Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Дек 28, 2018

Всем привет! Прочла все 167 страниц) Решилась на покупку моей первой вышивальной машинки. Заказала. Чтобы не терять время - выписала в тетрадь все нюансы с темы, скачала мануалы. Жду, когда приедет машинка.

Сегодня я сделал первые три вышивки и захотелось всем, кто поделился в этой теме своими знаниями, сказать СПАСИБО! Вы мне очень помогли! С Наступающим Новым годом Вас! Здоровья и удачи! 🔔

😘

Здравствуйте! Скачивала Embird, но возникла проблема. При установке программы активации ( setup Embird) выходит вот это (фото прилагаю). Не знаю что делать:( В чс антивирусника не нашла. Смотрела в интернете, но я не особо понимаю в этом и не смогла разобраться:((( Помогите!

Kivichka, Янв 04, 2019
Kivichka

Скачивала Embird, но возникла проблема.

нужно скачать с сайта embird.net программу под свою Windows, учитывайте разрядность вашей Windows: 32 бит или 64 бит - они разные при установке

fruty, Янв 05, 2019

fruty, я скачивала по ссылке из группы по машинной вышивке, там очень много людей скачивало и нормально устанавливалось. А с сайта у меня вообще не получается скачать( у меня так-то получилось установить и открыть птичку, но так как я установила её неполностью мне не доступны шрифты:( Могу скинуть ссылку

Kivichka, Янв 05, 2019

Kivichka, ошибка библиотек .dll связана с неправильной разрядностью (32 и 64 бит)

fruty, Янв 05, 2019

fruty, он рассчитан и на 32 и на 64 бита 🙁

Kivichka, Янв 05, 2019

Kivichka,

на скриншоте, вы ставите программу не распаковав Архив .zip в пустую папку. Это ошибка... нужно распаковать архив, перед установкой

fruty, Янв 05, 2019

fruty, кстати, я смогла установить) Большое спасибо!:3

Добрый день, являюсь счастливым обладателем Janome 500E уже как пару месяцев. К сожалению пока не получила ни одного удовлетворительного результата(
Посмотрите что не так?
На фото стабилизатор не клеевой, самый плотный из тех, что нашла в Леонардо.
Ткань приклеила спреем временной фиксации, но пробовала и более тонкий клеевой стабилизатор.
Нитки Nitex вышивальные.

В общем гладкого сатинового валика не получилось ни разу, на предустоновленых дизайнах большой площадью заполнения ломает иглы(
Изнанка.... сами видите(
С чего начать копать??? Очень нужен ваш совет.

здравствуйте уважаемые мастера! Обращаюсь к вам за помощью.
У меня пропало натяжение верхней нити на моей машине. Почитавши форум, я вошла в сервис меню и проверила натяжение нити путем нажатия на кнопку 3,4. Ничего не произошло, нитку не зажимает. Первым делом мне надо почистить между тарелочек, а для этого снять переднюю крышку. Вот тут у меня возникла проблема. В сервис мануале показано какие винты надо открутить. Это без проблем. Но в пятом пункте есть такая фраза: Remove all the connectors from the pointed circuit board A (удалите все соединия печатной платы?) А где они эти соединения? Это где-то указано? Я этого не нашла. Очень бы не хотелось сделать все еще хуже, чем оно есть. Мне в данный момент очень нужна машина.

Selena_, Янв 09, 2019

Selena_, Это значит, что при снятии передней панели, надо вынуть штекера из разъемов главной платы.Главная плата остается на передней панели

Selena_, Янв 09, 2019

Selena_,Здраствуйте! может быть Вам не понадобится снимать переднюю панель. Может между тарелок застрял обрывок нити или очес, можно сделать из проволоки крючок и вытащить...

hootcul, Янв 09, 2019

hootcul,
здравствуйте, попробовала почистить между тарелочек не снимая переднюю панель. Потому-что снять-то мы ее снимем, а вот обратно все правилько подсоединить 🙄 Не знаю, стоит ли рисковать, машина еще на гарантии. После чистки есть небольшие улучшения, но все-равно натяжение верхней нити не достаточно. При установке автоматического натяжения на +5, строчка внизу выглядит вот таким образом:
на фотохостинг →
а на сатиновом валике нижней нити вообще не видно.
Кроме того я попробовала установить в ручную натяжение на +10. Но разницы не заметила.
Мне хотелось бы знать, как соотносятся цифры автоматической настройки с цифрами ручной. Соответствует ли +5 при автоматической настройке плюс пяти при ручной?
Сняв левую крышку машины я посмотрела на места где проходит нить и обнаружила там углубления. Углубления не большие, но если провести ногтем, то чувствуются. Это и есть пропил?
на фотохостинг →
Означает ли это, что тоже самое может быть и между тарелочками?
Странно, я бы не сказала, что я так уж много вышивала. Я вышиваю далеко не каждый день и даже не каждую неделю. Правда я вышивала довольно много кружева и пару картин в фотостежке, а они имеют много стежков, но все это чисто на бытовом уровне и мягкой вискозой. Неужели используется такой мягкий металл?

Авторы
Теги
Упоминания