fettamara. Тамара о вещах, гардеробе и жизни в этих вещах ))
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

С открытием темы мне чаще стали приходить в личку сообщения с вопросами об оказании услуг, поэтому я хочу написать о том, что я могу для вас сделать, каким образом я могу помочь вам привести в порядок себя и свой гардероб.
Так как сфера моей деятельности довольно широка, то и помощь моя может быть очень разнообразной. В первую очередь я напишу то, что я могу сделать руками:

читать дальше
Все картинки темы

Тома, поздравляю с 8 Марта и обновкой! For you!

Очень классный пух получился!
И фотки очень хорошего качества, резкость и цветопередача по моему - очень хорошие! Подарок тоже очень пригодился!

Еще один новый вариант ношения куртки (у меня в голове просто масса вариантов Very Happy ) - с широкими короткими брюками, бабушами, яркой сумкой-авоськой и с черной шапкой с таким же ярким принтом:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Передача пропорций немного хромает, не могу приноровиться )) Но то, что я вижу в зеркале, мне очень нравится ))) Внутри рыжая водолазка и колье с черной кисточкой. Пальто удивительно легкое и теплое. Если честно, не понимаю, почему бывает негативное отношение к синтепону. По моему мнению он отлично справляется с утеплением, да еще и необременителен для бюджета.
На пальто не хватает еще одной штучки сверху, я ее пока делаю. Покажу позже (если эта штучка органично впишется, но вроде как должна Wink )

Сегодня я хочу ознакомить вас с результатами работы, с внутренним мыслительным и процессом и разработкой которой я вас знакомила вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-181554?p=19006214#19006214 Фото этой этой ткани я вам не показывала, это ткань из моиз запасов, она идеально подошла не только к юбке, но и к внешности самой клиентки. Это вискозный жаккард темно-серого цвета в цветочном принте, выполненном в оттенках розового, оранжевого и салатового.
Блуза полуприлегающего силуэта, р.54 приблизительно. Модель сконструирована на основе цельновыкроенного рукава. Отрезная часть рукава присобрана вверху и внизу.
Застежка сзади - капелька с пуговкой и навесной петелькой:
Горловина и низ рукавов обработаны декоративной тесьмой с фестонами. Внутри срезы горловины и низа рукавов обработаны косой бейкой из подкладочной ткани.
Для разнообразия можно надевать с поясом:
на фотохостинг →
Блуза отлично сочетается с юбкой, под которую она разрабатывалась, и очень украшает свою хозяйку. Комфортна в эксплуатации за счет натуральных материалов и модели. А также должна сочетаться и с другими вещами в гардеробе, в частности, с длинной салатовой юбкой годе, которую я сделала в прошлом году.

Между сложными и неполучающимися вещами втиснула себе подарок для поднятия настроения - быстроюбку )))
Юбка из принтованного джерси, ткань подбирала к новой белой куртке и давней шапке, которая не сильно активно используется. Юбка но то и быстрая, что силуэт в ней самый примитивный, по фигуре, без лишних деталей. Собирала я ее безо всяких лекал, прямо на ткани. Даже примерила, только когда были стачаны все швы. Гораздо дольше размышляла над расположением принта - и подобрала очень интересный вариант для фигуры - очень стройнит. Это ткань, мне достался остаток в 70 см. Я ее уже разрезала, а потом решила сфотографировать, так что видны линии разрезов и можно понять раскладку принта:
на фотохостинг →
Ну и непосредственно юбка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пояс на юбке тоже с центрированным принтом, потому что такой яркий принт должен быть организован на любой детали. Это же относится и к шлевкам - они также подобраны с одинаковым рисунком
Юбка на тонкой вискозной стрейчевой подкладке, на которой низ подшит плоским швом, на самой юбке низ подшит потайными стежками.
Быстроюбка очень яркая и очень эффектная ))) Я ее уже примерила с различными вещами, очень довольна )) Определенной сезонности у нее нет, поэтому носить ее можно будет круглый год, кроме самых жарких дней, конечно. Варианты комплектации, в том числе с курткой и шапкой, покажу в следующий раз.

fettamara, Апр 04, 2017

fettamara, виртуозно справляетесь с принтами. Юбка с высокого подиума.
Пусть у Вас все сложится и получится.

