Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Утеплилась в ожидании отопительного сезона. Остатки черной и белой полушерсти, спицы 2.5мм. Схема срисована по петлям.

Добрый вечер,
Несколько ответов на вопросы.
Обвязка ушанок - по кругу набрать петли, провязать 10-12 рядов лицевыми и прикетлевывается по открытым петлям. На четвертой шапке уже управилась за три часа с кетлевкой.
Масса шапок 200г +/-на мой взгляд лучше кардная пряжа, которая после ВТО заполнит межпетельное пространство.

Христофоровна
Варвенция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классные. Тоже думаю о такой шапке-ушанке. А МК (для желающих) есть в инстаграмм у
vanoknit.Правда,платное. Там есть ещё и вариант с другой макушкой.

Там в Инстаграм три!!! МК, сегодня в ленте наткнулась ещё на мастера с подобной шапкой с вопросом: МК нужен? Ответы: даааа!!!!
Рассмотреть хорошенько фото шапок, петли посчитать и ряды можно!!!!

Katusia, Сен 03, 2021
Katusia

Варвенция,
Ой, как это я такие 👍 шапки пропустила ?! А можно уточнить , сколько ушло на мужскую?

Сейчас буду вязать 60-61размер шапки, взяла 250г. Посмотрим ))

Alexandrovna_N, Сен 02, 2021

Alexandrovna_N, Вам очень идёт эта безрукавка! Девушка получилась супер! Спортивная такая!

Принимайте новичка. Связала свои первые вещи -
Кардиган Morrow, Brooklyn Tweed. Пряжа Сеам 80% меринос, 20% кашемир. Спицы 3,5 для основного полотна, 3 для резинки. Вязала по описанию, только пройму увеличила, т.к. в плотность не попала.

И свитер Midcoast жакардом. Пряжа Сеам 50% беби верблюд, 50% шелк. Спицы 3,5, резинка 3. Узор получился рыхловат. Вязала по описанию.

| Пуловер с красивым ажуром переда. .

Пуловер связан из пряжи Lanoso Alpacana Fine - 35%шерсти, 25% альпаки и40% акрила. 100г/220м Серо-сиреневого цвета. Израсходовано 400г. спицы 4,5. Покупала пряжу совсем для другой модели, а потом решила связать эту. Дочке понравился.
.

Raddy, Сен 11, 2021

Raddy, хорошо получилось. Я бы не сказала что новичок! 👍

Кардиган по мотивам наряда Кэмерон Диас в фильме "Отпуск по обмену". Только у неё он розовый, а мой вариант голубой. Связан в 2 ниточки из мохера на шёлке ITO (Япония) и мохера Filatura Di Crosa.

НатТусся, Сен 10, 2021
-malina-, Апр 04, 2019

-malina-, Очень понравились Ваши шапочки с веточками, и с розочками. Не смогла нигде найти схемы вязания. Буду очень благодарна, если поделитесь этими схемами.

Тигруся, Сен 11, 2021
Тигруся

Alexandrovna_N, Вам очень идёт эта безрукавка! Девушка получилась супер! Спортивная такая!

Спасибо!

Raddy, Сен 11, 2021

Raddy, Элла, красота какая. Вы уверены что вы новичок в вязании?

Katlin, Сен 14, 2021
Katlin

Raddy, Элла, красота какая. Вы уверены что вы новичок в вязании?

Спасибо. 😳 Это действительно первые вещи, которые я связала для себя. До этого связала пару шапок для дочери и летнюю кофточку Siran от Ким Харгривз. Вот фото оригинала и мое. Вязала из хлопка 100% сеамовского. Спицами 3 резинка и 3,5 основной узор.

Навык как-то быстро приходит. Мне нравится вязать. Есть что-то в этом медитативное. 😃 Училась вязать по книге Штефани ван дер Линден "Вязание на спицах". Еще много смотрела он-лайн уроков, за что спасибо тем, кто их выкладывает в свободный доступ. И описания моделей очень подробные. Вяжу пока только по описаниям.

Сейчас дочери вяжу джемпер Tidda по описанию. Пряжа Lana Grossa 100% меринос. Спицы 4,5 и 4 для резинки. Вот оригинал и моя связанная спинка.

Авторы
Теги
Упоминания