fettamara. Тамара о вещах, гардеробе и жизни в этих вещах ))
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

С открытием темы мне чаще стали приходить в личку сообщения с вопросами об оказании услуг, поэтому я хочу написать о том, что я могу для вас сделать, каким образом я могу помочь вам привести в порядок себя и свой гардероб.
Так как сфера моей деятельности довольно широка, то и помощь моя может быть очень разнообразной. В первую очередь я напишу то, что я могу сделать руками:

читать дальше
Все картинки темы

Наталья-я Наталья, дистанционно сложно сказать про теплее-холоднее. Судя по твоему румянцу, такие оттенки должны тебе подходить, но я бы для тебя наверное чуть поглубже цвет выбрала, потемнее. Мне кажется, ты более контрастная, и платье в этой светлоте тебя чуток съест )))
Т.е. для нейтрального платья нужен более темный оттенок цвета кожи, а у нас она по-разному намешана - у меня вот отлично ложатся бежевые, где намешаны серый, розовый и какой-то зеленый ))) Т.е. очень сложный цвет.

Я почему и спрашиваю, что бежевые мне не идут(((.
И сложные цвета тоже, приглушенные не мои.
По фото сложно понимаю)))

Наталья-я Наталья. я и имею ввиду темные бежевые оттенки. Мне кажется вполне можно подобрать оттенки направляющиеся к шоколаду. И называть их можно будет как темно-бежевыми, так и светло-коричневыми. Это и будет личный нейтральный бежевый, который украсит. Т.е. акцент здесь нужно ставить не на "бежевый", а на "нейтральный". Это также как нюдовая помада - кому-то идет темнее, кому светлее, кому в розовинку, кому в карамель - но все находят в итоге свою нейтральную помаду. Также и с платьем ))) Кстати, можно оттолкнуться и от цвета помады ))
И также на своем опыте сделала вывод, что бежевые оттенки подходят большинству людей именно сложные и грязноватые (в одежде, большие площади). Потому что кожа у нас сложная цветовая композиция. Гораздо реже она имеет чистый выраженный оттенок. Ну и вполне возможно найти именно свой бежевый, возможно, у него будет особая фактура, подходящая именно вам, но он точно есть )))

Тома, спасибо тебе огромное за такие приятные слова и за твою помощь! roza roza roza Ты- мой самый главный мотиватор и вдохновитель! Kissing

Наталья-я

Я почему и спрашиваю, что бежевые мне не идут(((.
И сложные цвета тоже, приглушенные не мои.
По фото сложно понимаю)))

Может тогда антрацит или серый посветлее, они точно подойдут к твоему яркому гардеробу.
Мне девушка в платье очень понравилась, оттенок ювелирно подобран, все внимание на лице, а еще она такая хрупкая и беззащитная в этом платье. Этот ньюанс нюдового не всем психологически комфортен.

fettamara, Окт 28, 2017
fettamara

Наталья-я Наталья. я и имею ввиду темные бежевые оттенки. Мне кажется вполне можно подобрать оттенки направляющиеся к шоколаду. И называть их можно будет как темно-бежевыми, так и светло-коричневыми. Это и будет личный нейтральный бежевый, который украсит. Т.е. акцент здесь нужно ставить не на "бежевый", а на "нейтральный". Это также как нюдовая помада - кому-то идет темнее, кому светлее, кому в розовинку, кому в карамель - но все находят в итоге свою нейтральную помаду. Также и с платьем ))) Кстати, можно оттолкнуться и от цвета помады ))
И также на своем опыте сделала вывод, что бежевые оттенки подходят большинству людей именно сложные и грязноватые (в одежде, большие площади). Потому что кожа у нас сложная цветовая композиция. Гораздо реже она имеет чистый выраженный оттенок. Ну и вполне возможно найти именно свой бежевый, возможно, у него будет особая фактура, подходящая именно вам, но он точно есть )))

Тамара, вот именно темные бежевые , практически коричневые я и выбрала в качестве нюда в помаде и лаке.
Вот такие

Natelf, Окт 30, 2017
Natelf
Наталья-я
читать дальше

Может тогда антрацит или серый посветлее, они точно подойдут к твоему яркому гардеробу.
Мне девушка в платье очень понравилась, оттенок ювелирно подобран, все внимание на лице, а еще она такая хрупкая и беззащитная в этом платье. Этот ньюанс нюдового не всем психологически комфортен.

Серые, уже использую. Речь именно о бежевом. Хочется ввести его в гардероб. Редко, но у меня бывает настроение"не светиться", для этих случаев.

Наталья, именно что-то подобное я и представляла. Вообще бежевый (ну темно-бежевый, если уж быть точной) полнообразный монохром именно для тебя стоит смотреть поподробнее. Но навскидку - очень даже можно заиметь несколько вещей в такой гамме и носить их по одиночке, дополняя другими цветами - на тебе темно-бежевые раскроются в союзе с более яркими цветами - подчеркнут их, выведут на первый план, создадут спокойные и гармоничные комплекты с вещами в более темной гамме, и очень осветлят и освежат твой образ вместе с твоими светлыми (молоко, оттенки белого, ну что там тебе светлое к лицу).
В твоем случае это может быть платье, пальто? (надо подумать), пуловер фактурный скорее всего, брюки/юбка. Т.е. то, что в более плотной или толстенькой-фактурной ткани.