Т.к. юбка сложная по цвету и рисунку, я сразу же провела примерки на предмет возможных сочетаний.Вот непосредственно с курткой и шапкой:
Более расслабленно:
А это уже варианты под пальто и плащ:
Вот так навскидку укомлектовалась моя новая юбка. С белым уже обновила ))) Порцию разглядываний получила )))

Здравствуйте. Сегодня покажу вам еще одну переделку для хозяйки переделанного максмаровского пальто. На этот раз это жакет из лодена, с которым ей тоже не хотелось расставаться. Исходные данные похожи: прилегающая вещь с неактуальной отделкой. Желаемый результат - вещь более свободная, желательно более длинная, без лишнего декора. В помощь была выдана ненужная юбка из черного лодена, хоть и в длине макси, но каким-то образом порезанная на кусочки (типа бохо). После приложенных усилий получился вот такой жакет, р.52. Прямой свободный силуэт, спинка чуть длиннее полочки, в боковых швах небольшие разрезы. Рукава из шерстяного трикотажа остались прежние.
Также сохранила изначальный воротник и застежку. Все остальное перекроила. На месте прорезного кармана после штуковки деталей разместила накладной карман из черного лодена.
Низы изделия и края бортов, лацканов и воротника закреплены киперной лентой. Внутри изделие просто обметано оверлочной строчкой.
И добавлю немного процесса. Изначально изделие было сшито швами наружу, предварительно опикованными:

При перекрое не получилось обойти детали с разрезами из-под прорезных карманов, пришлось выполнять штуковку:

Благодаря свойствам ткани это осталось совершенно незаметным.
В целом получился очень комфортный жакет хорошей длины и объема, позволяющий надевать вещи внутрь. Манекену очень велик. )))

Чуток я потерялась - очень напряженный май получился в плане всего. И вчера был самый напряженный день в конце самой напряженной недели. Устала, жуть.
Теперь буду понемножку отчитываться )))
Отчет первый. Вчера состоялся выпускной в саду. Хотела порадовать себя новым нарядом, но к огромному сожалению, не успела. К слову сказать, хорошо, что на сам выпускной успела, вышли с Альбертом из дома за 8 минут до начала, а детский сад в 10 минутах езды.Поэтому собираться пришлось на очень скорую руку, без особых причесок-макияжей. За время сбора и коррекции гардероба физиологические потребности покрыты, и сейчас у меня та стадия, когда, в принципе, я всегда могу выглядеть достойно и даже интересно практически в любой обстановке. т.е. мне всегда есть что надеть ))) Поэтому, на выпускной собрала наряд из того, что было.

Не так давно появилась у меня голубая плиссированная юбка, я ее апгрейдила - сделала ровные швы, уменьшила резинку и посадила на подклад - получилась полноценная вещь. Вот ее-то я и решила прогулять на утреннике в детском саду. К ней добавила черный трикотажный лонгслив со сложным многоцветным принтом. Туфли зеленые (цвет не видно, в жизни светлее), ремешок голубой, колготки прозрачные черные. Надо бы еще прозрачнее, но под руку не попались. Сверху черно-белое пальто и черная сумка. В общем, мне было комфортно, я выглядела интересно и непафосно )))
Потом допишу, напряженная неделя еще не закончилась...

fettamara, Май 20, 2017
fettamara

сейчас у меня та стадия, когда, в принципе, я всегда могу выглядеть достойно и даже интересно практически в любой обстановке. т.е. мне всегда есть что надеть )))

Очень рада за тебя, Тамара. Very Happy
Действительно, приятный образ получился и уместный. Very Happy

Для новой клиентки высокой и стройной создалось почти девичье платьице из джерси цвета фуксии (переврал аппарат, ближе к подкладке цвет). Р. 44, манекену велико. Плавный А-образный силуэт. длина чуть выше колена, немного укороченный рукав.
Силуэт достаточно свободный, поэтому застежка на спинке в виде капельки с навесной петелькой и внутренней плоской пуговкой (у клиентки очень богатые волосы, чтоб не цеплялись, пуговку нужно разместить внутри). Платье на тонкой вискозной стрейчевой подкладке.
Снаружи строчек нет, нужные места закреплены изнутри в чистый край или подшиты вручную. Платье достаточно яркое, поэтому не сильно требовательное к аксессуарам - они могут быть как в нейтральной, так и в спокойной цветной гамме.

