Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Далиса, Янв 04, 2023

Далиса, Можно узнать какой размер, какой расход пряжи. Чудесное платье вышло.

Марина П, Янв 10, 2023

Марина П, Марина, спасибо! Вес около 550г. Платье оверсайз(ширина ок 100см, длина 110см). У дочери размер 42)

Winter Flowers Marie Wallin.Жаккард, интарсия. Подвален , очень теплый жакет получился .

Девочки, похвастаюсь моей первой обновкой из Ангоры. 🙅 Связано в 2 нити, пл.9, резинка 4/4. Вес примерно около 450г
Стирала ручками, полоскала с бальзамом, отжимала в машине. После ВТО получилось просто облако - пушистое, нежное, воздушное. Дочь носит на голое тело, абсолютно не колючее полотно. Просто лиловая сказка! 😘

Носки " Кофейные" дубль два.

Уговорила мужа и дочку сделать быстро фото. Получились не очень информативные, но и модели очень простые. У дочери на жилетке и воротнике рис, у меня - резинка 2х2. Воротники связаны поворотными рядами с небольшим нахлестом и остальное - лицевая гладь. Пряжа по своим свойствам не предполагает никаких узоров. Пряжа Cariaggi art.Boucle (61% меринос 34% шелк 5% кашемир) 700м/100г, в 2 нити, спицы №4, воротник №3,5. Мой свитер весит 235 грамм, жилетка дочери - 125гр.

Здравствуйте!
Юбка из темы "Болгарская японская юбочка спицами - плиссе всегда в моде!". Пряжа Кауни Радужная. Спицы №2 №2,5 №3.
Сначала связано лицевой гладью от талии до бедра (чтоб не полнило), а далее уже резинка 1*1, 2*2, 3*3, 4*4.
Вяжется легко, даже если в процессе будут отвлекать, это не помешает процессу)

Светлаша, Янв 16, 2023

Светлаша, юбка Суперрррр!
Понятно, что вы лук сделали на скорую руку, но просто бомбически будет смотреться с пиджаком или жакетом текстильным или кожанным. 😏

Светлаша, Янв 16, 2023

Светлаша, Цвет обалденный! Глаза радуются! Хотелось угочнить: при смене резинки добавляются по две петельки в нужных местах? Думаю, может внучке такую связать...

Indigirka, Янв 17, 2023

Indigirka, ой, да! В дверь с другой стороны ломился малыш, муж быстро фотографировал))) Спасибо за совет насчёт верха! 😏

Ansy, Янв 17, 2023
Ansy

Светлаша, Цвет обалденный! Глаза радуются! Хотелось угочнить: при смене резинки добавляются по две петельки в нужных местах? Думаю, может внучке такую связать...

Спасибо. Добавляются по одной в группе лицевых и по одной в группе изнаночных. Например, при переходе с резинки 1*1 прибавляю +1 к изнаночной и +1 к лицевой и так весь ряд.. В следующем ярусе переход на резинку 3*3. Понятно объяснила?

Добрый день всем!
Сегодня у меня маленький хвастик. Просто манишка. Но назову я её "манишка с приключениями". 🙃
Пол осени колупала на тонких чулочных спицах (2,0) воротник. Потом перешла на круглые, решила связать с имитацией плечевого шва. Связала спинку, почти закончила перёд и решила примерить... Страааашно не понравилось 👹 Короче, распустила всё до основания. А чтобы не ковыряться ещё раз до лета, решила ускорить процесс. Резинку воротника связала на двухфонтурной "Ладоге" (Нева с приставкой), потом перенизала петли на спицы. Оплечье вязала простым регланом по кругу.Спинку, небольшой кусочек тоже спицами. А перёд для ускорения опять надела на иглы, только теперь уже "Северянки". И обвязала крючком рачим шагом. Воротник сзади сшивной. Успела. Уже ношу. 😈
Полотно вблизи видно, что немного меланжит. А на пару шагов отойдёшь, просто нужный оттенок коричневого получился.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Светлаша, Янв 16, 2023

Светлаша, Юбочка просто прелесть!!! Браво! А какая длина у каждого яруса? и при переходе с лицевой глади на резинку 1х1 Вы петли не прибавляли?

Платье свитер по описанию Ribbed Jumper
.Кашемир 615 гр

harmony, Янв 17, 2023

harmony, спасибо! Нет, не прибавляла при переходе с глади на резинку 1*1. Каждый ярус у меня получается 14-15 см. Гладь получилась 16см.

Авторы
Теги
Упоминания