Робин для смелых
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы
| Робин для смелых

Всем большой привет! Давайте поиграем в замечательную игру Round Robin. Почему для смелых, да потому что по последней статистике не все робины возвращаются домой. Увы, что-то часто стали пропадать девочки с чужими вышивками или теряется нашей замечательной почтой. Но, так хочется получить положительные эмоции, посмотреть на умение вышивать других и может быть чему-то научиться. Я уже ни раз играла в такие игры, для меня они заканчивались удачно, но увы сталкивалась с пропажами участниц. Из игры извлекла главное правило: сюжет должен быть простым, не содержать много разных стежков. Тогда участнику будет проще и главное быстрее вышить и отправить дальше. Цепочку делать большую опасно, со временем планы меняются, да и жизнь течет в своем русле.
Ищу ответственных девочек, желательно уже участвующих в данных играх и имеющих хорошую репутацию. Новенькие тоже принимаются 😏 не пугайтесь.

Настя приветик!
а какая тематика? или каждый со своим?
Для меня первый опыт был в прошлом году, и тож немного печальный. мой робин вернулся, а у девочек пропали, и играло то всего 5 человек, но вот одна потерялась девочка и всё труды напрасны. 🙁 Вроде и сюжеты не большие, и так теряются.

Анастасия, морально тему поддержу, с удовольствием. Вышивать не решусь 😳 А то на мне цепочка и умрёт 😈 С моей скоростью вышивки крестиком (и умением) точно вышивать буду год. На робины давно любуюсь, идея вообще классная!

Алёнушк@1986, про тему долго думала. Пока хочется сюрпризный. Прям так открыл потом посылочку и ахнул (в хорошом смысле этого слова). Я вышивала как отдельные сюжеты, так и большую картину (разделение и что вышивали разные люди не заметно). А у тебя есть идеи?
Кисуля74, тебя можно в отдельную категорию отправлять 😃 ты же такие потрясающие вещи создаешь, ну и что что на машинке 😏

Настя, очень хочу поучаствовать 😂 , в робины не играла, всегда опаздывала к началу, но очень хочется.
Зато в другие игры играла, нигде не пропадала 😳

Девочки, всем привет!
Аленушка@1986 🤗 😃
Да, я как раз была в том робине с Аленушкой, из которого одна участница с двумя чужими робинами ( с моим в том числе) пропала...
На осинке это был мой первый опыт по робину, из которого я четко поняла, что сюжет должен быть простым (в первом Робине "досталось" девочкам от моего сюжета 😳 ).
Хоть я и не дождалась своего робина, но веры в эту игру не потеряла.
Принимаете? 😊

Девчат, я бы тоже с удовольствием поиграла с вами. Правда, в Робине ни разу не участвовала, но надо же когда-то начинать)))).

Настя, девочки а можно рассказать правила игры? 😳 или может где то можно посмотреть.?

DElenca

Настя, девочки а можно рассказать правила игры? 😳 или может где то можно посмотреть.?

Мне понравилось это объяснение данной игры.

Round Robin – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

Собирается команда из нескольких игроков.
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

Примечания.
Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
Нитки выбирайте по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
Канву фактически вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – самая лучшая в мире.
Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
Не в изнанке счастье!!!
Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
За пересылку берут деньги. Правда, небольшие.
При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках.

Взято с этого сайта. Надеюсь за рекламу не сочтут. Вот ни разу там правда не регистрировала игру, хотя проводила уже несколько.

Добро пожаловать девочки!
Алёнушк@1986, Солнушек, Мар@яна, Купальница, DElenca, если будете играть пжл напишите сейчас свои города, чтобы мы могли спланировать цепочку. С нами еще хочет поиграть одна девочка из Белорусии, но она переживает за стоимость отправки ей. Заранее взвесьте все за и против, попробуйте спланировать сможете ли вы отправлять посылки почти каждый месяц по стоимости 200-500 руб. Беру пока такие цены. Это очень ответственная игра, т.к. длится бывает не один год. ( 😈 сейчас вас совсем запугаю) Я всем сердцем полюбила совместную вышивку, как приятно смотреть на стену где весят мои Робины и вспоминать девочек, которые для меня старались.
Как думаете будем делать вышивку тематической или каждый свое?
По поводу пропажи с двумя робинами и т.д., единственная "страховка" стараться отправлять одновременно, быть всегда на связи и если вдруг что попробовать сообщить о возникших проблемах. Всегда можно найти выход! Это должен быть наш дивиз.

Лединая

Алёнушк@1986, про тему долго думала. Пока хочется сюрпризный. Прям так открыл потом посылочку и ахнул (в хорошом смысле этого слова). Я вышивала как отдельные сюжеты, так и большую картину (разделение и что вышивали разные люди не заметно). А у тебя есть идеи?

мне нра, чтоб каждый свой сюжетик принес. Кажется так интереснее вышивать, когда разная тематика у всех. Вообще у меня лично давно идейка зреет создать календарик ручной, поэтому у меня в закромах дааавно лежат котики от Шерри, и такие вот цветочные календарики. Была бы признательна, если бы помогли осуществить мою мечту! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марияночка приветик! 🤗 😘 Очень жаль,с твоими котиками, но они действительно были сложноваты. Конечно я тож не теряю надежды, что все ж они найдут дорогу домой 🙄

В Беларусию не отправляла, не знаю на сколько это может быть дорого 🙄 если сильно, тогда могу не потянуть 😳
проживаю в Тюменской обл, 200 км от города Тюмени

Лединая, спасибо!
Я живу в Челябинске, отправка в Белорусию не проблема, осилю 😃 Из Тюмени наверно да, будет дороговата такая отправка
Надо смотреть кто где живет, чтоб цепочка была для всех приемлемая.
Аленушка, привет-привет! Я все же продолжаю надеяться, что Лена из нашего робина появится и все вышлет 😃

Насчет того такой темы будет робин - тематический, сюрпризный - даже затрудняюсь. Мне - любой.
Алена, какие классные цветочные мотивы! Хорошие у тебя закорма! 🙉

У меня последний цветочный календарь начатый лежит. Очень яркий и позитивный.

Я играю, живу в городе Вольск Саратовская область.
Только вот по поводу сюжета не знаю, мне любой и желательно попроще.

Я живу в Москве, но мне кажется, что в Белоруссию недешево отправлять сейчас. Я вот в Сибирь отправляла, так содрали, мама не горюй, т.к. сейчас нельзя мелким пакетом отправлять вроде как, хотя у меня маленький вес был
Я тоже считаю, что лучше у каждого свой сюжет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания