Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

август, Ноя 10, 2022

август,
Название пряжи не помню, давно покупала на осинка. Итальянская стоковая, мохер, пайетки, полиамид. Перевяз из платья. Метраж 420 примерно. пошло грамм 400 размер 52. Взвешу, напишу точнее.

Доброе утро!
Модные нынче двойные варежки-барашки. Мериносовое букле и ягнёнок.

Связалось несколько обновок для дочери.
Джемпер 226-14 Dusk Rose от DROPS. Пряжа трех цветов в три нити: бежевый и розовый - Рассказовская ангора, 1500м/250г, темно-розовый - Марушка меринос, 95% меринос, 5% акрил, 1500м/250г, спицы 5, вес 255г. В жизни цвета поспокойнее. Получился довольно колючий, носит на футболку с длинным рукавом. Поищу как можно смягчить.

И комплект шапочка и митенки Winter warmers из Simply knitting 193-2019. Пряжа Alize Baby Wool белая и розовая, остатки, спицы 3мм. Помпоны на шапочках не любит, поэтому без него (хотя, как мне кажется, с помпоном было бы веселее), митенки демонстрирую я, дочь заловить не удалось), поэтому немного маловаты.

Детский комбинезон на 8 месяцев. Кардный меринос. Спицы 2,0

Жилет-манишка. Связан резинкой 1х1, размер от 48 до 54.
Микс из 3 видов пряжи - полушерсть и 2 мохера, суммарная толщина нити около 300 метров/100 грамм.
Вес 400 грамм.

Сама себя снимаю 🙁 но чтобы было представление хоть небольшое.

Давно я не показывала свои вязалки.
Кардиган Porto. Связан с использованием ленивого жаккарда из пряжи Baby wool состав: 40% Полиакрил,40% Мериносовая шерсть,20% Кашемир ПА, цвет топлённое молоко. 50г-100м. Всего понадобилась 530г и пряжи Ambiance 80% акрил, 20% шерсть цвет бирюзово-мятный. светлоголубой. 100г-250м. Этой пряжи понадобилось 230г.

Кофточка Аделина.Пряжа китайская, состав Кашемир 95% толщина нити 16/3. Вязала в две нити. Израсходовала всего ровно 250г.

Джемпер для внука.Пряжа альпака из Перу, цвет серо-голубой 650г.спицы 4,0 и 5,0

Джемпер для дочки. Пряжа китайский якобы кашемир, толщина нити 16/3. 290г.Спицы 3.5; 4,0

Краля, Ноя 16, 2022

Краля, и детки красивые-в маму и бабушку оба,и внук,и дочка)А уж вещи просто выше всяких похвал!!

Связался Saima Jumper из The Knitter 170, на русском в в журнале "Вязание - моё любимое хобби" 2/2022. Пряжа Камтекс "Астория", 35% шерсть, 65% хлопок, 180м/50г, вес 220г.

Исходно цвет в мотках не понравился, не думала, что буду себе из него что-то вязать. Но модель сама "нашла" свою пряжу, джемпер давно нравился, а другой подходящей пряжи просто не было. В итоге получился легким, мягким и несмотря на "дырявчатость" довольно теплым, ношу с удовольствием.

Джемпер для сына интарсией. Бобинный меринос Colosseo 260м/100гр. в 2 нити, спицы №3,5 и 4,5. Вес 744 грамма.
Интересно получилось с самой моделью. Он увидел свитер у одного тик-токера и захотел такой же, и даже не поленился написать ему, чтобы тот фотки своего джемпера выслал ему. 😃 . Ну а дальше уже импровизировала. Как оказалось, в этом году очень много подобных джемперов представлено везде - от масс-маркета до дольчей с габбанами.

Продолжаю носочную серию из новой книги Луми Кармитса. Носочки для рыбака. Пряжа белая Семёновская Ольга, коричневая - австралийский меринос от Пехорки, спицы 2,5мм. Узор срисован по петлям.
Ни одна снасть на фотосессии не пострадала))))

НатТусся, Ноя 26, 2022

🙉 НатТусся, каждый рыбак был бы рад таким носочкам. 😘

Христофоровна, спасибо. Да, и рыбаки говорят, что мои носки гораздо круче, чем термоноски. В моих еще никто не замерз даже на зимней рыбалке, а вот с термо бывали случаи 😏

НатТусся, Ноя 26, 2022

НатТусся, мой муж в моих носках тоже не мёрзнет на рыбалке. Но таких красивых у него нет,только полосатики. :lol Вот только что приехал с рыбалки,а у нас -18 ть(на реке ещё ниже).Рыбу привёз мороженую уже,а сам не замёрз,хотя с шести утра до двух на реке сидел с удочкой. 😂

НатТусся, Ноя 26, 2022

Авторы
Теги
Упоминания