Мастер-класс. Вязаное платье с юбкой из ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Мастер-класс. Вязаное платье с юбкой из ткани

автор текста и фото: Ульянова Людмила для портала Осинка.ру

Мастер-класс. Вязаное платье с юбкой из ткани

Вязаный верх и юбка из ткани? А почему бы и нет! Весьма оригинальная идея для нарядного летнего платья, согласитесь.

А описание работы вы найдете в мастер-классе Ульяновой Людмилы - победительницы нашего конкурса мастер-классов - 2011.

Ульянова Людмила: "Я из города Тюмени. Как себя помню с детства всё время вязала куклам наряды, а сейчас украшаю себя, рукоделием начала заниматься пару лет назад, началось это с вязания салфеток, потом скатерти и затем захотелось что то попробовать существенное, тему для мастер класса сразу поняла что буду вязать платье с элементами ткани.

В этом платье привязаны ленточное кружево и мотивы цветка. Получилось очень оригинальное летнее платье.

На застёжке пока пришиты жемчужины. Задумка была в кристаллах Swarovski, но к сожалению, кристаллы которые я заказала из Европы, не пришли во время."

Обзор мастер-класса

01. Вязала нитками.

02. За основу лифа отталкивалась бижутерией.

03. Схема цветка.

04. Связала цветочки по схеме и начала связывать лиф. Каждый цветок привязывала друг к другу и получились треугольнички.

05. Соединив их вместе, начала обвязывать лиф.

06. Для основы лямок я использовала ленточное кружево, вот её схема.

07. Готовый мотив.

08. Для вывязывания спинки я использовала брюгское кружево ...

09. вот такое.

10. ... и также цветочки из мотивов.

11. Начинаю вывязывать.

12. Обвызываем цветочки.

13. Привязываем все цветочки нерегулярной сеткой.

14. Получается вязаное полотно.

15. Аналогично начинаем вязатьи спинку.

16. Так вывязываем лиф.

17. Вяжем в зеркальном положении две половинки спинки, по краю вывязываем петельки с помощью воздушных петель.

18. На другую половинку спинки пришиваем бусинки.

19. Половинку спинки я соединила с ленточным кружевом полу столбиком без накидов. В проймы для рукавов и декольте у платье я вшила нитку резинку для того чтобы сидело идеально на теле.

20. И Вот что у нас получилось оригинальная спинка платья украшенная цветами…К сожалению я не продумала все детали и не сфотографировала как я соединяла ленточное кружево.

21. Идея соединить юбку Итальянскую с кружевом думаю получилось оригинально. Мой совет придумывайте воплощайте идеи и не бойтесь экспериментировать!!!!

Авторы
Теги
Упоминания