Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Будьте добры, подскажите от чего может петлять верхняя нить? Пытаюсь вышивать на органзе, в два слоя, нитки разные и с большой бабины и с катушки, натяжение верхней убавила, подшпульние с красной точкой. Она даже как-то больше не петляет а махрит. Иглу 60 микротекс сломала, поставила 70. Нитку переодически обрывает, на конце нитки колтун.

Петельи-махрушки не удается сфотографировать, сливается.
на фотохостинг →

Буду очень благодарна за помошь.
Еще заметила, что эти махры на утолщениях, идет застил ровненьнький хорошенький, а в местах где валик на валик обязательно махры. Может у меня лапка низко висит и цепляет? Может такое быть?

В вышивальных машинах в подавляющем большинстве случаев используются совершенно логичным образом вышивальные иглы, они массово выпускаются №75 и №90. Для органзы, по идее, надо вышивальную №75.

Для вышивки на специфичных материалах используются другие иглы, но тут если нет особых соображений, то номер от 80 и выше, вышивальные нитки всё-таки довольно толстые и если вышивальные иглы немного приспособлены для использования ниток потолще, чем по номеру иглы положено, то про большинство других игл того же не скажешь.

У тонких игл и ушко тонкое, и отверстие от иглы в материале тонкое, нить больше изнашивается, застревает, а то и рвётся. Сломать тонкую иглу тоже намного проще, особенно на вышивалке, а последствия от поломок игл бывают порой довольно неприятные.

Конечно, и от ниток многое зависит, качество у них очень разное, как и цена. Но в таких иглах и хорошей вышивальной нити достанется.

А для шитья лёгких тканей и нитки тонкие используют, а не только иглы. Шить тонкой иглой нормально (с соответствующими нитками), а вышивать идея не очень.

katzyn, Апр 03, 2017
katzyn

В вышивальных машинах в подавляющем большинстве случаев используются совершенно логичным образом вышивальные иглы, они массово выпускаются №75 и №90. Для органзы, по идее, надо вышивальную №75.

Для вышивки на специфичных материалах используются другие иглы, но тут если нет особых соображений, то номер от 80 и выше, вышивальные нитки всё-таки довольно толстые и если вышивальные иглы немного приспособлены для использования ниток потолще, чем по номеру иглы положено, то про большинство других игл того же не скажешь.

У тонких игл и ушко тонкое, и отверстие от иглы в материале тонкое, нить больше изнашивается, застревает, а то и рвётся. Сломать тонкую иглу тоже намного проще, особенно на вышивалке, а последствия от поломок игл бывают порой довольно неприятные.

Конечно, и от ниток многое зависит, качество у них очень разное, как и цена. Но в таких иглах и хорошей вышивальной нити достанется.

А для шитья лёгких тканей и нитки тонкие используют, а не только иглы. Шить тонкой иглой нормально (с соответствующими нитками), а вышивать идея не очень.

Спасибо, поняла). Если честно, я мучилась пытаясь вставить нитку в малюсенькое ушко, автовдеватель вообще отказался это делать. Будем закупаться вышивальными иглами(если честно не встречала в закупках). Огромное спасибо Вам 🌸 🌸 🌸

Anhetep, Апр 03, 2017
Anhetep

Иглу 60 микротекс сломала, поставила 70

Вышивальным ниткам №40 такая игла не годится. Таблица соответствия игл и ниток http://www.sewing-world.ru/blog/?p=28

Benet, Апр 03, 2017

Benet, Спасибо, поняла). Немного запуталась номер 120-это сороковка? На евроне 120 написано, доли не нашла номер.А еще, я кончик иглы не нашла, теперь переживаю,вдруг он там какую-нибудь важность повредит...как думаете не смертельно?

120/2 денье близко к 40/2 текс. Неподходящий кончик иглы рвет материал, на ваших фотках не вижу разрывов.

Benet, Апр 03, 2017

Benet, ясно 😃 спасибо). Взяла микротекс как самую острую, чтоб уж наверняка)).

katzyn, Апр 03, 2017

katzyn, Алла23, Benet, огромное спасибо за помощь,вы - Золотые люди!!! 😘 😘 😘 все получилось, махрушек нет и дырочек не на много больше, чуть больше, но не критично). Пищу от восторга как мышь, не знаю зачем мне эти бабочки-сердечки, но они такие классненькие 😘
Спасибо

Здравствуйте! Не пойму как в первый раз получилось создать папку на флешке. 🙁 Сегодня купила новую флешку, вставила в выключенную машинку, включила машину, на экране высветилось - вытащить флешку, выключить машину.
Вставляла флешку и в включеную машинку, тоже не создается папка.Предварительно флешку форматировала. Подскажите, как правильно должно быть? В инструкции не нашла, форум читала, вроде все так делаю как писали.

Benet, Апр 05, 2017
Benet

ответ на 76 странице http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18963846#18963846

Все равно не выходит ничего. Вот именно ее не хочет видеть и все! Крутит ромашку минут по 10 пока я уже не выдержу и не отключу ее. Вставляю прежнюю и все ок! А эту никак!(

С другими флешками машина работает?

Benet

С другими флешками машина работает?

Да работает!
Знаете, странно, вчера вечером крутила ромашка минут 10 если не больше, и ничего не открыла... несколько раз включала и выключала машинку, вставляла заново, форматировала несколько раз флешку и ничего...
Сейчас вставила эту "несчастную" флешку и все быстро открылось. В чем дело было так и не поняла... Наверное все выспались за ночь и я и машинка и флешка! 😈 Не зря говорят: "Утро вечера мудренее!"
Спасибо вам за подсказку! ))

Авторы
Теги
Упоминания