Правильная стыковка двух частей дизайна в фотостежке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Евдакия Тарасовна, буду ждать с нетерпением.

Да, и еще,если дизайн большой для кого-то,то его можно обрезать справа и снизу ( только без фанатизма) без ущерба для самого дизайна. Протяжек не возникнет.

Иим(Ирина)

Nloshka, симпатичный тигр получился. Сколько в нем стежков и какой размер? И каким слоем идет черный? Если первым, то можно его удалить, а вышивать на черной ткани. Стежков сразу станет на треть меньше.

О , точно, можно слой убрать! Спасибо!
В тигре 308492 стежка , а размер 335х 391.
Да, черный цвет -первый. Сейчас в проге убрала черный цвет, сразу стало 138076 стежков.
ЭТО МИНУС почти 170 тыщ. ОГО ГО ГО .... 🎉

Вот поменяла фон на черный, как будто черная ткань, вот что получилось:
на фотохостинг →

Само качество картинки не поменялось, тигр остался тигром. А на качество вышивки отразилось в НАИЛУЧШУЮ сторону.
Еще в птичке убрала мелкие стежки до настройки 1,5 и получилось еще меньше стежков 109739 . ИТОГО ушло еще почти 29 тыщ.
Визуально на картинке не отразилось.
Надо только посмотреть потом в фотошопе картинку, улучшить ее, чтоб вышивка еще красивее получилась.

Выставляю для проверки, для просмотра, для разбора ошибок только, вышивать пока не пробовала 😳 😳 😳 ... http://depositfiles.com/files/2nrylcbfz
ВПИТЫВАЮ советы с нетерпением дальше!!!! 😘 😘 😘
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! 💟 💟 💟

Ручонки зачесались вышить. Надо добраться до машинки скорее.... 😘

Nloshka, Окт 03, 2015

Nloshka, какие там могут быть ошибки.Дорабатывать можно бесконечно. Теперь надо вышить .Можно на черном бархате. Размерчик для моей машинки великоват.

Иим(Ирина)

Nloshka, какие там могут быть ошибки.Дорабатывать можно бесконечно. Теперь надо вышить .Можно на черном бархате. Размерчик для моей машинки великоват.

Точно, дорабатывать буду после отшива. Потом маленький сотворю.
А на бархате...мммм что-то не подумала, хотела на трикотаже попробовать и на футболку его пристроить.

Что-то меня сегодня депозит не впускает. Ничего не могу скачать.Не зальёте последние дизайны в фотостежке2 на другой обменник.Пожалуйста.

Вот выбрала для себя этих...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начну с тигра, потом отчитаюсь.
Черный джинс есть, а красную ткань надо купить. Убрала первый слой, вместо него будет основа ткани под цвет слоя.
Цвета поменяю в процессе вышивки пробника.

Вот что написано в Пе-Десижн про Фотовышивку2
на фотохостинг →
Создание четырехцветного рисунка вышивания из фотографии. Такой рисунок вышивания содержит повторяющиеся стежки "зигзаг". Это обеспечивает менее точное воспроизведение рисунка, чем в фотовышивке 1, но данные строчки лучше упорядочены.
Примечание
- Наиболее подходят фотографии с четкими контурами. При вышивании портретов следует использовать фотографии, на которых размер лица составляет не менее 75x75 мм.
- Наиболее подходят яркие и четкие фотографии. Фотографии, сделанные в помещении или с фоновым освещением, невозможно качественно преобразовать.
- Области с мелкими деталями невозможно преобразовать в вышивку.
Советы
- Для получения лучших результатов целесообразно скорректировать интервал строчки или плотность стежков.
- Для получения лучших результатов целесообразно изменить набор цветов.

Nloshka, Окт 04, 2015

Nloshka, Наверно в этой технике стыковать дизайны нельзя. Я смотрю, что у вас большой размер. Это в какой машине такие большие пяльца? Вот красота.

radugal

Nloshka, Наверно в этой технике стыковать дизайны нельзя. Я смотрю, что у вас большой размер. Это в какой машине такие большие пяльца? Вот красота.

Пе-Десижн сам делит дизайн в программе,просто надо выставить размер пялец и попробовать, что получиться, но я лично не делила.
Если есть в программе функция делить, значит можно и нужно пробовать.Не нужно бояться.
Конечно, чем больше дизайн,тем лучше.Но надо пробовать разделить, программа сама разделит за вас.А вы посмотрите, устроит или надо дальше совершенствовать.
Машинка-промка. Там еще и рама есть, она еще больше....но пока не замахиваюсь на нее 😂
Тогда точно картина будет и мне ее рамка в багетной , точно будет стоит, как крыло от самолета. Рама дороже вышивки будет .... 😂

Nloshka

Тогда точно картина будет и мне ее рамка в багетной , точно будет стоит, как крыло от самолета. Рама дороже вышивки будет .... 😂

Да, это уж точно.😃

Вот попробовала разделить в программе, особо не выбирая пяльца. Взяла первые попавшиеся 200х360.Получилось вот что:

на фотохостинг →
Конечно это три секунды было, но чтоб выбрать для себя , надо выставить размер оптимальный для своего рисунка и выбрать пяльцы под себя.
Программа САМА разделила и поставила стыковочные рамки.
Так что программисты все уже подумали за нас и позаботились, нам же остается , только кнопочки нажимать и выбирать, что для нас приемлемо.
Это же все продумано для людей , для комфорта все.Чтоб не делать лишних телодвижений, чтоб программа САМА за вас выполняла техническую сторону дизайна, а Нам остается только задать правильные параметры.

Наташа, огромное спасибо за Ваши изыскания !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания