Как сделать розу из бумаги с помощью ложки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
| Как сделать розу из бумаги с помощью ложки

Авторский мастер-класс дизайнера Дины Рэй.
"Как сделать розу из бумаги с помощью ложки".

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Я увлекаюсь изготовлением различных цветов. Все свои цветы я делаю исключительно из тайской тутовой бумаги Dokmai,
потому как она даёт действительно неограниченные возможности.
Моё последнее изобретение в изготовлении цветов — ложка. Да-да, обычная ложка.

Признаться, она давно не давала мне покоя и я уже не раз пробовала её использовать при формировании лепестков.
Вот только делала я это не так, как нужно. И вот вдруг меня осенило. Я поняла, как именно нужно работать с ложкой и на чём,
чтобы получить необходимый результат.

Весь процесс изготовления розы по этой технике предельно простой и быстрый. На формирование лепестков для трёх-четырёх цветов я трачу не более минуты времени плюс ещё минуту-полторы на сборку одной розы. Это позволяет мне делать цветы большими объёмами и для различных целей, в том числе и для букетов.

Приятного просмотра и успехов в творчестве! Если что-то непонятно — пишите, спрашивайте.
Как сделать розу из бумаги с помощью ложки

Это называется бумагопластика. Применяют мокрую или увлажненную бумагу. И не только ложка годится, как макет профиля.

gerr_ti, Сен 15, 2015

gerr_ti , спасибо! Теперь буду знать точное название 😃 Для меня было важно, что из тутовой бумаги я могу формировать лепестки сразу на несколько цветов и без специальных инструментов. Не у всех есть бульки, не все хотят делать цветы из фоамирана, потому что нужно каждый лепесток нагреть и сформировать. А когда я для себя открыла тутовую бумагу, то поняла, что это то, что мне нужно. В следующих мастер-классах я покажу, как я просто ее окрашиваю)

Да незачто... Мастером мокрой бумаги был Жуазель. Поищите его носорога.

gerr_ti, Сен 16, 2015

gerr_ti , спасибо! О нем еще не слышала, обязательно посмотрю. В творчестве, как и в жизни нужно постоянно развиваться)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания