Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Natashasa, Июл 07, 2020

Natashasa, обратите внимание-тут все для Вас плохие)Те,кто вяжет десятилетиями,качество работ которых подтверждено как выставленными здесь работами,так и авторскими публикациями в журналах...
Да,мы все вяжем из роспуска,это сродни садомазохизму)-и это труд,привести в порядок пряжу-это тоже затраты-например,любимому внуку в третий раз за год перевязываю кардиган-растет.
Так вот,несмотря на то,что пряжа была мной перемотана,простирана,обработана паром и связана-теперь вещь надо постирать,прежде чем она попадет в руки заказчика)И не факт,что еще не придется отпаривать все это...а потом промораживать...
Тут пряжа очень качественная,дорогая,итальянская...не грех для любимого мужчины)
Вы несколько раз оскорбили очень уважаемых нами вязальщиц-кстати,они не просто вязальщицы,это чудесные женщины ,состоявшиеся в профессии и семье.
Увы,мы не знаем Вас,обстоятельств Вашего дела,Вашей тяжбы с мастером-только из Ваших слов.
То,что мы смогли уяснить-то,что Ваше поведение далеко от общепринятого,что ,впрочем,Вы и подтвердили своими дальнейшими постами.
Вы сюда пришли за советами?Мы их Вам дали.
Предлагаю вопрос считать исчерпанным и закрытым.

Девушки, может почистим тему??
Страсти улеглись. Пар выпустили..
——
Свои посты убрать теперь не сложно..
Остальное -модерацией.,

Luchs, Июл 10, 2020

Luchs, с точки зрения постороннего читателя, имеет смысл почистить последнюю дискуссию от эмоциональных выплесков, но сохранить сущностную линию диалога. Это может быть полезно для общего понимания "подводных камней" общения "заказчик-исполнитель", имеющих разные точки зрения на одни и те же события.

Ну, вот почему вы решили почистить тему? Очень даже занимательная история! В теме много рассказов от вязальщиц о своеобразных заказчиках, а тут история от противоположной стороны - от заказчика. Извольте прислушаться 😂 ! Гарантирую, что у большинства исполнителей глаза на лоб полезли! Это наглядный пример с каким уникумом может столкнуться вязальщица, принимая заказ. И это вам не "не понравилось", "цвет/фасон не тот", "не то, что ожидала"! Оставьте для истории, пожалуйста.

Талеонья, Июл 10, 2020

Талеонья, мне кажется, что у всех вязальщиц на заказ хоть раз, но попадает заказчица "с приветом"
Моя подруга (нормальный, кажется человек!) заказала пончо спицами. И я месяц слушала, как это пончо не так вяжется, не так лежит и тд. Добило, когда она сказала, что в пончо у неё "груди нет". А там, я извиняюсь за подробности, от природы почти ничего нет!

NatalkaA, Июл 11, 2020

NatalkaA,
И не только у вязальщиц..
У всех, у кого есть клиенты, может произойти аналогичная ситуация..

И есть еще "уникумы", которые привыкли заниматься "кидаловым".
Им за счастье хоть на 3 рубля но кого то кинуть..

Заказать и не оплатить, поскандалить чтоб мастер кинул в сердцах, да подавись ты и отдал забесплатно..

Дамы, не ругайтесь, пожалуйста!
Тут ситуация проста: невоспитанный дилетант заказал то, о критериях чего понятия не имеет. Главный запрос был: дешево. Но вязание на заказ не из этой серии, ей нужно было идти в магазин распродаж, но хотелось хорошего качества и за распродажные деньги, поэтому пошла к вязальщицам.
А теперь, положа руку на сердце, ответьте мне пожалуйста, какой уважающий себя мастер, возьмет заказ на изделие из пряжи б/у и за копейки? Только тот, кто не мастер ни разу. Мастер не возьмет б/у пряжу, мастер моментально определит расход пряжи, мастер сразу же посчитает стоимость и определит объем работы, мастер НИКОГДА ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ не изменит параметры работы (2 сумки вместо одной).
В итоге что увидели мы? За копейки хотят вещь. Короче, они нашли друг друга - заказчик и мастер.
Предвижу возражения по поводу того, что людям очень нужны деньги, ну тут даже не знаю что сказать...

Сутки промучи(а) лась вопросом, хотела промолчать. Не могу 😃 Любопытство распирает. И зависть может тоже 😏
За носки 187 рублей. А за пересылку сколько?
На днях декларацию в налоговую отправляла ценным письмом, ценностью в 1 (один) рубль. На соседнюю с почтой улицу. Заплатила 250 рублей.

Сегодня в сети выскочило.
https://zen.yandex.ru/media/number_one_knitting/my-viajem-babushkiny-viazalki-a-oni-za-kopeiki-marku-pokupaiut-nu-i-chto-5f0d98db2f8057210cb7278d

Осин, Авг 14, 2020
Осин

Сегодня в сети выскочило.
https://zen.yandex.ru/media/number_one_knitting/my-viajem-babushkiny-viazalki-a-oni-za-kopeiki-marku-pokupaiut-nu-i-chto-5f0d98db2f8057210cb7278d

О том же, там же, но короче -

И совсем не важно каким конкретно делом ты занят. Торговец или ножевых дел мастер, портной или строитель.... Мастеру СВОЕГО ДЕЛА не нужно ничего доказывать, это его тема, он знает что делает и за сколько.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f0613b73db68a4b0755b49a/remeslo-umiraet-pozvol-emu-uiti-spokoino-5f3394413e8daf7338015abd

Авторы
Теги
Упоминания