Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ульбинка, Янв 24, 2020

Ульбинка, добрый вечер!
Решила, что Ваше сообщение относится ко мне и моей филейной салфетке, так как идёт следом)))
Нет, если Вы вяжете крючком, умеете выполнять столбики с накидом, то трудностей при вязании не возникнет.
Для меня вязать её было одно удовольствие!

Крыс Глюк. Высота игрушки 25 см.

Веснат, Янв 24, 2020
Веснат, Янв 24, 2020

Веснат, вот так Крыс!!
Уж на что я не падка на игрушки....но это что-то!!
Расскажите поподробнее,как создавалась такая красота,пожалуйста!

пряжа WINTER COTTON свитер связан в 2012 году мужу, но увы и ах муж подрос ))) и свитер популярен для фотосессий.

| Re: Свитер с лисичками Юлдуз, Янв 23, 2020
Юлдуз

Здравствуйте, девочки!
Пряжа пехорская "Деревенская" - 100% шерсть, около 350 гр.
Спицы 3,5 мм. и 4 мм.
Вывязывала азиатский росток и удлинила немного спинку с помощью укороченных рядов.

Какая красота! Нравится всё -воплощение,выкройка, цвет, лисички. 🙉 😘 Скажите ,пожалуйста, лисички вышивка или жаккард? И это ваш собственный дизайн или есть описание ?

Юлдуз ,всё нашла у вас на яндекс.дзен. 😘 😘 😘 Спасибо,что делитесь подробностями.! 😘 🌸 😽 "Овечки " ваши тоже замечательные. 🙉 🙉 🙉

Сибирская кошечка

Веснат, вот так Крыс!!
Уж на что я не падка на игрушки....но это что-то!!
Расскажите поподробнее,как создавалась такая красота,пожалуйста!

Доброго времени суток, Осиночки! Спасибо за листочки и за оценку моей работы. 😘
На крыса Глюка особого описания нет, просто очень давно лежали ниточки- мохер без этикетки, ооочень лохматый, да еще и бледно-голубой. Решила связать из него какую-нибудь мышку-крыску. И захотелось после прошедших Новогодних праздников, чтобы игрушка получилась неординарная, яркая и немного несуразная. Связала под хорошее настроение за 2 дня. Начинала вязание как и все игрушки с 6 столбиков без накида по кругу, затем делала прибавки и убавки до нужного диаметра.Чтобы сформировать затылок(наклон головы) примерно третью часть петель вязала "поворотными рядами" примерно 3 ряда,захватывая каждый раз по1-2 новых петли по обе стороны. Провязав еще несколько круговых рядов без изменений делала по 1-2 убавки(для носа) , но в одном и том-же месте через ряд, а потом и в каждом ряду. Немного подваляла иглой,вот и получилось туловище-голова похожее на конус с согнутой верхушкой. Ножки-ручки-вязаные цилиндрики, пальчики-хвост- это проволока, обмотанная шерстью для валяния. Глазки- валяные, волосы- из шерсти для валяния. Носочки вязала спицами. Туловище без каркаса,проволока только в ручках-ножках.
Вот как-то так.

Простые варежки.

Варежки двойные.Lana Gatto 100гр-300м.Меринос-100%
Спицы № 2.5 Ушло 140грамм пряжи
🙅

Очень простая жилетка. Хотела связать по центру аран, но на образец ушел практически моток, так что пришлось отказаться от этой идеи. Пряжа 100% хлопок, 83м в 50 гр, спицы 3,5. Ушли практически все 500 грамм, осталось 30 грамм хвостиков с разных мотков.
,

Давно я ничем не хвасталась... Мой свитер из альпаки

Пряжа Alpaca silk Fusion, 60% альпаки, 40% шелка, 50 гр/150 м. Спицы 3 .

RedSwet, Янв 29, 2020

RedSwet, спасибо , Светлана. Расход вышел почти 600 гр

Авторы
Теги
Упоминания