Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Азиатские схемы

Ещё один свитерок для маленькой кошатницы

девушки, давайте всё-таки не лениться и указывать состав и название пряжи, сколько ушло и номер спиц/крючка. А то прямо мода пошла какая-то на таинственность... 🙄

Добрый день всем! 🔔
У меня сегодня переделанный свитер. Связала ещё на зимних каникулах и вот только теперь получилось отфотосессить. 📸

Больше информации в профильной теме Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1

Всем привет.
Давно лежала пряжа хлопок с шёлком. Несколько раз начинала что-то вязать,но..очень специфическое полотно получается. Мне не нравилось.
И вот.. наконец срослось и модель, и мои ощущения. Нужна была удлинённая "штучка" для белых узких укороченных брючек.
Получился вот такой пуловер . Связан сверху. Пряжа 300 м./100 гр. Спицы # 5

| Кофточка "Листья Мяты"

Кофточка "Листья Мяты"

Модель Хитоми Шида из предыдущего номера журнала Keito Dama n196. Схемы здесь.

Пряжа DROPS BabyAlpaca Silk (70% беби альпака, 30% шелк, 50г ~ 167м), 5 мотков мятной, 1 моток зеленой, всего 300г; спицы 3мм.

Свитер с молнией мужу . Твид , полушерсть . Вязала на 'северянке" в 2 нити , пл. N 7 .вес 520гр. . Цвет реальнее на бобине .
А это варежки мама вязала целый месяц из остатков ниток от двух предыдущих свитеров . ё

Агра, Мар 26, 2023

Агра, Галина! Здорово! Лаконично и посадка на фигуру отличная! 🌸 🌸 🌸

htgrf2, Мар 26, 2023

htgrf2, Валя ,спасибо ! Т.к .мужские джемперы в основном классического силуэта , то я всегда рассчитываю выкройку по реальным измерениям .

| Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

... опять же любимые "медвежьи лапки" 😂

Получился огромный оверсайз, кажется аж 2 меня в него влезло бы, но такая невесомая нежнятина, в нём как в облаке! 😘 довольна, как слон!
Пряжа DROPS Kid-Silk Mohair, 75% мохер 25% шелк, 25г ~ 210м, в одну нитку, около 4 мотков кажется, спицы 4.5мм, 3,25 манжеты, 4 горловина. Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

Michele, Апр 04, 2023
Michele

Скромная ниточка,

Великолепно! Пусть ниточка и скромная, зато как изящно! 😼 👍

Мой вариант Наброска (Sketch) от Норы Гоан. Пряжа FibraNatura Cottonwood, 100% хлопок, 105м/50г, спицы №4, вес 475г.

Снизу вверх круговыми рядами, это было нетрудно, узор хорошо интуитивно понимается, от проймы вверх - тут я в изнаночных рядах помучилась)), рукава от проймы круговыми рядами. Кофточкой очень довольна, стала одной из любимых.

Valga52, Апр 05, 2023
july snow, Апр 05, 2023

july snow, Юля, великолепное исполнение, очень идет цвет и улыбка к лицу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания