Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

НатТусся, Окт 31, 2022

«Палантин Серпантин»
6 моточков мохера на шелке.

У меня еще один свитер с треской))
Как захватил меня рисунок Black Thorn, так теперь не отпускает Halibut sweater.
Тело - твид Булгаро, рисунок - меринос SAFIELLA Safil. Ушло 400 грамм. Спицы 3,5-4,5

eeegora, Ноя 02, 2022

eeegora, очень стильный джемпер и красивое сочетание цветов. Подскажите, пожалуйста, булгаро в 2 нити? КосИт? В жаккарде его меринос удерживает?

Детский плед .
Размер пледа 80 х 80 см
Вес 400 грамм
Спицы - 2.5
Квадрат - 61 петля
Обвязка-айкорд
Пряжа досталась без этикеток . Похожа на детский акрил .
🙅

Tulka, Ноя 03, 2022
Tulka

eeegora, очень стильный джемпер и красивое сочетание цветов. Подскажите, пожалуйста, булгаро в 2 нити? КосИт? В жаккарде его меринос удерживает?

Спасибо!) Да, Булгаро в две нити, меринос в 6 или 7. В жаккарде не очень косит. Думаю, что это не от мериноса, а именно от жаккарда. Чуть выше показывала полностью из твида-однонитки в два сложения. Тоже на кокетке не видно косины. А вот тело и рукава чуть ведет. Но из-за рябушек твидовых это не сильно бросается в глаза.

Ларачка, Ноя 03, 2022

Ларачка,
плед яркий, красивый, аккуратная работа
но вот с размером, наверное вы ошиблись, 40х40см, какой то маленький, или это размер квадрата?, то для квадрата многовато

Спасибо Вам за замечание!
Я ошиблась .
Плед 80х80 см
Исправила 😳

Закончила вязать шапки и аксессуары. В основе этих комплектов одна шапка-трансформер, которую можно носить 4 различными способами. С аксессуарами получились такие варианты:
- шапка+косынка,
- шапка+снуд (для круглой горловины и для одежды с V-вырезом),
- шапка+снуд в 2 оборота,
- две шапки одиночные - одна двойная и одна одинарная с отворотом.
Мужские две - темно-серый комплект и синяя с отворотом, но фотографировала почти всё на мужской "голове" - женский манекен небольшого размера и почти все шапки велики, вида нет.
Комплекты молочного цвета и синяя шапка из смесовок с ангорой, серый и меланжевые - смесь разной пряжи меринос-кашемир с ниткой мохера. Толщина нити разная - от 250 до 350 метров/100 грамм, расход тоже разный.

Девочки, вот такая кофточка связалась у меня из пряжи Шарм люкс. Вязала в 1 ниточку, пл.5, резинка 1/1,ушло примерно 350г на 46 размер. Полотно мягкое, не косит, люрекс не чувствуется совсем, на фото его блеск не смогла передать, вживую видны деликатные искринки).

На последнем фото - изнанка)

Продолжаю подбирать остатки, которым...лет🤭
Серый 100% хлопок соединила с шёлком чуть светлее. Ну и бамбук на вышивку. Пофантазировала...на лето☺

Nikita 13, Ноя 09, 2022

Nikita 13, Татьяна, хороша кофточка. Я поймала себя на мысле , что на лето мне не хватало именно их.У меня их всего две и подходят они не подо все . Очень удобно: растегнул, застегнул...Очень практичнып вещи Вы вяжите.

Агра, Ноя 09, 2022

Связался и вышился

zaxar_ova, Ноя 10, 2022
zaxar_ova

Связался и вышился

вот бы ещё рассказался из какой пряжи и какой вес!

Авторы
Теги
Упоминания