных механизмах?

Foxrish, Апр 15, 2019

Foxrish, Винты откручиваются против часовой, вопрос в инструменте

Mexaник, Апр 15, 2019

Mexaник, вот такой ключик на 2,5 от марки DEXX (Германия), он внутрь вставляется хорошо. Куплен в строй.магазине за 80р. Меня немного смущает, что он немного облазит и деформируется. Может специальный нужен?

Foxrish, Апр 15, 2019

Foxrish, Деформация ключа говорит о плохом металле.

Foxrish, Апр 15, 2019

Foxrish, судя по вашему фото №3

Foxrish

у шестерни на нём ещё и зубья сильно сточены, т.е. её нужно менять.
Сравните с исправной:

MaraMart, Апр 15, 2019

MaraMart, спасибо, я подумаю об этом, но наверное обращусь за заменой к мастеру. Не представляю как шестерня переставляется. Пока низ я смогла раскрутить и подвинуть. вроде все отлично, сейчас верх еще надо подвинуть, то ли все разом сдвинулось, то ли пока я машинку ворочала сама сдвинула, но пока таже проблема один из болтов не крутится. Такое ощущение что Халк закручивал болты на моей машинке.

Особенности вышивки на натуральном крепдешине, в т.ч. рассказ о необходимости обязательной предварительной декатировки и причинах недопустимости непосредственного запяливания этого материала в пяльцы
https://youtu.be/Q1F2mtZYVoY

Возник еще вопрос.
Я настроила нижнюю шестерню, отрегулировала положение верхней иглы.
Но почему-то при включении машинка просит Поднять прижимную лапку. Но она и без того поднята.
Начала по мануалу на 21 стр ремонт, но задумалась туда ли я лезу? а то там надо весь корпус снимать.

Foxrish, Апр 16, 2019

Foxrish, читайте начиная с этого сообщения и далее следуйте рекомендациям к нему.

Привет. Помогите. Как вышить свою эмблему? Какую программу использовать? Какой формат нужен? Или если есть видеоуроки? У меня Janome 450e

MaraMart, Апр 16, 2019

MaraMart, Здравствуйте. Спасибо за ваше видео. Прекрасная работа, красивый цвет ткани, вышивка очень красивая. Неудобно спрашивать, но можно у вас попросить дизайн или сколько будет стоит такой дизайн. И еще, как вы удаляете протяжки.

Фриволи, Апр 18, 2019

Фриволи, автор ролика — Ольга Буланова, программа — PM с машинным модулем.
Протяжки в крестике удаляются по Мастер-классу «Нет протяжкам!» от Елены Ромашевой, показанному автором в рамках Курса машинного крестика Народной школы машинной вышивки [на данный момент, единственная проблема в том, что дополнительные материалы частично были загружены на прекративший существование гавитекс].
При необходимости, данный дизайн можно перенабрать самостоятельно по скриншоту из видео.

MaraMart, Апр 18, 2019

MaraMart, Спасибо, что ответили. Я, к сожалению, не могу создавать вышивки, и поэтому не смогу последовать вашему совету. Еще раз спасибо.

Фриволи, Апр 19, 2019

Фриволи, научиться, при желании, может каждый. Посмотрите, например, курс на который я привела выше ссылку. Он ориентирован на самостоятельное освоение. Просто нужно выполнять все задания. Внимательно и вдумчиво, не торопясь переходить от простого к сложному, не освоив предыдущие уроки. У вас всё получится.

MaraMart, Апр 19, 2019

MaraMart, Спасибо, что указали на такие познавательные обучающие уроки, начинаю изучать. С уважением, Светлана.

Авторы
Теги
Упоминания