Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 29, 2016

шатл,
Тоже хотел написать, что нужен следующий номер иглы. Нить должна свободно проходить в длинном желобке иглы.

Lomaster

Елочка лес,
Вот именно в момент образования такой петли остановитесь и больше не крутите маховик. Удалите лапку, пяльца, аккуратно вынуть шпульку, отрезать высоко верхнюю нить и снять игольную пластину. И Вы увидите место зацепа верхней нити. Это подскажет Вам дальнейшие действия.

Попробовала два раза. Ничего не поняла... 😳
Вот такое еще сегодня постоянно выдает. Рано на нитки грешила, появляется такое сегодня и с Мадейрой, и чуть проворонишь вот такое вылазит.
на фотохостинг →

Benet

Елена, у меня так же было, пока машина не была настроена, были пропуски и запутывания ниток с обрывами. Мне досталась машина с увеличенным зазором между иглой и челноком. Исправил зазор, капризы с нитками прекратились. Сообщение 3 октября http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18600278#18600278

Эх, видно, что мануал подробнейший, но ... я ведь ноль в английском. 😳
Что теперь в сервис ехать? 🙁 Хотя сомневаюсь, что у нас в Симферополе есть хорошие мастера... 😑 Так жалко машинку новую оставить без присмотра... 😿

Lomaster, Окт 29, 2016
Lomaster

шатл,
Тоже хотел написать, что нужен следующий номер иглы. Нить должна свободно проходить в длинном желобке иглы.

Пошла иглу поменяю на номер больше, новую ставила, но с такими же значениями.

Поменяла, не помогло. 🙁 Вот так нить сучится и все.
на фотохостинг →
Как думаете, где еще посмотреть? 🙄

Елочка лес, Проверяйте весь путь нитки, верх, низ. Каждый раз одно и то же... )

Volg, Окт 29, 2016
Volg

Елочка лес, Каждый раз одно и то же... )

Вот-вот... 🐒

Внизу сняла все еще раз никаких изменений. Сняла боковую крышку и включила машинку, увидела, что именно вверху сучит.
на фотохостинг →

Елочка лес, я не спец, но мне кажется, что вверху нормально всё, это просто клубок, который задрался наверх, а повреждение нитки, надрыв произошёл внизу. Прежде всего вопрос - Вы шпульный колпачок на повреждения и заусеницы проверяли? Это можно сделать капроновым чулком, поводить по краю, где верхняя нить делает петлю, если есть хоть какие повреждения или остатки от производственного отлива, зашлифуйте и отполируйте хоть пилкой для ногтей. Если там всё отлично и ничего не помогает (перезаправить внимательно, другие иглы, ослабить натяжение, уменьшить скорость) то да, по мануалу, выложенному Бенетом, разбирать, проверять, вымерять и выставлять все параметры.

NatalieK, Окт 29, 2016

NatalieK, да, сейчас внимательно несколько раз просмотрела. Действительно Вы правы. буду сейчас проверять внимательно шпульный колпачек, потом пойду дальше.

Елочка лес

Поменяла, не помогло. 🙁 Вот так нить сучится и все.
на фотохостинг →
Как думаете, где еще посмотреть? 🙄

Здравствуйте заправте нить с ,поднятой лапкой в ,иглую не запрвляйте как тянится нить свободно или тяжела проверить с ,поднятой лапкой и,опущеной !)

Елочка лес, проверьте еще лапку. У меня на прошлой вышивалке была такая проблема, оказалось что на лапке, внутри микро повреждение, похоже игла стукнула. Брат подсказал зашлифовать полосочкой ткани, помогло.

Елочка лес,
У Вас есть отклонение игловодителя. Выставляйте зазор игла-челнок строго по мануалу, на величину двух слоев алюминиевой фольги.

Елена, сделайте подобную фотографию и покажите. Поиск проблемы сузится

http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18262471#18262471

Cerl, второй раз пишу. У нашей машины Janome 500E электронный механизм натяжения верхней нитки. Он одинаково выключен, когда лапка поднята, или опущена.

Benet, Окт 30, 2016
Benet

Елена, сделайте подобную фотографию и покажите. Поиск проблемы сузится

http://club.osinka.ru/topic-182896?p=18262471#18262471

Cerl, второй раз пишу. У нашей машины Janome 500E электронный механизм натяжения верхней нитки. Он одинаково выключен, когда лапка поднята, или опущена.

Понятно спасибо большое значит может нитка где -то цыпляет заусенец может быть либо носик челнок отрегулировать надо либо на неем где -то Заусенец !))))

Елочка лес, вот моя история - у меня машина рвала вискозу нещадно, испробовав всё возможное и не устранив обрывы, я раскрутила машинку и спокойно начала читать мануал, который выложил Benet , откликнувшись на мой крик о помощи. 🤗 Самое первое на стр. 6 описано как выставить иглу по центру отверстия в игольной пластине, посмотрела я на свою машинку и вот же, конечно, кривенько! И как я раньше не заметила? Справилась на 2 минуты. Остальные параметры просто проверила и больше даже ничего не крутила, всё встало на свои места. Нитки больше не рвёт. И у Вас всё получится! 😏

Авторы
Теги
Упоминания