Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Best Fit, Апр 17, 2021

Best Fit, шикарный результат! Я тоже вязала такой, у меня подол вытянулся треугольником, а у вас край ровный получился - есть какой-то секрет?
На фото он уже постиран на жесткой программе, я его пару раз успела надеть, но этот угол хорошо виден

БричМулла, спасибо. У меня секрета нет никакого, просто вязала не задумываясь.

БричМулла, у Вас вещь другая....Нитки иные,крутка иная...
Подозреваю,что и фигура у Вас иная))и климат иной)
У Вас ничуть не менее оригинально получилось...Подобрать аксессуары,и носить)не снашивая)

Сибирская кошечка, спасибо, Лариса, но поносить уже не удастся. Я к шелку со льном добавила нитку мериноса, а потом она случайно попала в стиркку с постельным бельем, так что теперь она размером на трехлетку.Может, резинка снизу сглаживает или то, что косы идут в одном направлении, но я думаю, что это узор дает такой эффект.

БричМулла, Ирина, а у Вас косы связаны в направлении к центру, а у Best Fit - Людмилы в одном направлении - вот наверное такой эффект треугольного низа у Вашего свитера и возник, что косы к центру закручены...

Добрый день всем.
Топ " Мухи - цокотухи". Пряжа пехорка конопляная. Хлопок 70% и конопля 30%, 50гр- 280м. Крючок № 1,75. Расход 150гр.
Спинка связана дома, полочка на отдыхе. Там же, на отдыхе, топ выгулян.

Платье с мухами. Размер 48-50 европейский.
Хлопок фабричный неизвестного метража, предположительно 1000м на 100 г. Вязала в 3 нити.

СКОРО ЛЕТО!
Топ связан из турецкой пряжи Lanoso Papillon (50%хлопок, 50% вискоза, 50г/210м), крючок 2.25мм.
Пряжа была куплена случайно, позже недоумевала: зачем купила?
Попробовала вязать – не смогла оторваться, так всю и извязала.
Топ сидит очень комфортно: вывязаны и росток, и вытачки.

Летний кардиган королевского размера. Семёновская бобинная пряжа Village 32/2, 34% хлопок, 33% лен, 33% вискоза. Панчлейс переделывал из фангового узора, ну правда кое что поправил, кое что подрисовал. Основная нить в три конца, тонкая нить швейная "Еврон" №40 в два.Вязал на Сильвер 840.

P.S.: - на манекене, конечно, довольно сильно провисает из-за большого размера.

| Свитер "Дикая природа" Linka Neumann

на фотохостинг →
В январе я на свою голову купила книгу с лопапейсами и теперь все время их вяжу. Там так легко и медитативно вяжется! Пряжа у меня была трудная - секционная, подбирать участки пришлось. Но по ощущениям в вязке - такой релакс, какого я давно не чувствовала. Весь процесс отсняла, свитер всем рекомендую как чудо и отдых. Его можно связать во всех размерах от детских до очень больших мужских. Выбрала натуральные цвета, но многие вяжут в ярких - и тоже очень красиво. https://vsesviazano.blogspot.com/2021/04/c.html

БричМулла

Best Fit, шикарный результат! Я тоже вязала такой, у меня подол вытянулся треугольником, а у вас край ровный получился - есть какой-то секрет?
На фото он уже постиран на жесткой программе, я его пару раз успела надеть, но этот угол хорошо виден

Как вы это перенесли? У меня такой случай был раз в жизни: я так постирала красивый синий свитер с норвежскими снежинками от Ральфа Лорана. Я связала его здесь онлайн и успела в нем походить год без проблем. И даже съездить в Египет, где он до слез понравился милой девушке-аниматору. Очень жалею, что не подарила его ей - вечера там были прохладными. Мне просто было больше не в чем ехать назад... и вот приехала и не проверила температуру в машинке. И мой свитерок так же усох - я очень тоскую по нему даже сейчас 😃

Nata19730, Апр 21, 2021

Nata19730, ой, какая грустная история! Я только немного огорчилась, потому что пряжи вагон и можно связать еще один, лучше прежнего. А из свалявшегося получится сумка или корзинка, еще не решила.

Best Fit, Апр 17, 2021

Best Fit, Людмила, ничего себе "не задумываясь"! С таким табуном клубков, да еще и нить с пайетками, которая если запутается - ни в жисть не распутаешь! Ты - героиня!

| Свитер со снежинками от Ральфа Лорана. БричМулла, Апр 21, 2021
БричМулла

Nata19730, ой, какая грустная история! Я только немного огорчилась, потому что пряжи вагон и можно связать еще один, лучше прежнего. А из свалявшегося получится сумка или корзинка, еще не решила.

Вот он, этот свитер 😃 на мне под ёлкой, когда он еще был шариком... то есть свитером. Вот почему не отдала? Ну надела бы четыре майки и ветровку под пуховик да и доехала бы. https://vsesviazano.blogspot.com/2020/12/blog-post_19.html Пряжи и у меня вагон, но вот тут пердимонокль: когда что-то конкретное нужно связать, именно этой пряжи именно этого цвета как раз и нет. Поэтому мой вагон пряжи становится больше. Этот свитер "Ральф Лоран со снежинками" я перевяжу обязательно ( он чем хорош, он с юбкой отдельной, и можно носить по отдельности, а можно вместе - тогда выглядит как платье. А недавно я еще и увлеклась вот этой пряжей Katia AIR LUX , уже и купила. И теперь надо думать, что из нее связать, потому что в отзывах все в восторге, но предупреждают: ошибаться и распускать нельзя, портится пряжа. Нужен точный расчет сразу. https://www.pryazha.su/catalog/katia-air-lux/

Очередная сумочка - чехол для телефона. Связана из льна 100% Камтекс. Крючок №1,25

Авторы
Теги
Упоминания