Собаки-forever
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Девочки, подскажите, кто знает, где достать выкройку комбинезона для собаки. У сестры кокер-спаниэль, 3 месяца, мёрзнет, бедняга...Я нашла одну выкройку, но никак не пойму, что с чем соединять. Вот она:

2 крестика с двумя крестиками, точку с точкой и пр...
Деталь , которая маленькая, разворачивается , поворачивается горизонтально и помещается на пузико.

Какого пола щенок? Если мальчик, то не понятно, как он с такой выкройкой писать будет. У наших комбезов на животе довольно ощутимое незакрытое пространство есть 😃. Кроме того, я бы советовала липучку на спинке, ИМХО, удобнее молнии.

И имейте в виду, что щенок сейчас достаточно быстро растет, поэтому комбез лучше "с запасом" шить... иначе надолго его не хватит.

И еще - на попе и на груди срезы тоже с резинками, иначе снег и вода попадать будут.

Девочки, когда-то перепечатала и сохранила 10 пунктов Закона о собачьей собственности :
1. Если что-то мне нравится, то это Мое.
2. Если что-то у меня в зубах, то это Мое.
3. Если я могу у тебя что-то отнять, то это Мое.
4. Если что-то находится у меня в течение какого-то времени, то это Мое.
5. Если это Мое, то это ни за что не может быть твоим.
6. Если это можно грызть, то это Мое.
7. Если я на что-то смотрю, то это Мое.
8.Если я что-то увидел первым, то это Мое.
9. Если ты что-то уронил, то это Мое.
10. А если это разбилось, то это твое.

Да, я с собаками недавно вожусь, но меня удивило, какие они собственники. Я просто даже не предполагала.

Несколько лет назад у нас умерла собака. Ее укусил клещ и как мы ни старались , спасти ее не смогли,хотя бролись до последнего. Рыдала я после этогот несколько месяцев,вместе со мной плакали дети. Муж сказал:"Все,хватит, больше никаких собак".У нас,правда,была еще одна собачка.Пинчер. Прошло полгода... Как-то я бродила по инету и какая-то неведомая сила навела меня на сайт с объявлениями. Читаю- продаются щенки лабрадора. Срочно.Я позвонила,чтобы узнать,почему срочно. Оказалось,что хозяйка должна вот-вот родить и как можно быстрее ей надо щенков продать. Я мужу говорю- давай поедем и ТОЛЬКО посмотрим. Догадайтесь с трех раз,что же было дальше? Конечно,же уехали домой мы уже со щенком. Долго мы не выбирали, и нам было все равно, каким по счету щенок родился- первым или восьмым. ( считается, что первые более крепкие). Наш щенок сам пошел к нам и практически сразу мы его усыновили. Ему уже три года. Зовут его Пин. На его совести- несметное количество съеденных тапок , обгрызенных журналов и книг.(сами виноваты,убирать надо. кстати,он еще хороший мальчик. Например,его брать съел ортопедический матрас) И еще- он появился в нашем доме,когда у нас жил маленький ( по размеру )пинчер. Но Пин сразу подчинился ему . С точки зрения лабрадора иерархия стаи (то есть нашей семьи) представляет следующее: Глава стаи- муж, потом вторая собака пинчер, потом мой сын, потом я,потом уже дети. Так и живем. А вообще, лабрадор для семьи с детьми-то -это то,что надо. У этой породы нет гена агрессии, она никогда не обидит,не укусит, ласковая и нежная.

Taira

Девочки, когда-то перепечатала и сохранила 10 пунктов Закона о собачьей собственности :
1. Если что-то мне нравится, то это Мое.
2. Если что-то у меня в зубах, то это Мое.
3. Если я могу у тебя что-то отнять, то это Мое.
4. Если что-то находится у меня в течение какого-то времени, то это Мое.
5. Если это Мое, то это ни за что не может быть твоим.
6. Если это можно грызть, то это Мое.
7. Если я на что-то смотрю, то это Мое.
8.Если я что-то увидел первым, то это Мое.
9. Если ты что-то уронил, то это Мое.
10. А если это разбилось, то это твое.

ИМХО - это абсолютно невоспитанная собака. Мои себе такого никогда не позволят.

Девочки, хочу похвастать своей собакой - на последней выставке закрыли титул Юнного чемпиона России - и своим рукоделием - сшила наконец-то зимний комбез! Гуляем!!!

магнолия поздравляю вас и вашего чемпиона.Как звать-то героя следующих побед?

Магнолия из Изумрудного царства!

lucija

Девочки, подскажите, кто знает, где достать выкройку комбинезона для собаки. У сестры кокер-спаниэль, 3 месяца, мёрзнет, бедняга...Я нашла одну выкройку, но никак не пойму, что с чем соединять. Вот она:

В этой выкройке вроде ошибка: широкую сторону маленькой детали надо присоединить к передней части!

Магнолия че правда такое имя?

Ксюха

Магнолия че правда такое имя?

По поводу имен уже ничему не удивлюсь.
Старшая собака официально "Тамерлан", один из его сыночков - Шайтан (вот надо же было так назвать!, бедные будущие владельцы, стоишь на улице и кричишь: "Шайтан! Ко мне" - только если переименовывать). А младший у нас вообще - Санта Клаус 😃. Правда, он эту кличку и не знает, зовем по сокращенному варианту..

гы... помнится встречала шелти по кличке Смоленский сувенир Винни-Пух... 😂

В этом варианте Смоленский сувенир - это название питомника а дальше собственно имя, а когда название питомника начинается с -от; -из и т.п , то оно ставится после клички как у нас. А вообще частая практика - давать собаке "домашнее" имя, а в документах - язык свернёш выговаривать! Девочки, эта выкройка комбеза крайне не удобна ! В какой-то книге (автор не то Бочкарёва не то Бочарова 😳 ) есть выкройка - она странновато выглядит, но удобна собаке и проста в пошиве - поищите!

Авторы
Теги
Упоминания