Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Привеееееет всем 😽
У меня сегодня замечательный повод появиться здесь)
Я сшила своей взрослой деточке платье) Ураааа.....платье! Не футболка, не шорты, а ,блин, наконец-то платье 😂
Пусть оно простое на первый взгляд, но все же уже платьице 😂

Платье из креп-шифона, на подкладке - хлопковый батист.
У меня был единственный день на его пошив, поэтому обработку старалась упростить.
Горловина и проймы обработаны косой бейкой из шифона, обрабатывала шифон и батист как одну деталь. Мне показалось что так проще и быстрее, но как я ошибалась 😈 Шифон постоянно норовил либо потянуть либо ослабить весь верх платья 👹 Но вроде получилось хорошо....я старалась)
По боковым швам шифон и батист живут своей жизнью....швы конечно закрытые, оверлок не участвовал в пошиве) только низ ролевым швом..фу, не люблю 😜

По спинке имеется небольшая кокетка - мой косяк при раскрое 😂 Замаскировала хлопковым кружевом...оно такое матовое, шершавенькое.....мне очень нравится) Ксюха правда не очень оценила, т.к. кружево не по сценарию....но переживет 😂

Пояс хочется молочный, в ближайших магазинах не нашли....ибо надо хотелки думать заранее кое кому, но с пудровым тоже неплохо. Ночью платье дошилось, а сегодня уже уехало отдыхать ......поэтому фотки опять на бегу 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Май 29, 2018
Соньчик)

Надо же как! А мне этот принт от Марка мамы наоборот очень нравится тактильно с лица и никакой выстиранности нет, хотя и постиран. Но мой на сером фоне. Такой приятный серый цвет. Единственная претензия к изнанке ПЭ, ну так можно на подкладку посадить.
Но мне его жалко резать пока.

Софья, на сером фоне честно не помню футер....я тогда только-только пришла в КЗ, и хватала кажется все про что говорили в хвасталках 😈 и вот на фотках этот футер приглянулся, и все его хвалили, и я взяла себе.....1,5 метра 😂 Но я такой носить не буду, вот он и пролежал столько времени, а ребенок за лето сносит да выкинем ....мне костюм нравится тоже....издалека)
У черного цвета нет полутонов - либо черный, либо нет......а этот белесый, как будто краски пожалели при печати) Был бы у меня серый я б придумала ему название "темно-серый", "светло-серый" графит, полуграфит, асфальт, и еще кучу всего в оправдание что таким цвет и должен быть....а тут кроме "выстиранный" ничего не подходит 😂

Hich, Май 30, 2018

Hich,
Наташа, безотносительно к футеру... черного очень много оттенков)
Это я тебе, как бывший колорист говорю))).

Наталья-я

Hich,
Наташа, безотносительно к футеру... черного очень много оттенков)
Это я тебе, как бывший колорист говорю))).

ладно....молчу))))
у меня видимо в голове черный только один 😂 все остальные типа "черный седой" уже какие-то не черные для меня чтоли ....я про них и забыла)
колорист.......прикольно)

Hich, Май 30, 2018

Hich, чтоб черный был угольный, он должен содержать примесь красного, синего и зеленого красителей. Все выгоняй меня)

Hich, Май 30, 2018
Hich
Соньчик)

Софья, на сером фоне честно не помню футер....я тогда только-только пришла в КЗ, и хватала кажется все про что говорили в хвасталках 😈 и вот на фотках этот футер приглянулся, и все его хвалили, и я взяла себе.....1,5 метра 😂 Но я такой носить не буду, вот он и пролежал столько времени, а ребенок за лето сносит да выкинем ....мне костюм нравится тоже....издалека)
У черного цвета нет полутонов - либо черный, либо нет......а этот белесый, как будто краски пожалели при печати) Был бы у меня серый я б придумала ему название "темно-серый", "светло-серый" графит, полуграфит, асфальт, и еще кучу всего в оправдание что таким цвет и должен быть....а тут кроме "выстиранный" ничего не подходит 😂

Мы светлые и я посчитала, что принт на чёрном фоне для нас слишком контрастный, поэтому взяла этот, более сглаженный по контрасту.

Я, кстати, поняла, почему там неравномерность. Как раз из-за ПЭ в составе. Ведь хлопок и ПЭ окрашенные одной краской всё равно имеют разную насыщенность. Там прямо видно разные волокна, если очень приглядеться. А если не приглядываться, то он гладкий такой, приятненький. И наощупь приятный и гладкий.

Наталья-я

Hich, чтоб черный был угольный, он должен содержать примесь красного, синего и зеленого красителей. Все выгоняй меня)

Наташ, ого!!!!! а я то думала чего это у меня вода коричневатая с каким-то красным оттенком когда я брюки черные стираю...

Писала-писала вчера про свое отношение к фоткам, точнее почему я их не хочу делать и почему меня здесь все меньше....перечитала - стерла, не получается выразить мысль правильно 😈
Вот прям по теме)

Hich, Май 31, 2018

Hich,
Не уходи, Наташ)))
Девочки у тебя такие куколки и ты красотка!
Фотки мож и не глянец, но нам то надо вещи в реальности, а не обработанные

Hich, Май 31, 2018

Наташа, привет! Прям очень тебя понимаю, мне кажется это мои чувства и переживания) у меня часто все упирается в презентацию отшитых вещей, вроде начинаю пост писать, но доходит дело до фото и усёё, больше не хочется. А вообще вещички у тебя классные, я тоже такую плащевку применяла на ветровочку дочке и тоже в сочетании с желтым, здорово смотрится! А костюм вообще классный, может сама ткань по качеству не айс, но расцветка сногшибательная!!!! Не уходи в туман)))), почаще лучше в темку приходи, работы у тебя замечательные!!!! Талантищееее!!!! 💟 💟 💟

