Заказала раскройный стол - мой негативный отзыв о фирме
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Заказала раскройный стол - мой негативный отзыв о фирме

Заказала я стол для раскроя на Московском сайте "биг-тейбл.ру" (пишется латиницей).
Молодой человек представился Андрей Савенко писал мне с почты dosreg@yandex.ru, звонил с телефона: 8 (901) 546-96-25
Составили и подписали договор.
Договор был с их стороны на
Продавец:
Индивидуальный предприниматель
Масленникова Наталья Александровна
Адрес: 602332, Владимирская область, Селивановский р-н. Пос. Красная Горбатка, ул. Новая 108-62.
Тел.: 7-495-972-96-25
e-mail: dosreg@ya.ru
ОГРНИП: 315333400003410
ИНН: 332203270130
Карта ОАО "Сбербанк"
Номер карты 4276 3800 5003 7600
Доставка и сроки были оговорены в договоре.
Внесла предоплату 70%. И все...человек на мои звонки не отвечает. В последний раз сказал якобы стол передан ТК, но о том что он передан бумагу не прислал..в ТК ответили, что на мою фамилию груза не поступало.

Будьте внимательны! Не попадитесь как я (((
Готовлю бумаги к подаче в суд.

| Re: Раскройные столы - фирма мошейников Симочка, Окт 23, 2015
Симочка

Будьте внимательны! Не попадитесь как я (((
Готовлю бумаги к подаче в суд.

Ну как можно было повестись на это сайт?
по его одному виду видно что лохотрон чистой воды!

Пишите отзывы на otzovik.com ихние отзывы быстро попадают на верхние строки яндекса, чтоб другим не повадно было.

неужто цена была настолько привлекательна?????

Автором жалобы является Соболева Лиана Владимировна.
г. Санкт-Петербург
тел. 8 (911) 979-98-38.

Между Соболевой Лианой Владимировной и ИП Масленниковой Н. А. заключен договор на поставку раскройного стола.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Основным условием договора является предоплата в размере 70%
Срок изготовления 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Оплата произведена 12.10.2015., что подтверждается платежным поручением из банка (с 12.10.2015 -10 рабочих дней - 26.10.2015 год.)
на фотохостинг →

Готовность стола к отгрузке 26.10.2015
Отгрузка стола в транспортную компанию 27.10.2015 г.
(До оплаты остатка суммы по Договору указывается имя отправителя или блокировка выдачи груза)
на фотохостинг →

В день прибытия стола в СПБ произведена смена получателя и плательщика
на фотохостинг →

Соболева Лиана, слишком поторопилась с обвинениями, описав свою ситуацию в духе мошенничества. В данном случае жалоба является бессовестной клеветой и умышленным вводом в заблуждение людей знакомых и незнакомых с Big Table, о чем свидетельствуют прикрепленные файлы.

В качестве дополнительного доказательства обязательности и исполнительности компании Big Table мы представляем ссылки на отзывы существующих клиентов, оставивших видеокомментарии о работе с фирмой биг тэйбл
Раскройный стол BIG-TABLE
Комментарий о работе с BIG-TABLE.RU

Жалобу Соболевой Лианы Владимировны откомментировал Савенко Андрей.
По всем вопросам прошу обращаться по следующим контактам:
8 (901) 546-96-25
dosreg@ya.ru

Совершенно верно, только по телефону был иной разговор (Вы об этом забыли упомянуть):
22 октября, мне по телефону Савенко А. сообщили, что 19 октября стол отправлен ТК ПЭК, ждите смс о поставке груза, накладную о том, что груз отправлен мне не прислал (просьбу прислать накладную отправляла СМС-кой и по эл.почте). Вечером звоню в ПЭК, где мне сообщают, что на мои ФИО груза не поступало. Перезваниваю Савенко А. трубку не берет. Звоню 23, то же самое..трубку не берет, на почту не отвечает. Что при этом думать человеку который внес предоплату и не получил ни одного подтверждения о том, что деньги получили, о том, что груз отправили?
До 27 октября, тишина.
Для Савенко А. по его словам сумма стола не большая, по этому видимо так халатно можно относиться к заказчику..на все просьбы ранее было два ответа: через час отправлю/напишу/перезвоню или поздно пришел вчера, не успел.
А далее веселее: 27 Савенко отправляет мне какую то нелепость (отмазка) с извинением в которую поверит разве что ребенок...присылает накладную, что груз отправлен и намекает про остаток в 30%. Хотя, отправитель он и получатель тоже он..После того как человек пропал на неделю с деньгами, скажите..можно поверить, что на сей раз человек не пропадет? Какие у меня гарантии, что я груз получу? Где гарантия, что я остаток суммы оплачу, а груз не уйдет обратно к Савенко..ведь получатель он, а не я?! В итоге, после некоторых упераний договорились таки, что как Савенко меняет ФИО получателя на меня, я оплачиваю остаток 30%. Так и сделали. ФИО получателя поменяли, оплату отправили.