Natelf Спасибо за "хрупкость" - на 48 размере это непросто передать, но силуэт, длина и пластичная ткань очень этому способствовали.
Кстати, в тот день это платье на улице покрывалось полуприлегающим расклешенным пальто цвета шоколада (обычного) и дополнялось такими же коричневыми ботильонами, а зимой оно очень красиво покроется шубкой из рыси и сапожками в тон платью.

Томочка, здравствуйте! Я по вас искренне соскучилась. Сейчас, когда приболела. и всю неделю то дома валяюсь, то бегу на работу, грущу по нашим встречам. Они всегда поднимают мне настроение. На днях я ударилась в новый проект-переделка мужских трикотажных кофт. Откопала у мужа пару свитеров, вернее сказать кофт или жакетов и загорелась переделать их в женские вещи.Коллега по работе, занимается пошивом и переделками любезно не отказала. Была примерка, получается одна терракотовая или проще говоря рыжая трикотажная юбка, а другая белая с серыми полосками и пуговицами впереди. Мне было весело, буду очень рада услышать ваше мнение. Когда будут готовы я вам сообщу, вы скажете когда будете во Дворце, я их возьму или надену. Я очень надеюсь, что у вас все хорошо, по всем направлениям Пишите!

Для поднятия настроения и укрепления духа побаловала себя новой юбочкой, которую раскроила уже очень давно (помните мой МК по окантовке, вот тогда-то и раскроила). Юбка манекену велика, на мне она смотрится ближе к силуэту бочонок (складки от пояса и неширокий низ). Любимые мной кармашки с отрезным бочком расположились по складкой - соблюдено красивое расположение складок для моей фигуры и сохранен удобный вход в карман. Длина за колено.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Молния потайная в боковом шве, карман этому совершенно не помеха. Подкладка плотная вискозная в полоску, которую также пришлось совмещать. Пояс застегивается на узкий и достаточно плоский крючок, поэтому застежка совершенно незаметна и не ломает линию пояса.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Клетка здесь достаточно крупная и одностороняя, поэтому совмещение и центрирование рисунка было выполнено насколько возможно. Особенно порадовал в этом плане пояс - ткани было очень мало - 80см, и подбирать одностороннюю клетку в таком размере очень сложно.
на фотохостинг →
Швов на лице нет, все отстрочки выполнены внутри в чистый край, низ на руках. Юбка отлично вписывается в мой гардероб, дружит с обувью, сумками, аксами, верхней и другой одеждой. Сейчас ожидаю новенькую кашемировую водолазку в серо-бежевом цвете ("черная пятница" поспособствовала), должна идеально под нее подойти )))

fettamara, Май 20, 2017
fettamara

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, Тамара!
Читаю вашу тему, нахожу много полезного и интересного.
Хотела спросить по поводу подклада к плиссированной юбке. Какой формы у вас подклад?
У меня есть готовая плиссированная юбка, но там подклад был вообще не понятный, задирался при ходьбе. Я его отпорола, а теперь в сомнениях, как раскроить новый - как прямую юбку с боковыми разрезами или расширить книзу.

ОПл, Дек 02, 2017

ОПл Я посмотрю и напишу ))) На данный момент я подзабыла ))) У меня есть еще одна новинка, гофре из кожзама, покажу в следующем сообщении, там подкладка выкроена по типу трапеции с защипами у пояса. В широкие юбки я их все трапециями крою. Но в голубой юбке пояс на резинке, там немного иначе может быть.
Очень важно для избежания эффекта задирания на подкладке сделать полноценную длину, для утяжеления низа можно сделать широкую подгибку, увеличенный обхват бедер тоже помогает не задираться подкладке. И самое главное - вставить туда подкладочную ткань - они обладают достаточной степенью гладкости. Можно и иную вставить, но только если есть уверенность в ее скользящих и прочных свойствах.

ОПл, Дек 02, 2017

ОПл Ловите фото:

Подклад выкроен по форме трапеции, кстати, планирую показать, как я это делаю прямо на ткани - крою подклад в клешеные юбки. Вверху присобран на нитку притачан оверлоком к поясу-резинке. В данном случае это трикотаж, для пояса годится полоска, в которую вставляется резинка. При притачивании пояса к юбке и подкладке оверлоком растяжимость не нарушается. И пояс остается абсолютно гладкий, без сборок.

fettamara, Дек 07, 2017
fettamara

ОПл Ловите фото:

Подклад выкроен по форме трапеции, кстати, планирую показать, как я это делаю прямо на ткани - крою подклад в клешеные юбки. Вверху присобран на нитку притачан оверлоком к поясу-резинке. В данном случае это трикотаж, для пояса годится полоска, в которую вставляется резинка. При притачивании пояса к юбке и подкладке оверлоком растяжимость не нарушается. И пояс остается абсолютно гладкий, без сборок.

Большое спасибо, Тамара!

Ptachka, Ноя 03, 2017

Ptachka Татьяна Федоровна, юбка из мужского кардигана просто потрясающая получилась!!! И гамма у нее такая светлая и красивая! У вас очень творческое мышление, очень приятно с вами общаться roza

Авторы
Теги
Упоминания