Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

sekretarsha, Сен 02, 2019

sekretarsha, спасибо большое. Найти камни было самое сложное )

Светулькин, костюмчик просто супер, а можно попросить у вас схемку.

Неизбитая простота - новый дизайн Инны inchi_guli в этом сезоне покорил своей практичностью, комфортом, очаровательным многоцветьем чудесной пряжи дундага 6/1, удивил экономным расходом (всего 176 г 100 % - шерсти на размер 48-50. спицы 3.75 и 3.25).

Мальчики тоже рады новым нарядам! 🙉
Свитер Chrystal от Ирины Дмитриевой, талантливого дизайнера, давно полюбившегося многим своим мастерством и трудолюбием, стал лучшим подарком к новому учебному году. Сказочные переплетения аранов заворожили и меня с первого взгляда, яркой улыбкой радости расцвели на лице юного школьника.

Расход 290 г пряжи YarnAut Charisma (100 г / 200 м; 80% - шерсть, 20% -акрил) на размер 8-9 лет; спицы 3.25 и 3.75

Предвкушение

Неизбитая простота

Не могу оторвать взгляд от Вашего жилета. До чего же красиво именно с таким сочетанием жёлтого верха и синего низа. Очень удачное воплощение Инниной модели. И свитер для сыночка чудесный. Вы большая умница!

]МамуляГаля,
Благодарю! Столько красивых воплощений ! Дизайн один,а каждый новый жилет расцветает своими красками, приобретает свой характер.

innasun, Сен 02, 2019

Natalie31 - большое спасибо за отзыв! 💟 На осинке есть целая темка, посвященная этому узору, вот ссылка https://club.osinka.ru/topic-119015?start=0&highlight=

Kir, Сен 01, 2019

Kir,
ах, какой пуловер!
У меня тоже в планах Астрид, описание есть, подбираю пряжу. А вот сейчас смотрю и хочу однотонный. У Вас ворот другой - как вязали, с какого ряда начали? и еще научите росток - в каком месте повороты делать ?

Xzefir, Сен 05, 2019
Xzefir

Kir,
ах, какой пуловер!
У меня тоже в планах Астрид, описание есть, подбираю пряжу. А вот сейчас смотрю и хочу однотонный. У Вас ворот другой - как вязали, с какого ряда начали? и еще научите росток - в каком месте повороты делать ?

Ворот потом привязала, набрала по краю, ряд изнаночными, закрыла иглой. Росток в высоту 12 рядов, вязала после изнаночных рубчиков, уже не восстановлю в памяти как оно сделано. Но это все как обычно, начинаем повороты примерно 5 см к переду от плеча, и дальше следующий на 5 петель не довязываю до предыдущего. Если однотонный вязать, маркер считала по центру спины. С жаккардом сложнее, там маркер в другом месте по рисунку

Chemistry, Сен 04, 2019

Chemistry, я оставляю открытые петли на деталях. Потом переснимаю их на короткие круговые спицы и вяжу лицевой гладью нижний слой горловины. Рядов 10 в зависимости от желаемой длины. Потом надо набрать петли снова уже для второго слоя, который будет сверху. Сделать можно разными способами. Конкретно на этом джемпере я сделала тамбурный шов крючком по основанию горловины и набрала на круговые спицы задние стенки петель. Вяжем рулик, 10 рядов например. Потом повернуть джемпер горловиной себе и связать ряд столбиков без накида крючком, поддевая передние стенки петель тамбурного шва. Отвернуть этот ряд на тело джемпера и пришить.

Kir, Сен 01, 2019
Kir

Astrid by Junko Okamoto
Без жаккарда, пряжа Coarsehair 100% кашемир + 1 нитка мериноса 1400 м, 300 гр, спицы 2.5, рукава уже и длиннее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кира, а можно уточнить еще один момент - у автора Junko Okamoto ворот как будто отстает от шеи, такова модель или такой эффект из-за жесткости/свалянности пряжи. У Вас плотно всё прилегает, Вы перессчитывали ворот ?

| Джемпер Ежевичный зефир

Пряжа Calzino (45% хлопок, 42% шерсть, 13% нейлон) - 7 мотков. Отделка из пряжи хлопок/лен/бамбук Nako Fiore около 2 мотков. Связан на LK-шке поперёк. Линия реглана удлиненная. Вязала по методу Гала Голански @galagolansky по кругу без швов. Начинала от планки.
Рельефные вертикальные полосы связаны в процессе, асимметричная ложная планка, двойной рулик по горловине. Планка ложная, но петельки расстегиваются). Кружево крючком. Размер большой, обхват 130 см, длина 70

Пуловерчик без швов. Пряжа Ализи ( мисс),хлопок. 50гр/280м. Крючок № 1,25. На размер 48 около 6 моточков.

Авторы
Теги
Упоминания