Теперь мне названивает Савенко с просьбой убрать первый пост, а то репутацию я его затронула.
Раз уж тут все выложил г-н Савенко (думаю, для себя Савенко А. Вы решили, что сделали все на отлично), а я остаюсь при своем...пусть люди сами решают, заказывать ли у Вас стол или нет, нужно ли им тратить свои нервы на такое халатное к себе отношение или нет. И советую Вам Савенко А. подумать о своем отношении к заказчикам...
P.S.: Мы люди и разговариваем на одном языке. Достаточно было позвонить или написать и сообщить о задержке, об ошибке которая повлияет на задержку отправки и т.п. (я бы не нервничала, не создавала бы подобные посты), а не говорить то чего не было (о том, что стол отправлен ПЭК) и не пропадать на неделю!

Так же, по просьбе Савенко, отвечаю: стол я в итоге получила (грязный, не такой как на сайте чистый и блестящий...пытаюсь отмыть, полка у стола по размерам с конструкцией немного не совпадала, с одной стороны были зазоры, а во вторую сторону полку пришлось вбивать...поцарапали, полку, но не критично) (на переговоры, подписания договора, оплату, изготовление и отправку этого несчастного стола потрачен был месяц, мои нервы и слезы).

Для себя выводы сделала, впредь, лучше дороже заплатить и спать спокойно.

1) Согласно п. 2 договора,( поставка в течение 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ) условия выполнены без нарушений: оплата 12.10 - готовность 26.10, отправка 27.10.15
2) Вы получили грязный стол.
Передача стола в транспортную компанию осуществляется в присутствии сотрудника Биг-Тэйбл, в данном случае Савенко А.М. Для предотвращения повреждения груза, он в каждом случае страхуется. При любых повреждениях товара транспортной компанией, последняя несёт ответственность за возможную порчу, и обязана компенсировать убытки получателя. В данном случае груз был застрахован, что отмечено в накладной. За деятельность транспортной компании ИП Масленникова Н. А. ответственности не несёт. Если Вы получили товар не в той комплектации, повреждённый или грязный, просим все претензии адресовать в письменном виде в транспортную компанию.
3) Сборка.
При получении товара, Савенко А.М. была предложена помощь по сборке, которую Соблева Л.В. решила проигнорировать и осуществить ее самостоятельно. В данном случае, очевидно, что могли возникнуть ошибки и что то не совпасть.
4) Обвинение в мошенничестве
([в редакции Соболевой Л.В. МОШЕЙНИЧЕСТВЕ) опубликовано в интернете 23го октября (срок готовности по Договору соответствует 26му октября), что свидетельствует о преждевременном паническом состоянии Соболевой Л.В., искаженном представлении ситуации, и, соответственно, заблуждение самой себя и окружающих.
Все обвинения являются голословными без предъявления доказательств.

Действия Соболевой Л.В. рассматриваются Масленниковой Н. А. как "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующейся в средствах массовой информации" ст. 128.1 пункт 2ой Уголовного Кодекса РФ http://www.zakonrf.info/uk/128.1/.

За противоправные действия в отношении фирмы Биг-Тэйбл, на основании документов, ИП Масленникова Н.А. намерена привлечь г-ку Соболеву Л.В. к ответственности с иском о взыскании нанесенного ущерба репутации и прибыли компании.

