Юбка солнце или полусолнце
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Руки-крюки

вопрос в том что кроить не умею вообще! а то что "положите на бумагу или отрежьте там и сям" меня вообще пугает! Вот край оч здорово получился у меня.. резала на глаз, как всегда..!

Очень интересно! Расскажите и покажите, если можно...

покажем! вот только пояс пришью... машинка заглючила на половине 😈

| Выкройка юбки полусолнце или солнце

Можно вас спросить. На чем вы делаете чертеж, на газете или бумаге, и как чертите нижний радиус юбки? Циркуля с таким диаметром у меня нет, как лучше сделать посоветуйте, пожалуйста.

я без бумаги и газет!))) просто ткань слаживаю в 4 ряда, по углу меряю пол (или четверть - уже не помню) обхвата талии или бедер (есл юбка на бедрах) и режу полукружком..)) 😈 Потом снизу скока длины хватает рублю, а там когда все разложу - мерю сантиметром по кругу, и обмеряю длину (вот говорят от пола можно когда ткань провиснет), ну и сравниваю по отметкам! о!..)))

а оборки крою серпантином на ткани и вырезаю.. рисуете загогулю одинаковой ширины из центра и по спирали!.. 😃

Спасибо за ответ. Я думаю сразу на ткани удобнее чертить и кроить, но я переднее и заднее полотнище юбки пока по отдельности кроить буду.

А что такое серенькое с боку?

Серенькое - это вторая ткань полупрозрачная - юбка двойная, и кусочек полупрозрачной ткани выдвинут наружу с обеих сторон. В движении ткань разлетается и играет разными сторонами. Не знаю понятно ли нваписала... 😃

| Джинсовая юбка

Купилась тканюшка джисовая с эластаном. Оказалось что она двухсторонняя, и проблема выбора привела меня к решению сшить полусолнце на запахе. Почитав поняла что для вычисления радиуса окружности по талии надо брать 1.5 ОТ. Это верно? Думаю по поводу обработки низа и краев запаха. Кроме кособейки ничего в голову не приходит... Может подскажите что нибудь, девы? 😏

Не придумалось мне как сшить просто полусолнце с двухсторонней застежкой.Есть идеи реализации...?

Да,двойная юбка-эффектно очень.У моей дочи на учебе выдала такую юбку хореографическую.Стала рассматривать- ОНА КРОЕНА ПО КОСОЙ!И шва нету ⁉ , надо её поподробнее рассмотреть .Доча просит такую сшит в миру ходить а я по косой кроить не умею,прям че и делать не знаю 😂

ну не двойная...двухсторонняя, жаба то душит. Так еще и не решилась расскроить, все в сомнениях. Тяжел ли материал или нет! ?какой величины запах делать??. Не будет ли громоздко...?ведь не шифон или шелк, а джинс, а ведь юба то планируется в пол. Сто раз просмотрела ролик с первого канала, вроде нравиться, но рука пока не поднимается

| Как вшить молнию в юбку-солнце (без швов).

Решилась на подвиг! Очень хочется сшить внучке платье к Новому году. Верх готов, юбка-солнце и подклад такой-же. Осталось вшить молнию сзади по спинке и по юбке. Как? Три дня лазания по инету ничего не дало мне. Может кто поделится опытом? Плиз!

Знаете как делается карман "в рамку"? С двумя узкими обтачками? Делаются точно такие же обтачки, потом вшивается молния, самым простым способом, главное, чтобы строчка притачивания молнии попадала в "ямку" шва обтачек, повторяя контур рамки.

Не знаю. Мне бы фото, как.
В инете нашла про карман. Но у меня замок потайной. Наверное как-то по другому надо, я думаю. Может быть ещё есть какие способы?

OlgaTsapА вам принципиально вшивать потайную молнию не делая шва на юбке? со швом оно проще как-то получается.

Без шва молнию в юбку солнце вшивали делая как бы складку от пояса(на длину молнии с небольшим плюсом)

Авторы
Теги
Упоминания