Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Oriolus oriolus, Сен 10, 2017

Oriolus oriolus
Какой изумительный подбор ниточек: яркие краски красивой и тёплой осени! Отличный пуловер!!!

Кардиган "Jose"дизайнера Mathew Gnagy.Пряжа итальянская бобинная меринос 100% в 7 нитей.Спицы 3,5 основное вязание 2,75 и 2,5 резинка.Вес 590 грамм.Пряжа очень понравилась и по тактильным ощущения,и в процессе вязания,главное доволен владелец кардигана.)))Он вообще не переносит колючие вещи,но тут все как надо.В плотность вязания не попала,немного от себя добавила по ходу вязания,так что скорее всего у меня получилось по мотивам. Цвет более передался на первой фотке.На самом деле гораздо насыщенее и глубже,такой благородный серый цвет,причем при разном освещении меняется в слегка коричневые оттенки.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Понравилось носить и не загибая воротник,тепло шее.. Smile
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Оригинал

на фотохостинг →

Топ собственного сочинения. Связан из двух видов стоковой пряжи: Cottolino (65% хлопок, 35% лен; 1500 м/100г в 4 сложения) и Harp (70% шёлк, 30% хлопок; 2400 м/100г в 2 сложения), общий расход около 250 грамм. Спицы №3,5 (тело), №3 (планки). Благодарю!

Trudlivaya, красивый топ получился. Вы позволите утащить идею?

У меня кое-что навязалось к лету и за лето.

Из джинсового хлопка, который лежал у меня лет 10 и ждал своего часа, родился летний, очень комфортный жакет с капюшоном. Спицы 3, модель из журнала Вязание ваше хобби №6 2016.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна комфортная вещь - свободный летний свитер Relax с очень интересной фактурой пряжи. Пряжа Coccinella Lana Grossa, спицы 4,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Bobignu, Сен 11, 2017
Bobignu

Trudlivaya, красивый топ получился. Вы позволите утащить идею?

Спасибо за комплимент! Благодарю! Конечно, "тащите" на здоровье, я на него патент не регистрировала! Cock Laughing

Вспоминая о лете Смотреть сюда!
Вот такое "Ананасовое платье" у меня получилось.
Связала два ряда ананасов вкруговую, а потом каждую часть раздельно. Верхнюю обвязку по переду сделала меньше, чем на спинке, за счёт этого, попыталась имитировать "росток". После стирки платье вытянулось, возможно из-за узора. Чтобы не перевязывать всё платье, отрезала нижний ряд ананасов, собрала петли столбиков на спицы и обвязала крючком. В платье очень комфортно, несмотря на то, что оно мне свободно. Раньше я всегда по фигуре вязала.
пряжа Linen (Лён) Icioway, 100% лён, 2000м/100г (в 6 сложений); крючки Кловер №2,75; 2,5; 2; расход 410г.

вдохновение живёт здесь Kissing а схемы здесь

Иририна, Сен 08, 2017

Иририна
Добрый день, Ирина, у вас в этом свитере вывязан росток?

Любимый свитер! Вязался быстро, наслаждалась! Very Happy

Лето пролетело, так и не добила красивое платье внучке. Зашла на сайт за вдохновением! Ну хоть похвастаюсь, что весной маленько наваяла. Шапка старшему сыну, по описанию. Спицы 3, нитки не помню, полушерсть вроде семеновская, примерно 250м*100гр.

Следом шарф младшему, тоже по описанию. Такой же, только более широкий был связан в подарок мужчине на 23 февраля. Сын увидел и не отстал, пока ему такой же не связала. Все-таки более широкая версия выглядит лучше. Тоже семеновская п/ш, 200м*100гр, спицы 3,5.

И шапочка внучке.Невестка просила что-то простое и функциональное. Вот тут отсебятина, только крючковые цветы для украшения взяты из инета. Сначала связала очень объемный цветок, на шапке не понравился: отвисает под собственным весом. Второй и третий вариант сделала съемными - одеваются на большую пуговицу-страз. Носят по настроению.Спицы 2,5 и 3. Ниточка Vita Smile в два сложения.

Топик Файрберд. потому что рисунок мне напоминает птицу Smile
Пряжа "Сахар" Лана Гатто (100% сахарный тростник)
Ушло около 3 мотков, спицы 3. Пряжа очень сильно понравилась, как в вязании, так и в носке.
В жаркие дни она дарит прохладу, и даже при очень высокой влажности остается приятной, сухой и прохладной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пуловер связан спицами № 3 из пряжи Ромашка Троицкой фабрики. При вязании использован мастер-класс Julie Weisenberger и верх связан методом Cocoknits. Узор вязала по модели пуловера Lace Raglan дизайнера Vladimira Ilkovicova.
Хочу поблагодарить за составление схемы ажура нашу коллегу ирин@/2, которая ею поделилась со всеми здесь http://club.osinka.ru/topic-189748?p=19377825#19377825

Авторы
Теги
Упоминания