с какого количества баллов рейтинг считается достаточным?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Скажите, пожалуйста, с какого количества баллов рейтинг считается достаточным, чтобы подавать сигналы об асоциальном поведении? Я знаю, что правила менялись, и, возможно, что-то упустила, но баллов у меня 1750 и раньше всегда хватало на это действие, а теперь система пишет, что "недостаточно".

pesh, Авг 24, 2015

pesh , Вы смотрите общее количество баллов, а имеет значение только количество за последний год. У Вас их только 17 🙁

Соньчик), спасибо. Как интересно, значит, прежние как бы заслуги обнуляются 😃 . А ведь я потратила немало времени, голосуя (именно так набралась львиная доля баллов, мне много приходило на модерацию), не пропустила ни одного, и ни разу не нажала кнопку, не вникнув в суть. Очень интересная система 😃 . А сколько же нужно теперь в год набрать? И я не очень тогда понимаю, какой смысл пользователю вкладывать энергию в улучшение форума, если связанные с этим права отнимут через год без причины 😃 ? Вот сейчас я не имею возможности засигналить асоциальное сообщение тролля, ухудшающее форум, кто от этого выиграл, непонятно. Я переживу, конечно 😃 , просто нелогично как-то.

Моё мнение, что учитываются "заслуги" за последние 365 дней (они же каждый день новые и иногда рейтинг растёт, обнуляются только баллы вышедшие за эти пределы, а они бывали и минусовыми порой), потому что правила начисления этого самого рейтинга часто меняются. Правила обтачиваются и становятся всё более совершенными. То есть цена одного балла сейчас и год назад не равны. Поэтому справедливо считать только последний вклад пользователей в ПМ, и год не такой уж и маленький срок. К тому же так очевиднее активность каждого пользователя, насколько она равномерна и не остыл ли он, не наигрался ли в начале ПМ и не бросил ли это занятие.

Рейтинг за избранное выдается намного большими порциями, нежели чем за участие в модерации.

Соньчик), Авг 24, 2015
Соньчик)

Моё мнение, что учитываются "заслуги" за последние 365 дней (они же каждый день новые и иногда рейтинг растёт, обнуляются только баллы вышедшие за эти пределы, а они бывали и минусовыми порой), потому что правила начисления этого самого рейтинга часто меняются. Правила обтачиваются и становятся всё более совершенными. То есть цена одного балла сейчас и год назад не равны. Поэтому справедливо считать только последний вклад пользователей в ПМ, и год не такой уж и маленький срок. К тому же так очевиднее активность каждого пользователя, насколько она равномерна и не остыл ли он, не наигрался ли в начале ПМ и не бросил ли это занятие.

Вот именно, если кто-то неправильно сигналил, или сам писал посты, которые сигналили и удаляли, и у него рейтинг был минусовый, а у другого - наоборот, и вот - вуаля - в начале нового года они снова в равных позициях ⁉ ? Насчет того, что баллы прошлого года и этого неравны - да, наверное, но тогда логичнее бы их пересчитать, все равно ведь набранные балы не равны нулю, а пользователи не виноваты, что правила менялись.

Насчет "наигрались" - извините, не знаю, кто играет, лично я вполне серьезно относилась к пользовательской модерации, думаю, и другие тоже, считаю её хорошим инструментом, где вы видите тут какую-то "игру"? Я, например, если сигналила сама, то в основном асоциалку, и львиная доля моих сигналов была поддержана присяжными. Что касается сигналов, приходящих на голосование, тут пользователь не выбирает частоту, так причем тут "наигрался"?

Гость, Авг 24, 2015
Alexander@Osinka

Рейтинг за избранное выдается намного большими порциями, нежели чем за участие в модерации.

Спасибо, теперь я поняла. Но в прошлом были другие правила 😃 . А существуют ли какие-то конкретные цифры, сколько все же надо набрать - за избранное, за модерацию?

pesh, Авг 24, 2015
pesh

Вот именно, если кто-то неправильно сигналил, или сам писал посты, которые сигналили и удаляли, и у него рейтинг был минусовый, а у другого - наоборот, и вот - вуаля - в начале нового года они снова в равных позициях ⁉ ?

Не в начале года, это каждую минуту происходит, потому рейтинг и плавает.

pesh

Насчет "наигрались" - извините, не знаю, кто играет, лично я вполне серьезно относилась к пользовательской модерации, думаю, и другие тоже, считаю её хорошим инструментом, где вы видите тут какую-то "игру"? Я, например, если сигналила сама, то в основном асоциалку, и львиная доля моих сигналов была поддержана присяжными. Что касается сигналов, приходящих на голосование, тут пользователь не выбирает частоту, так причем тут "наигрался"?

Это просто игра слов, не принимайте близко к сердцу. Я кавычки забыла поставить 😃

Здесь можно найти дополнения и изменения ПМ, помимо самой темы о ПМ и рейтинге.

Соньчик)

Здесь можно найти дополнения и изменения ПМ, помимо самой темы о ПМ и рейтинге.

Спасибо, собственно, в этом и состоял мой вопрос. И я была бы вам ещё более благодарна, если бы вы сразу дали эту ссылку - об изменении правил 30 июня (раз уж знаете 😃 ) - вместо нескольких нотаций, которых я, вроде бы, ничем не заслужила 😃 . Таким образом можно было бы избежать никому не нужной дискуссии 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания