Ателье наизнанку
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Григорий Пронин, Уважаемые участники разговора, интерессно, интерессно было вас послушать. Я очень люблю русский язык, и русскую класс. литературу ( ее по всему миру и чтут, и уважают, и любят). Но не надо бояться зарубежных всяческих технологий :европейских, японских, мексиканских.... и др. Чем больше с ними знакомишься, тем больше это дает развитие для мастера, портного, сапожника.... ЛИТЕРАТУРНОГО РАБОТНИКА.........В каждом уголке мира имеются свои "трататушки" в изготовлении одежды....и "думающий" мастер совершенствуется от знакомства с ними.
По поводу Европы.
Так исторически сложилось, что европейская и русские культуры столетиями смешиваются друг с другом по причине близкого соседства и близкого менталитета. (Отбросим политику в сторону)
И в этом нет ничего страшного...если европейцы хотят читать русскую литературу, кушать японские суши и слушать итальянскую музыку,а россияне иметь европейскую моду, кушать армянские блюда и отдыхать в Дубаи... и т.д., это хороше, что есть у всех людей такой большой выбор всевозможных культур для ознакомления.... Это Же интерессно. Плохо есть, когда люди и своей культуры не знают, и все другие культуры для них не походят и не приятны, по причине опять же, незнания
Желаю вам успехов в творчестве

Как вернуть к жизни пальто? Рассказываю популярно на примере своего пальто, которое висело в шкафу несколько лет, потому что меня не устраивали плечи и рукава. Петли были прорезаны, это делало задачу невыполнимой, но мы справились!

http://www.youtube.com/watch?v=p1h_-M668Rc

Всем привет! Я не знаю, что именно будет интересно, я много роликов снимал в последнее время 😃

Вот, например, костюм для свадьбы, какой он должен быть:

http://www.youtube.com/watch?v=kXPoyM641-Y

А еще про карманы пиджака есть ролик, несколько по этикету с интересным гостем. Если интересно - пишите, выложу!

| вопрос с вашему ролику Григорий Пронин, Сен 08, 2015

Здравствуйте, очень интересные ролики, с удовольствием смотрю, чтобы узнать что то новое.... Шов "восьмерка" подшить низ брюк, это на спецмашине или как? в быту такую строчку возможно сделать? и при подшиве джинсов, низ готового изделия как отметить? до пола-это хороший вариант? спасибо

brunette_s, Фев 04, 2016

brunette_s, добрый день.

Да, шов - восьмерка, он же цепной стежок делается на спецмашине. В быту - в смысле на бытовой машинке? Не могу сказать. Теоретически можно вручную, но это будут золотые джинсы 😃
Отметить длину джинс очень просто, при крое дать запас, а потом примерить джинсы не подшивая и отметить длину. Нужно смотреть какая ширина брюк внизу, в некоторых случаях хорошо до пола, в не которых иначе.

Григорий, с большим интересом посмотрела видео. Здорово, что у Вас всё получается. Пожалуйста, не бросайте тему).
Так приятно встречать позитивные новости и позитивных людей).

Vetka61, Фев 06, 2016
Vetka61

Григорий, с большим интересом посмотрела видео. Здорово, что у Вас всё получается. Пожалуйста, не бросайте тему).
Так приятно встречать позитивные новости и позитивных людей).

Большое спасибо. Если хотите, можете задать интересующие Вас вопросы по работе, на какие смогу - отвечу.

Кстати, вот небольшое видео из салона недавнее:

http://www.youtube.com/watch?v=4-UUDNTlzG8

Григорий Пронин, спасибо). Очень познавательная экскурсия. Подписалась на канал). До новых встреч)

Григорий Пронин, Как вы избегаете недоразумений при понимании что хочет клиент - сделан рисунок ли, подписан паспорт клиента с его мерками и тканью с ценами... У меня был случай при пошиве кожаного классического пиджака мужчине, когда длина (по желанию клиента) была снята как обычно по середине спинки. На примерке баланс полочки был скорректирован, и она уменьшилась на 2 см по переду в длине (по спинке сохранилась) Но припуск на корректировку не был дан в виду ограничений расхода, полочка была с закругленными бортами под обтачивания подбортом. Клиент устроил такую бучу из-за длины по переду, до разбирательств в защите прав, где я настояла на мерке по спинке ("на дурочка") Клиент в результате забрал свой идеальный пиджак, но осадок остался..

Гость, Фев 08, 2016

Kuok, ну как...
1) Юридическая часть: правильно составлять паспорт заказа, учитывать в нем все по максимуму, брать с клиента подпись.
2) "По понятиям": в практике приходилось по собственной инициативе отказывать клиенту в услугах и возвращать деньги. В будущем никакие заказы у этих людей не принимаются, несмотря на их огромное желание.

Авторы
Теги
Упоминания