1. При первом телефонном разговоре, на вопрос о сроке изготовлении стола, было отвечено Вами: срок изготовления 5 рабочих дней, а договор это формальность. Сказали бы 10 дней, обратились бы в другую фирму! Но, видимо на то и рассчитано...сказать одно, записать другое. Я смотрю у Вас лихо стал работать и интернет и телефон..быстро отвечаете, часто звоните, красиво пишите! Вы бы и работали так же быстро и красиво!
Отзывов о "фирме" не найти..кроме тех двух что на ютюбе сами записали..Странно? а теперь "за горло" уцепиться готовы, лишь бы свой негативный отзыв убрала.
2. Стол был упакован так, что смело можно было там что-то нацарапать. Сама я стол не принимала, в сборке не участвовала. Собирал стол мой муж, завтра и стол посмотрю..(уже настроилась), который сообщил, что столешница с одной стороны со сколами. Да, возможно вина ТК, концов уже не найти, да и смысл искать?...мне нужно еще месяц или больше подождать что бы с ТК еще выяснить отношения и нервы свои потрепать?
Когда я отправляла, что либо ТК, то у людей не возникало, ни вопросов, ни тем более порчи от ТК.
Опять таки, люди прочитав сделают сами выводы..нужны ли им такие заморочки в начале с Вами, а потом с ТК! Или за живое задела?
Предложение о сборке )))))))) Расскажите всем, что Вы предложили в помощь? Сам собрать или человека прислать? по телефону проконсультировать? О чем? О том, что столешница ровная, а металлокаркас на 2мм с одной стороны больше, а с другой меньше? ))) не смешите
3. Согласно договору, срок исполнения заказа и отправки 10 дней с момента оплаты! 12.10 я внесла предоплату 70%, а 2.11.15 мне позвонили с ТК и сообщили, что груз на мои ФИО прибыл! Ранние звонки в ТК Деловые Линии мне сообщали, что на мои ФИО груза НЕТ!!! О какой готовности 26.10 Вы говорите, мне не понятно.
4. из письма с моей эл.почты:

Просим удалить всю информацию, носящую характер клеветы, размещённой Вами в интернете. В противном случае ИП Масленникова Н.А., вынуждена обратиться с Заявлением в полицию по ст. 128.1 п.2 УК РФ.
Прошу дать ответ о Вашем решении.

5. НЕ УДАЛЮ!!! Ибо это не клевета, а мой отзыв на то как относятся наплевательски к людям! И изначально говорилось об одних сроках..теперь понимаю, почему нет ни одного документа подтвержадющих этого..потому, что изначально Вы знали, что будет не так как говорите по телефону!
6. ПУСТЬ ОБРАЩАЕТСЯ!!! По рукам никто не бьет!

ЗЫ: Нет привычки редактировать или уделять свои посты или сообщения! Могу только что то добавить.
Умею признавать вину или ошибки.
В данном случае, моя ошибка в том, что на сайте ИФНС не туда посмотрела, и написала, что ИП не существует.
ИП существует! В Роспотребнадзор не успела написать (Ваше счастье).

ЗЫ-2: Сотрудник Биг-Тэйбл, в данном случае Савенко А.М, не стоит мне то же самое писать на эл.адрес...пишите здесь, отвечу при первой возможности сразу на форуме.
Думаю людям задумавшим купить раскройные столы будет полезна данная информация. С чем можно столкнуться при выборе фирмы и заказа стола. А так же, сопоставить услышанное по телефону и сказанное в договоре.
Кстати, договор изначально был прислан другой. по этому, опять таки для себя вывод: не подписывать смутных договоров. Лучше никакой, чем абы какой. Лучше дороже, но лучше!

| Фирма Биг-тэйбл (http://big-table.ru) обманщики

Очень жалею, что не увидела Ваш отзыв раньше! Попалась на этот же развод, стол был заказан и оплачен 20 ноября, сначала обещали поставку 27 ноября, потом клялись привезти 4 декабря. Срок 10 рабочих дней давно прошел. До сих пор этот товарищ Андрей Савенко кормит обещаниями и рассказывает сказки, что уже вызвал транспортную компанию.
Сегодня (8 декабря) клятвенно обещал привезти стол уже точно, но опять не берет трубку.
Если сегодня до конца дня не объявится, завтра я иду и полицию и подаю заявление по факту мошенничества. Оригиналы подтверждающих документов об оплате у меня на руках, адрес местонахождения также известен - Щелковское шоссе, 100.
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Учитывая, что их как минимум двое - Савенко Андрей и ИП Масленникова Н.А., тянет как минимум на часть вторую ст. 159 УК.
Плюс обещаю лично оставить отзывы на всех возможных сайтах, и обзвонить потенциальных заказчиков.