У меня появилось новое платье для скромных мероприятий, спешу поделиться.
Платье далось мне не сильно легко - оно из крешевого шифона, сшито все двойными швами (без оверлока) и полностью на подкладке. Детали и технологии были для меня еще неиспробованы, поэтому оно потребовало значительных усилий.
Платье с рукавом реглан, нагрудная вытачка и плечевая перенесены в сборку по горловине. Платье отрезное по линии талии, объем вокруг нее немного уменьшен с помощью отрезного бочка. Юбка длины ниже середины икры, просто собрана вверху.
Застежка сзади - капелька с руликовой петелькой и пуговкой. Я прохожу, но плотно - молния в данном случае сильно бы притормозила технологический процесс (для меня это сложно, и если можно было обойтись, то и не стала делать). Рукав внизу также присобран и запакован в манжет, застегивающийся на 2 руликовые петельки с пуговками.
Платье полностью на самой тонкой вискозной стрейчевой подкладке - такая, в которой совершенно не жарко (вискоза обладает всеми свойствами натуральных тканей. потому что сделана из натурального сырья), я пользуюсь только такими подкладочными материалами. Лиф полностью продублирован подкладкой, которая повторяет детали кроя верха и также стачана двойными швами. Уже к обработанному подкладкой лифу притачивались рукава и юбка.
Горловина и капелька просто окантованы. Низ верха подшит московским швом, низ подкладки - швом в подгибку с закрытым срезом. Т.к. ткань верха прозрачная, подклад выполняет функцию контрподклада, поэтому все швы на нем со стороны тела.

Ну и самое главное - я в этом платье ))) Конечно же я его уже обновила на скромное детское мероприятие, но т.к. болела, да еще и была сильно загружена, особо это платье не укомплектовывла ни аксами, ни прической-макияжем. Ну и позы особо не принимала - ребенок щелкнул пару раз в близлежащих кустах ))) Как вариант, к этому платью отлично подойдет красная помада - я наконец-то нашла более-менее приемлемый для меня цвет, в котором мне уютно - и опробовала платье с красной помадой и с зелеными туфлями - на первом фото.
на фотохостинг →
К платью в комплект идет трехметровый шарф, который можно завязывать где душа пожелает и самыми разными способами.Вообще данное платье я сделала как всесезонное (есть у меня пара задумок с чем и под что), подобный принт отлично будет смотреться и зимой, несмотря на тонкую ткань, и выдержит различную обувь. Кстати, в плане обуви это платье не особо прихотливое, оно вполне органично смотрится и со сплошной подошвой, нужно только соблюсти некоторые стилистические моменты (не спорт). Так что, думаю, у меня будет возможность показать вам это платье в различных комбинациях в разные сезоны.

Добрый день, Тамара! roza
Чудесное платье, аккуратная работа, Вам очень идет!
Спасибо за показ различных узлов и тонкостей roza Очень-очень благодарен!

Тамара, поздравляю с победой над трешкреш-шифоном! Очень красивое и стильное платье, и ты в нём - просто загляденье!

Спасибо за изнанку! Боже, как мало вытачек, зависть берет).
Мне больше понравилось с тонким поясом и шарфом на шее.

Vlada04, Июн 09, 2017
Vlada04

Спасибо за изнанку! Боже, как мало вытачек, зависть берет).
Мне больше понравилось с тонким поясом и шарфом на шее.

Мне тоже так больше нравится )))
Девушки, спасибо вам за приятные слова! Изнанку специально для интересующихся побольше выложила, потому что сама понимаю, как иногда хочется посмотреть, а нету...
Влада. я совсем не плоская, здесь просто куча вытачек, но они спрятаны во все возможные места - сборки, рельефы. У меня перепад меньше, чем у вас, но совсем не маленький - 34 см примерно.
Это ж просто работа у меня такая - понимать чего куда спрятать можно.
А вообще у меня репутация среди клиентов мастера. кромсающего ткань ))) Я очень редко обхожусь простыми швами.

Авторы
Теги
Упоминания