Привет)) добралась до компа наконец 😈 Отлично Настю приодела. Кулиска на спинке,как выглядит понравилась, прикольная фишечка ✌️ а принт, даа, универсальный и девчкам и мальчикам хорошо. Костюм , который "поносить и выбросить" 😈 со стороны очень прикольно смотрится, не удивлюсь, что у тебя будут спрашивать, хде такое прикупила?! 😈 Лонгслив зачетный ✌️ очень хорошо компаньон смотрится.
Давай, на себя, шей быстрей и показывай 😈 не чего лениться фотографировать 😈 ( хотя думаю скажешь....аха...кто бы говорил 😈 😈 😈 )

Всем привет! 😽
попытаюсь изложить пару мыслей....
Все действия любого человека обусловлены его желаниями, они совершаются с какой-то целью...согласны?! Вот я задумалась (очень давно) для чего я здесь?! ну серьезно.....здесь присутствующие ведь с какой-то целью заходят на форум....кто-то получить похвалу, кто-то общественное признание, кто-то чему-то научиться, кто-то просто поболтать.....Я по жизни не люблю внимание к своей личности, оно меня расслабляет, так же как и поболтать не люблю от слова совсем (Юля - Веревочка не даст соврать....я обычно в разговоре молчу 😂 ). Я изначально пришла сюда чему-то научиться...я научилась чему могла ))) Я очень люблю критику , конструктивную, но тут ее нет 😈 В данный момент я ничего не могу дать форуму, т.к. сама нахожусь в процессе вечного обучения. Какая-то двусторонняя бесполезность выходит)
Тем более то что у меня шьется последние пару лет - все совсем простое, мне самой неинтересное))))) т.к. приоритеты в жизни меняются, я больше времени трачу на свое обучение швейному мастерству, чем каким-то интересным пошивушкам....хочу научиться шить)
Жизнь циклична, и хорошо) чем-то приходится жертвовать, чтобы достичь определенных целей. У меня они не только швейные)
Я не бросаю тему....жалко 😳 и никуда не ухожу - я изначально видимо неправильно донесла мысль) Но в "тумане" мне комфортно) Нужна перезагрузка)
Последние страницы веют каким-то депрессняком, но я не знаю как понятно выразиться.....у меня сейчас все настолько хорошо, что нет времени тратить его на то, что в данный момент не в приоритете...как-то так 😳
а поделиться чем-то нужным с вами....ну вот нечем пока что 😂

Привет, Натусик! 💟 Чевой то? ⁉ Про двустороннюю бесполезность не соглашусь ✌️ Меня например очень вдохновляет твой гардероб для себя любимой, даже себе кое-что накроила впечатлившись. Благодаря тебе жилетку сшила для старшенькой по футболке 🙃 И твое участие в совиной охоте вдохновило, (хотела тоже присоединиться, но ткани пересчитать не смогла (((( день закончился), пришлось без счета в кустах самостоятельно , и тут тоже ты - как пример! (помнишь про гору постельного белья? ))) вот-вот, и места освободилось много ))) . Покритиковать тебя точно не могу 😳 критика будет неконструктивная )))) А...любовь как же? ))) Зайдешь, глянешь одним глазком - ура! Все хорошо (как в одноклассниках, фотки глянешь, лайки поставил и на сердце спокойно, что у хорошего человека все хорошо 🙉 Ето я к чему? И развитие, и перезагрузка если оно важно для тебя - то это классно! Значит появятся новые достижения - ух! какие. Я буду лично очень рада увидеть это 🌸
(зы... тоже лежит футер с огурцами, только на сером..погналась за коралловыми розочками, хотелось капсулу мелкой в коралловых тонах и подходящих к ним)

Hich, Июн 02, 2018

Hich,
Наташа, перезагрузка дело нужное и хорошее.
Мож ты и исчерпала необходимый тебе ресурс, а мы ты нуждаемся и в критике,и в советах.
Ты заглядывай 😏

точно! исчерпала необходимый мне ресурс - эти слова и не могла подобрать ✌️
мудрая ты, Наташа, женщина)
нахожусь в режиме подзарядки 😂

важно

Привеееееет всем 😽
У меня сегодня замечательный повод появиться здесь)
Я сшила своей взрослой деточке платье) Ураааа.....платье! Не футболка, не шорты, а ,блин, наконец-то платье 😂
Пусть оно простое на первый взгляд, но все же уже платьице 😂

Платье из креп-шифона, на подкладке - хлопковый батист.
У меня был единственный день на его пошив, поэтому обработку старалась упростить.
Горловина и проймы обработаны косой бейкой из шифона, обрабатывала шифон и батист как одну деталь. Мне показалось что так проще и быстрее, но как я ошибалась 😈 Шифон постоянно норовил либо потянуть либо ослабить весь верх платья 👹 Но вроде получилось хорошо....я старалась)
По боковым швам шифон и батист живут своей жизнью....швы конечно закрытые, оверлок не участвовал в пошиве) только низ ролевым швом..фу, не люблю 😜

По спинке имеется небольшая кокетка - мой косяк при раскрое 😂 Замаскировала хлопковым кружевом...оно такое матовое, шершавенькое.....мне очень нравится) Ксюха правда не очень оценила, т.к. кружево не по сценарию....но переживет 😂

Пояс хочется молочный, в ближайших магазинах не нашли....ибо надо хотелки думать заранее кое кому, но с пудровым тоже неплохо. Ночью платье дошилось, а сегодня уже уехало отдыхать ......поэтому фотки опять на бегу 😳

Авторы
Теги
Упоминания