Симочка, Ноя 10, 2015

Симочка, помогите пожалуйста информацией, есть какие-то еще контактные данные этих товарищей, кроме указанных на сайте? Адрес из договора, данные ИП Масленниковой, еще чем-то можете помочь? К сожалению, иду по вашему пути, поверив в обещания.

Наша фирма также имела несчастье, обратиться 16 сентября 2015 года в компанию Big Table для покупки раскройного стола.Был заключен договор с ИП Масленникова Наталья Александровна.В договоре прописана сумма доставки и срок 10 дней с момента оплаты. Предоплата составляла 100% и была произведена 03.10.2015 года в полном объеме. А дальше, как и у Вас - игнорирование звонков, лживые обещания "завтра, послезавтра" и т.д.После неприятных разговоров, выяснилось, что мы сами не хотим принимать у Савенко этот стол!!!!! После разговора с директором нашей фирмы, доставили только ножки от стола!!, а столешницу мы выбивали еще очень долго. В результате, за доставку стола мы заплатили ДВАЖДЫ!!!! , а документов для отчета нет до сих пор. Савенко написал нам на электронную почту письмо с обязательством о возврате денег на расчетный счет за вторую доставку и пропал вообще. Согласны полностью с обвинениями в мошенничестве компании Big Table и в частности Савенко и ИП Масленникова Наталья Александровна. Рекомендуем внимательнее относиться к компании Big Table при заключении договоров, а лучше вообще выбрать другую компанию!

| Тот же случай

Договор заключили в октябре, до тех пор, пока не были проплачены деньги - Савенко звонил очень часто. Как только 100% сумма была оплачена - пропал! в ноябре я поинтересовалась о судьбе стола (спустя месяц!!!) Мне сказали, что стол стоит на складе, нужен адрес. Просто супер - т.е. если бы я не вспомнила - Савенко продолжал бы просто жить. Я отправила адрес. Спустя месяц снова интересуюсь здоровьем господина Савенко, но уже с темой возрата денег. На что он выдает ГЕНИАЛЬНУЮ речь. Что у него кроме моих паспортных данных нет ничего..... Господин Савенко!!! Имейте совесть! У Вас есть все: телефон, паспортные данные, адрес проживания и адрес электронной почты!!! Напрашивается вопрос: или Вы идиот, или Вы ленивый сотрудник, которому не ведомо слово сервис, да какое уж там сервис, просто нормальное выполнение своей работы! или Вы мошенник! Я думаю, что мы колективно требуем возврата денег либо коллективно пишем жалобу в полицию. А массовость тянет на уголовный срок! Товарищи пострадавшие, предлагаю написать коллективное обращение в полицию, подачу заявление и появление в суде беру полностью на себя. От себя прошу заметить, Господин Савенко, что даже Ваш договор составлен абсолютно безграмотно! Во-первых, неустойка платиться в размере 0,1% в день а не 1%, как в Вашем договоре, однако полная сумма защитой прав потребителей регламентируется не 5%, а на сумму оплаченных средств. Т.о. я могу рассчитывать не на максимальную сумму в 5%, а до 100%. Время идет и не в Вашу пользу!
Товарищи пострадавшие, мой адрес для связи edar888@list.ru

Заказали раскройный стол в этой компании. Сегодня ровно 2 недели прошлом с момента оплаты. Сотрудник Андрей не выходит на связь, на электронную почту не отвечает, мобильный выключен.
Не трудно было найти и Андрея и саму Масленников Наталью в социальных сетях. Были отправлены личные сообщения. А пока герои этого топика отвечают, мы связались с некоторыми авторами топика и начали подготовку документов для суда.
Кому не посчастливилось сотрудничать с этой компанией и кто ожидает своего заказа или решение вопроса, просьба связаться со мной для подачи коллективного иска по email: egor@sorryiamnot.com

Часть вторая. Андрей Савенко достаточно активно отвечает в почте. Эти дни велась активная переписка. Андрей готов вернуть деньги, но требует удаления комментария. По его словам он не боится судов, тк даже в случае моего выигрыша он будет 5 лет выплачивать по исполнительным листам равными долями....Он готов поменять название сайта, по его словам у него несколько сайтов. Вполне предполагаю, что и несколько юридических имен. Человек себя ведет безумно нагло, не боится ничего.
Уважаемый Андрей, никакие комментарии удалять я не буду! Люди должны знать с чем они могут столкнуться. Вы 2!месяца пользуетесь моими деньгами и при этом ставите мне какие-то условия....Еще раз Вам повторю, в понедельник я подаю документы в суд, полицию, налоговые органы. Видимо, Вы не сталкивались с этими органами. К сожалению, мнгоим просто не хочется тратить свое время. К счастью, у меня есть юридическая служба, мне не составит неудобств заняться доведением дела до конца. Коллективный запрос, поверьте, без ответа не останется.

Icaipirinha, Дек 08, 2015

Icaipirinha, UPD. Cвой стол я таки получила, но с боями недели через 2 после назначенного срока, и только после того, как я сама вызвала транспортную компанию и сказала, что завтра приезжает транспортная компания, и либо вы ее грузите, либо я иду в милицию. Загрузили, привезли, стол хороший, но та куча нервов которые я потратила чтобы его получить явно не стоили сэкономленных 3 тыс, если бы я его заказала в том же Веллтексе.

Мы попали в неприятную ситуация, связавшись с фирмой Big table
Их контакты мне передал коллега, сама я с этими людьми не общалась, но ситуация как и у всех. Стойка оплачена, сроки горят, телефон у виновника торжества выключен.
Мне бы не помешал ценный совет - как забрать уже наконец свою стойку?

Прошел год. Стол от Биг Тебл в т.ч.Савенко А. напоминает о том какими нервами он был получен...стала было забывать...так г-жа Масленикова решила о себе напомнить (не стыда ни совести у человека..особенно после всего, что я прочитала сегодня после своего заказа)
Цитирую из письма:

При заключении договора и в ходе исполнения обязательств с нашей стороны было допущено их некорректное исполнение, за что мы приносим свои извинения. Мы приняли во внимание допущенные ошибки в работе с клиентами и за прошедший год исправили их. Тем не менее свои обязательства по договору мы исполнили в полном объеме с учетом индивидуальных требований Вашего заказа. Мы надеемся, что поставленный Вам стол используется по целевому назначению и уверенны в том, что он будет приносить Вам пользу еще очень много лет, но оставленный Вами отрицательный комментарий на сайте www.osinka.ru принёс нам массу недоверия, убытков, отказов от потенциальных клиентов. За 2016 г. много компаний остались довольны сотрудничеством и результатом нашей работы, который будет приносить им пользу и прибыль также долго как и Вам. Клиентов, которые также нуждаются в нашем недорогом и качественном оборудовании может быть гораздо больше если Вы поспособствуете удалению нежелательного комментария. Правильно, чтобы результаты нашей и Вашей деятельности приносили долгосрочную пользу заказчикам, покупателям, и никакие сиюминутные всплески эмоций не вредили нашим делам. Мы будем очень признательны, если Вы удалите данный комментария, т.к. за весь прошедший год отменилось очень много сделок именно по этой причине.
Очень просим Вас удалить информацию, приносящую нам столько хлопот и больших убытков. У нас так же есть дети, которые даже ещё не ходят в садик, которые нуждаются в наших внимание и заботе и при этом надо успевать и работать. Пожалуйста, не оставьте без внимания нашу просьбу. прошло уже достаточно времени на то, чтобы Ваши негативные эмоции по отношению к нашей работе угасли. Надеемся на понимание с Вашей стороны!
С уважением, Масленникова Н. А.

Отвечаю: Если действительно были учтены и исправлены ошибки, то и народ потянется! Доверие нужно завоевывать поступками!
Потраченные мной год назад нервы и слезы ни как не соизмеримы с Вашим "извините". Нужно в начале думать, а потом делать ибо не каждую ситуацию можно исправить. В данном случае это именно та ситуация!
Отзыв не уберу (да и нельзя это сделать на данном форуме), а Вам рекомендую завоевать доверие и хорошие честные отзывы.

ЗЫ: про детей вообще не поняла...при чем тут они? Когда мне нервы трепали год назад, о моих детях никто не думал!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания