Юбка солнце или полусолнце
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Угол внешнего запаха, мне кажется, будет висеть в солнце-клеш.
Но можно его немного скруглить, уже посмотрев на фигуре. И, мне кажется, запах с внешней стороны не должен быть глубоким, а то все перекосит.

Ну я обычно вообще не делаю большой запах - см 15 - 20 ...

и еще а если внешний край запаха сделать не таким "косым" более прямым что-ли?

и еще для себя определилась буду делать меньше чем полное солнце...

Кошка_Дикая, а Вы уже пробовали шить такие юбки? яЯ имею ввиду именно доли солнца и с запахом? Я что-то никогда не видела....

А имела ввиду я сначала вот что. Заодно нарисовала и то, что имела ввиду pesh. С её сомнениями я тоже согласна. В зависимости от ткани можно получить разные "эффекты".

нет не пробовала... и не видела )
поэтому и есть некоторые сомнения...

запах в принципе будет чуть глубже... т.е. если на рисунке дан запах совсем маленький.. тот что предполагаю я будет как раз посередине серединки ). Т.е. 1/4 от боковины.

Про низ тоже думала...
но мне так кажется что это довольно просто исправить (срезав-скруглив)...
плюс я планирую низ "укрепить" проволкой (для бисероплетения она лучше форму держит) в несколько сложений.

Ткань довольно легкий ситец. Вроде как не очень должен "тянуться".
По сравнению с шелком шифоном и т.п.

Еще думаю какой верх к этому сделать...
Топик-желетку.. или более свободное что-то допустим тоже на запахе блузку... (хотя наверное два запаха это слишком 😳 )

А края как думали обрабатывать? Ситец обычно с изнанки белёсый, не будет ли некрасиво, если запах ветром вывернет?

А насчет глубины запаха - это я конечно схематично нарисовала.

нет там прокрашено так что собственно не понятно где лицо где изнанка..

о, а я когда-то шила такие юбки и очень их любила: и на пляж и по городу носила. Делала так: вырезала полное солнце(ну, как обычно), обрабатывала внутренний круг длинным поясом, в котором делала прорезь в том месте, где будет внутренний запах. Одевала нак себя, продергивала пояс в отверстие, завязывала сзади бантом, красота 😂 . Шила из и из марлевки, и из ситчика индийского, и из шифона (двойное солнце). Можно и без длинного пояса: изнутри крючок или пуговка, спереди липучка или пряжка.

Женщина Надя

[

Такого быть не должно, там ведь радиус везде одинаковый, тем более если срез будет совпадать с долевой...

делаю такую юбку! ума не приложу как делать запАх что бы он плавно кверху закруглялся красуясь оборками по низу! И как да чем проклеивать внутри пояс что бы на нём держался вес юбки которая прим всем при том у меня должна быть на бедрах а не на талии... полусолнце - такая цыганская юбочка! 😈 чистый хлопок!

Вот такую как шить? уже раскроила 2 полусолнца! сшила между собой, вот думаю как на запАх отрезать край? Так жалко но необходимо что бы получилось следущее...(смотреть картинку)... и при том что пояс надо проклеить чем то (ту растворимую корсажную ткань что вроде как надо - я белую не нашла, а паутинка бы съебурезилась.. поэтому взяла брезентовую ленту... сама не знаю зачем), вот теперь вопрос как прошить её в пояс по талии а концы оставить просто матерчатые что б завязывать? Не получится дурь?..
на фотохостинг →

| юбка=солнце или полусолнце на запахе

В "далекой" молодости я шила себе такую юбку, но делала ее из трех полотнищ. Спинка полностью по косой, а два передних одинаковые - срез запаха по долевой. Такой крой имеет свои плюсы - не нужна дополнительная пуговка на бедре и не оттягивается запашной край. Если нужен закругленный край с фалдами, то я думаю все то же самое, только для фалд как водится делают расширение. Выкроите переднее полотнище на бумаге, вырежьте закругление и потом сделайте по закруглению надрезы по направлению к талии и раздвиньте эти разрезы, когда будете кроить ткань. Здесь главное не переборщить с расширением.

Руки-крюки

Вот такую как шить? уже раскроила 2 полусолнца! сшила между собой, вот думаю как на запАх отрезать край?

2а полусолнца? Юбка с одним задним швом? Я всегда шью так же, как описала vedahumana. Если юбка задумывается быть на бёдрах, и вы переживаете о том, что она будет спадать под тяжестью... то можно вставить резинку с незаметным натяжением (соответствующей ширины)...
И ещё...советую обработкой низа изделия заниматься в последнюю очередь! Сшейте юбку, повесьте её за пояс (лучше предварительно постирав) на пару дней... низ "провиснет" и, одев её на себя, попросите кого-нибудь отмерить желаемую длину юбки ОТ ПОЛА!!! Длинной линейкой перпендикулярно поверхности пола вокруг ВАС...

ой спасибо! она вроде лёгкая но шью все на глаз и без выточек!))

Дорэми
Руки-крюки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

2а полусолнца? Юбка с одним задним швом? Я всегда шью так же, как описала vedahumana. Если юбка задумывается быть на бёдрах, и вы переживаете о том, что она будет спадать под тяжестью... то можно вставить резинку с незаметным натяжением (соответствующей ширины)...
И ещё...советую обработкой низа изделия заниматься в последнюю очередь! Сшейте юбку, повесьте её за пояс (лучше предварительно постирав) на пару дней... низ "провиснет" и, одев её на себя, попросите кого-нибудь отмерить желаемую длину юбки ОТ ПОЛА!!! Длинной линейкой перпендикулярно поверхности пола вокруг ВАС...

про обработку понравилось! Предыдущая юбка на резинке шла вкривь да вкось!))) резинку с незаметным да и любым натяжением я вставлять не умею)) только от трусов могу в предварительно сшитый пояс! 😈 да, сзади получается шов, вот думаю что теперь от него ни куда не деться! я ж не кроила половины, а просто сшила две детали между собой и вымеряла равномерность длины... подравняла..))) это хлопок - она оч легкая, так что на свой страх и риск пришила таки воздушные оборки... Пояс таки проклеяла паутинкой - на половину приутюжила что б край юбки в него запхнуть!...вот все никак пришить не могу... 😑

vedahumana

В "далекой" молодости я шила себе такую юбку, но делала ее из трех полотнищ. Спинка полностью по косой, а два передних одинаковые - срез запаха по долевой. Такой крой имеет свои плюсы - не нужна дополнительная пуговка на бедре и не оттягивается запашной край. Если нужен закругленный край с фалдами, то я думаю все то же самое, только для фалд как водится делают расширение. Выкроите переднее полотнище на бумаге, вырежьте закругление и потом сделайте по закруглению надрезы по направлению к талии и раздвиньте эти разрезы, когда будете кроить ткань. Здесь главное не переборщить с расширением.

вопрос в том что кроить не умею вообще! а то что "положите на бумагу или отрежьте там и сям" меня вообще пугает! Вот край оч здорово получился у меня.. резала на глаз, как всегда..!

Авторы
Теги
Упоминания