Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Осень-время для уютных красивых свитеров. Представляю результат участия в тестировании свитера Фрески Татьяны Чистяковой. Описания у Татьяны понятные,подробные,посадка отличная и результат всегда радует. Расход: общий вес 315 г,основная пряжа Lamora 2/28 (Lanecardate) 75% Super Fine Wool, 25% Ангора, жаккард Naomi-Millefili 50% Ангора, 10% Шерсть, 40% Нейлон 1550 м/100 г спицы 3 для жаккарда и 2,5 для лицевой глади.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день! 💟

Пуловер Dot Dot Dash Pullover by Midori Hirose

Пряжа 90% лен 10% шелк 400м/100г в три сложения (белый), метраж 134 метра в 100 граммах, расход 107 грамм, что составило 143 метра.
Пряжа 70% хлопок, 30% полиамид 320м/100г в два сложения (голубой), метраж 160 метров в 100 граммах, расход 330 грамм, что составило 528 метров. Итоговый расход составил 437 грамм, или 671 метр. Спицы № 6 и № 8.

vanady, Окт 19, 2019

vanady, Наталья, ИМХО, Ваше воплощение круче авторского. Не говоря уже о все остальных, выставленных на Рав на данный момент. Оригинал не впечатлил совершенно. А вот Ваше решение цепляет глаз цветом, качеством исполнения, заставляет рассматривать технические моменты, короче, - вдохновляет... Спасибо!

Галчик, Окт 19, 2019

Галчик, безумно приятно! 😃
Авторский вариант связан не из хлопка, но я почему - "увидела" его именно таким. 😳
Благодарю! 🌸

Теплая юбочка. Слегка подвалена
100% меринос, 300м/100 гр, спицы 3,5 и 3, вес 500 гр.

Джемпер "Фрески" / "Murals" by Tatiana Chystiakova

Всем доброго дня 😃

Покажу кардиган Comfort от Kim Hargreaves. Связан из твида 270 м в 100 г в одну нить. Спицы 3,75 и 4, вес 640 грамм. Кардиган связан в подарок, мне немного велик. Фото быстрые, потому как снег выпал 😃 , пришлось срочно дарить.

Рисунок в дизайне граненая резинка, очень удачен для склонной к косине пряжи, смотрится красиво, ни капли не косит.

Плавным движение крючка ....жилетка превращается ....в теплую куртку 😄
Очень давно, лет 7 тому назад, связала я жилетку - душегреечку. Не носила, так как не могла погоду выбрать для этой вещи. Подкладка была тонюсенькая, жилет продувался.... Печатали жилет в ЖМ Вязание.
И тут пришла мысль переделать в куртку. Купила упаковку пряжи Ализи Миди Мозаик.
Связала боковинки ( чтобы расширить) и рукава для тепла. Еще пару рядиков фестонов( удлинила). И вставила подкладку из флиса. Вещь получилась теплая. Правда нехуденькая я в такой куртке, зато тепло!!!!

Северюжка, И жилетка была хороша! А курточка просто СУПЕР!!! 😘 😘 👍

| Бирюзовый жакет

Осенью захотелось чего-то яркого, нарядного....
Пряжа Alize ANGORA GOLD SIMLI, 5% металлик, 20% шерсть, 75% акрил, 500 м на 100 гр., крючок АДДИ 2,5
Израсходовала 450 гр., пряжа экономичная и очень приятная к телу 😃
Планирую еще костюм связать из этой пряжи

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Северюжка, полный отпад,полнейший!

Северюжка

Правда нехуденькая я в такой куртке...

Зато какая красивая....невозможно уютная такая...хочется гладить и гладить такую нежность....

Северюжка,
Согласна с Ларисой, Сибирской кошечкой. Мне то же очень понравилось. С вашей фигуркой можно вообще не пояться, прекрасно и уютно.

Вслед уходящему лету, в новом дизайне Татьяны Чистяковой lisa_skripkalisa Фрески, мне захотелось передать ослепительную синеву неба, алую зарю, голубую даль безбрежного моря, первые лучи восходящего солнца, чтобы оставались эти яркие краски всегда рядом со мной, оставляя в моей памяти милые душе воспоминания...
Пряжа Alize Lanagold Fine - 390 м / 100 г ; 3 мотка и Prima merino Woolmark - 200 м / 50 г; 2 мотка. Спицы: основные - 3,25 и 2,75 для резинки.

Сибирская кошечка, спасибо большое
....А как стирать такую вещь?Или только химчистка?
По поводу стирки - наверно никак. Просто износить и выбросить 😃
Я однажды делала себе вязаную куртку на флисе. Пару сезонов относила и решила постирать....конечно же она вся деформировалась и вид потеряла. Но послужила мне две зимы ( особенно в машине удобно было) Ну и для прогулок с собакой тоже....

Valga52, Окт 20, 2019

Valga52, Спасибо большое!!!

Авторы
Теги
Упоминания