Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я тоже закрываю 2021, довязала шальку 31 числа, оставалось с десяток "висюлек", - я смогла это сделать ))) Где-то между нарезкой оливье и включением духовки...
Розовенькое: полушерсть 32/2 в 2 нити, крючок 1,3. Вес 120 г размер 60х140 см.

И еще джемпер "в яблочко" )))
Хлопок семеновский - Лилия и Кабле. 32/2, в 3 нити. Крючок. Подробностей не помню, прошло месяца 4, как связала.
Вязание 6-угольными мотивами... Посадка за счет изменения количества рядов в мотиве и плотности вязания.

С Новым Годом, дорогие друзья! 🎄 🎄
Жаккардовый палантин ОСЕННИЙ 😃
С двух рук, без протяжек.
Пряжа с цветными переходами- #бебиальпака . Стирала очень аккуратно, но все равно подсел.
Теплый, мягкий, уютный.
Изнанка палантина аккуратная. 😃
Цвет фона и обвязки- Талая вода от #biagiolimodesto .
В составе 50% кашемира + 50% мериноса. 👍
Толщина пряжи 100гр/1500м, в 2 нити.
Спицы 3,5 мм - тело палантина,
3,0 и 2,5 мм - обвязка
Пряжа секционная Huagaya, 85% #бебиальпака , 15% #меринос , 190м/100гр.
Пряжа капризная. Замочила палантин в воде 30градусов, всё равно подсела 😡
В длину было 2м с хвостиком, осталось 1,5м и без хвостика 😂
Закрывала обвязку секционкой- попалась яркая секция, получился яркий штрих 😏
Ура! мне нравится результат. 😘
Удачи!!! 😘

А вот и мои носки
Коричневые еще прошлый год. Носятся часто, а внешний вид такой будто вчера связала! Не помню, что за пряжу цапнула в своих закромах120 гр, толстенькие, японские узоры отрабатывала. НУ не на образцах же! уложила узор в носочки 😏 Спицы
Сиреневые закончила за час до НГ, в подарок, конечно.Спицы. ТУт состав знаю: меринос с акрилом, люрекс, гармони. Мешала нитки. НА пагеленке отрабатывала трикотажный шов такой, чтобы его не видно было. И мне это удалось. РАссматривайте ! Найдете? 😏

150 гр. но они двойные считай, тем более пагаленок двойной
. . .
но больше такую конструкцию вязать не буду. ЛУчше классика носка: сверху вниз без танцев с бубнами. Смотрится, конечно, красиво, но шов поперечно-продольный жесткий мне не очень понравился

С Новым годом, осиночки!) 🎄

Sagemoor-Aurora
Связала по рисунку Sagemoor by Veronik Avery из Brooklyn Tweed: Fall 2019 и конструкции Аurora_pullover by @natali_aksyonova_knit со своими небольшими изменениями.
Пряжа Zegna Baruffa Kent 900 м-100 гр в 2 нити, 8 цветов, основные спицы №4, р-р Л, вес 423 гр

🎈 Если интересно посмотреть на детали и пуловер в раскладке- эти снимки выставляла недавно в соседней теме-
https://club.osinka.ru/topic-46957?start=6315

свч, Янв 02, 2022

Светлана ......я в восторге от свитера и Вам так идёт эта красота !!!! Рассмотрела детали в соседней темке, подписалась в Инстограм 😏
Внук спросил , сколько времени вязала тётя этот свитер ? Ребёнок и тот понял , что это не просто !

свч, Янв 02, 2022

свч,

Светлана, великолепный свитер! На рав. отметила, и здесь мои комплименты!

olgamit55, Янв 03, 2022
octrov_natali

Светлана ......я в восторге от свитера и Вам так идёт эта красота !!!! Рассмотрела детали в соседней темке, подписалась в Инстограм 😏
Внук спросил , сколько времени вязала тётя этот свитер ? Ребёнок и тот понял , что это не просто !

Наталия, большое спасибо!) Вязала долго, но не только потому что я, к сожалению, не скоростная вязальщица, а улитка. 😃 , а еще потому что был в квартире ремонт и по несколько месяцев не вязала вообще. Но если суммарно- месяца два примерно на него ушло.)

olgamit55

свч,

Светлана, великолепный свитер! На рав. отметила, и здесь мои комплименты!

Оля, большое спасибо! 😘

Зимний хвастик - свитерок для дочери. Пряжа "Новый объем" Снежок 833м/100г в 2 нитки, пл.6**, резинка 3/3. Сердечко - пш Пламенный в 5 ниток, интарсия.

Всех с Новым годом!!!
Закрыла год двумя кофточками для дочери, размер 34-36.
Lillian от Lucy Sweetland. Пряжа Троицкая "Подмосковная Gold", 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г, спицы №4, 400г. С удовольствием носится в школе, все учителя рассматривают)

И Hermine от DROPS. Пряжа YarnArt Rosegarden, 100% хлопок, 1000м/250г, ушла неполная бобина, спицы №3. Секретно, еще не подарено).

Салфетки из пряжи "Пеликан", крючки 1,25 и 1,5 мм

| Кофточка "Смородина"

Кофточка "Смородина"
Очередной японский ажурчик. Пряжа Sofil от Textiles de la Marque, 100% шерсть (unshrinkable wool), 165м ~ 50г, 11 мотков, спицы 3.5 основное полотно, клеши 3.75, приталивания и рюши 3.25. На одни только рюши ушло 1.5 мотка, т.к. в последних рядах аж 1057 петель! ⁉

Узор мне напомнил гроздья смородины, хотя по цвету скорее рябина получилась. Закончила 31-го и успела-таки надеть на Новый Год, чтобы встретить в "тигровой окраске" 😂

natta_12, Дек 24, 2021

natta_12,

Платье очень красивое! Поделитесь секретом как вы вяжите проймы и окат рукава. Очень красиво.
Спасибо

natta_12, Дек 24, 2021
natta_12

Платье с аранами, меринос ANTILOPE Cariaggi 3000 м/100 г, 10 нитей, резинки на 2.5 мм, основные спицы 3.5 мм.

Очень красовая работа. Особенно рукава и проймы очень аккуратные.

Гаврюндя, Янв 02, 2022
Гаврюндя

Alexandrovna_N, свитер супер! 😘 Супругу - респект и уважуха 🙉 Помощнику по ушам по усам сосиску 😂

благодарю)

Авторы
Теги
Упоминания